Немцев запугивают Россией

20
Сегодня руководство многих западных стран и крупнейшие мировые СМИ не перестают говорить об угрозе со стороны России. Стоит ли на самом деле Западу опасаться России?

Немцев запугивают Россией




Немецкий теолог, психоаналитик, писатель Ойген Древерманн в интервью «Голосу Германии» считает, что нужно опасаться, прежде всего, тех, кто пытается напугать Россией, кто постоянно демонизирует её.

На примере исторических фактов он показывает, что Россия неоднократно предпринимала попытки после окончания Второй мировой войны наладить взаимоотношения с Западной Европой, выступая с предложением о демилитаризации. Однако такие попытки не имели успеха, а западные страны, включая Германию, под давлением Соединённых Штатов продолжали вооружаться.

Сегодня, по мнению Ойгена Древерманна, ситуация не изменилась, и Запад продолжает раздувать военный бюджет, направляя туда миллиарды долларов (евро), и объясняет это военной угрозой, которая исходит со стороны России.

Немец уверен, что их специально запугивают русскими, чтобы оправдать то, что само себя дискредитирует из-за непропорциональности отношений.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 мая 2019 08:08
    Сначала наводнили Европу ядерным оружием, а теперь опасаются Россию! Правильно опасаются. Нам выбора не оставили.
    1. +1
      20 мая 2019 08:24
      Цитата: Bacha
      Сначала наводнили Европу ядерным оружием, а теперь опасаются Россию!

      -----------------------------
      Наводнили Германию 4 млн негров и арабов. Вот уж действительно вторжение невоенным путем.
    2. -1
      20 мая 2019 08:27
      Если бы Россию опасались то было бы не по 200 танков в Германии, Франции, Англии, а немножко больше, раз так в 10. Как раз опасаются те кто бабки пилит на оборонном бюджете, чтоб кормушка не усохла. Собака лает, караван в курсе.
      1. +1
        20 мая 2019 08:37
        На страхе делают деньги. Поэтому - пугали и пугать будут. Чем больше страха, тем больше военные бюджеты и тем шоколаднее для тех кто сидит на военных заказах. Особенно, конечно, ВПК США. .
    3. 0
      20 мая 2019 10:07
      И немцев, и шведов, и поляков, да всех кто может дрожит от страха и не может адекватно оценивать информацию
  2. +1
    20 мая 2019 08:11
    Сегодня руководство многих западных стран и крупнейшие мировые СМИ не перестают говорить об угрозе со стороны России. Стоит ли на самом деле Западу опасаться России?

    Никто из заказчиков таких трудов по поводу агрессии РФ ,даже не озвучивает один вопрос-а на кой ляд России первой лезть с войной в ЕС,если Европа для нас основной торговый партнер.
    При этом,нагоняется истерия...возможно лет 40 назад это бы и работало,но сейчас,в век интернета,так просто гадить в головы обывателям уже не получается.

    1. +3
      20 мая 2019 08:23
      постоянно демонизирует её.
      Россия такая маленькая, ей земли не хватает, народ уже друг на дружке сидит - вот и очинно хочет Европу захватить, а начнет с трибалтики, польши и далее до Гибралтара ! - Бред сивой кобылы !
    2. 0
      20 мая 2019 08:29
      Цитата: НЕКСУС
      Никто из заказчиков таких трудов по поводу агрессии РФ ,даже не озвучивает один вопрос-а на кой ляд России первой лезть с войной в ЕС,если Европа для нас основной торговый партнер.

      Так и Европа для основного производителя оружия торговый партнёр. Здесь же недавно приводили слова из-за океана, что Европе пора не производить, а закупать вооружение. Если перестанут покупать оружие, кое кто потеряет миллиарды долларов, но кто это допустит ? Вот и стараются по всем направлениям !
    3. +1
      20 мая 2019 08:38
      А зачем Китай вооружается такими темпами, если США основной торговый партнер?
      Любые мирные начинания должны быть по возможности подкреплены силой оружия.
    4. 0
      20 мая 2019 14:09
      обыватель в своем большинстве головой ест, опросы это только подтверждают
  3. 0
    20 мая 2019 08:23
    Те кто раздувают угрозу в Европе ето неолиберальные СМИ на грантах. Им платят за ето.
    То же самое и у нас - есть несколько газет, которые получают деньги от амеров.

    Кстати их популярность постоянно падает, но они очень громогласны и постоянно врякают. Большинство людей не верят в русскую угрозу но у нас хорошее отношение к русским традиционно... пока. Да и во всякой стране внутренние проблемы более важны.

