Шойгу поручил упростить передачу имущества Минобороны Московской области

6
Шойгу поручил упростить передачу имущества Минобороны Московской областиГубернатор Московской области Сергей Шойгу призвал упростить регистрацию прав собственности на недвижимость, передаваемую Министерством обороны в ведение муниципальных властей региона.

"Прошу минрегиона вместе с министерством обороны в самые короткие сроки подготовить процедуру упрощенной регистрации прав муниципальной собственности на передаваемые объекты недвижимого имущества, потому что без этого мы вряд ли чего-то добьемся", — заявил Шойгу, выступая на совещании по вопросам передачи военного недвижимого имущества, передает РИА "Новости".

По словам главы области, сейчас в 102 военных городках Московской области проживают 220 тысяч человек, недвижимость ветшает, а передача объектов длится уже несколько лет.

Напомним, что в ноябре 2011 года был принят федеральный закон, согласно которому Министерство обороны РФ обязано безвозмездно передавать субъектам РФ и муниципалитетам все неиспользуемое недвижимое имущество.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. pribolt
    0
    27 июня 2012 11:52
    В МО это вообще нормальное явление тянуть кота за яй..... wassat
    1. 0
      27 июня 2012 12:24
      в каком из МО?)))))
    2. +1
      27 июня 2012 14:19
      Цитата: pribolt
      В МО это вообще нормальное явление тянуть кота


      При чем тут МО? Пилят имущество и упрощают процедуру, действующие лица те же
  2. party3AH
    0
    27 июня 2012 12:18
    Как всегда финансовые поступления про*баны,а муниципалитет на себя долги не желает брать(что разумеется верно),Шойгу сам из министров всю их тему знает,поэтому "медведя" и шевелит чтоб без подлянки сделали, смотрел в новостях вечерних вчера Табуреткину очень не понравилось когда Шойгу его ткнул в говнецо.
  3. +1
    27 июня 2012 12:28
    Да, военные городки, брошенные на выживание пришли в полный упадок. МО население этих городков не нужно, Военторги закрыли, котельные работают на "чуде", транспортное сообщение с остальным миром - как у кометы Галлея с Землей. Перечень подобной "заботы" можно продолжать еще долго. Все разворовано, разрушено. Ущерба - на миллиарды, но руководству МО все до фонаря, как вода с гуся. Кажугедович в этом плане молодец, вдул Сердюкова по самые помидоры! Вот так бы и остальные губернаторы поступали, может и порядка больше было, и судеб поломанных меньше.
  4. arfvsdgd
    0
    28 июня 2012 15:00
    Поручил он, порутчик )))

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»