    Надеюсь что новый Европарламент будет ударом для неолиберальных елит и Европа начнет меняться, хотя всегда говорил, что смерть неолиберализма приведет к хаосу - люди начнут поворачиватся в крайнолево и крайноправо (кажды по уму) , что и видим сегодня. Хорошего, умеренного выхода нет. Но тупик политических идей виден и в России. В етом смысле имеем общий проблем.
  4. -1
    20 мая 2019 08:23
    В Германии живет 4 млн русскоязычных и 15 млн осси(жителей бывшей ГДР). Они прекрасно знают, что русским ни к чему завоевывать немцев. Многие еще прекрасно помнят СССР, ГДР и СЭВ.
    1. KCA
      +1
      20 мая 2019 08:30
      Осси если и боятся русских, то только на "Уралах", несущихся по брусчатке, "Трабанты" и "Вартбурги" сразу разбегались
      1. +1
        20 мая 2019 08:50
        Печально, что уралы остались в неизменном виде, а вот трабаны настолько эволюционировали...
        1. KCA
          +1
          20 мая 2019 09:06
          4310 и 4320, 375, остались в неизменном виде, но не поленитесь, посмотрите модельный ряд "Уралов" 2019 года
  5. 0
    20 мая 2019 08:31
    ....ну "америки" товарищ не открыл,это и так всё на поверхности лежит....
  6. +2
    20 мая 2019 08:38
    ....для памяти!....цитата.....“…Я попал на Восточный фронт с пополнением,после успешного контрнаступления наших войск под Харьковом весной 1942 года.Потом начался этот бесконечный марш на Волгу…Русских мы почти не встречали, только отдельные стычки были,пленных было очень мало, русские быстро отходили, почти бежали, но без паники, достаточно организованно. Мы, молодые солдаты, радовались этому, так как нам тогда казалось, что враг окончательно сломлен и конец войны близок. Мой друг и земляк Хайнц переживал, что война так и кончится, а он даже в серьёзном бою не побывал. Но наш взводный старик-фельдфебель наших восторгов не разделял, он был мрачен и постоянно говорил нам: “Чему вы радуетесь ? Раз русских не удалось окружить и уничтожить в этой дьявольской степи, то они все уйдут в Сталинград и устроят там всем нам новый Верден”. Но мы между собой подсмеивались над старым брюзгой. Однако, он был прав, на дальних подступах к Сталинграду начался ад. Помню какую-то деревню и высотку перед ней, справа какая-то заболоченная речушка, слева-открытое поле, которое было нашпиговано минами, мы попытались его обойти, но попали под огонь замаскированных русских танков. Значит выход один-через эту деревню, там засели в домах русские, а с высотки по нам стрелял русский станковый пулемёт, были потери. Высотку закидывали минами, но как только взрывы стихали, пулемёт оживал и снова укладывал нас на землю. Спустя час русские из деревни ушли, огонь оттуда прекратился, но чёртов пулемёт не умолкал, а миномётчики никак не могли заставить его замолчать. Наконец он умолк. Мы поднялись на эту высотку и увиденное там нас порядком шокировало. В полузасыпанном окопе, рядом с разбитым пулемётом лежало двое русских. Один, видимо, был убит раньше и его товарищ положил его на дно окопа, прикрыв шинелью, а сам продолжал стрелять, но самое страшное то, что у него не было ног, русский перевязал обрубки какими-то кусками ткани, чтобы остановить кровь и продолжал стрелять, пока не был добит осколками разорвавшейся рядом мины. Все замолчали. Наш старик-фельдфебель закурил свою трубку и спросил нас:
    - Ну, теперь вы поняли, что всё только начинается? И если нам удастся унести отсюда ноги, считайте, что нам очень сильно повезёт…
    Мы похоронили тех русских там же, в окопе, установив вместо надгробия их разбитый пулемёт. Наверное с тех пор многие из нас крепко задумались над своим будущем…”.....
  7. 0
    20 мая 2019 08:39
    Голос Германии,это не" Голос Америки"...
  8. 0
    20 мая 2019 10:46
    А зачем России нужна европа . переполеннная всякими цветными. Радужными . и другими дикими и подозрительными людьми. У меня друзья из голландиии год назад уехали в канада, грили, что житья не стало от толерастов и радужных .
  9. +1
    20 мая 2019 11:29
    Лучше бы немцы боялись европейцев.
    Немцам надо почаще напоминать, что данным председателя "Союза изгнанных" Эрики Штайнбах, депортация немецкого населения из стран Восточной Европы после Второй мировой обошлась германскому народу в 2 миллиона жизней.
    Это была самая масштабная и самая страшная депортация XX века.
    Однако в самой Германии официальные власти о ней предпочитают не вспоминать.
    В перечне депортированных народов обычно упоминают Сталина и крымских татар, народов Кавказа и Прибалтики, поволжских немцев.
    Однако о трагедии более 10 миллионов немцев, депортированных после Второй мировой войны, никто не вспоминает. Неоднократные попытки "Союза изгнанных" создать музей и памятник жертвам депортации постоянно наталкиваются на противодействие европейских правительств.