Кедми: Америка хочет, но не может вести войну с Ираном

18
После того как американский президент Дональд Трамп в Твиттере пригрозил Ирану полным уничтожением и призвал иранское руководство не угрожать Соединённым Штатам военными действиями, многих экспертов стал волновать вопрос о реальных возможностях Америки вести «иранскую войну».

Кедми: Америка хочет, но не может вести войну с Ираном




По мнению израильского эксперта Якова Кедми, за громкими угрозами американского лидера ничего серьёзного не стоит. С чисто военной точки зрения Иран победить невозможно. Пентагон знает об этом как никто другой. Сосредоточив все свои военные силы на Иране, американцы, тем самым, оголят Дальний Восток, и представят Китаю простор для свободных действий.

Отвечая на вопрос об основной цели американцев в Иране, израильский эксперт подчеркнул, что Соединённые Штаты не волнует "ядерное оружие" Тегерана. Тема ядерного оружия является для американцев поводом надавить на Иран с целью падения режима в этой стране. Однако рассчитывать на смену действующего режима, как считает Кедми, американскому руководству не стоит, поскольку сегодня власть в Иране устойчива, и никто, и ничто ей не угрожает.

Более подробное выступление Якова Кедми смотрите в видеоролике ТК "Россия 1".

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    24 мая 2019 08:34
    сегодня власть в Иране устойчива

    народ и партия едины!! lol
    1. 0
      24 мая 2019 09:33
      Цитата: роман66
      народ и партия едины!!

      ------------------------------------
      Гегемонцы сталкиваются с огромными издержками, ведь они ведут перманентную мировую войну уже 20 лет, начиная с Югославии и пока что очевидных выгод не получили. Хотя подпалили уже все, что возможно. Даже с подбрюшной у них Венесуэлой чего-то мнутся. Потому что всюду потом сунутся или Китай или Россия, и сломают всю малину гегемонцев. Куда рак с клешней там и конь с копытом.
      1. -1
        24 мая 2019 09:38
        сто раз нам еще икнется предательство Югославии - оттуда все началось
        1. +8
          24 мая 2019 12:34
          Югославия даже союзником СССР не была , а нашим тем более. Как можно было ее предать, если она нам тогда даже другом не была? Единственное что Беня сделал правильно за свое правление - не полез в ту клоаку. Тем более что сами сербы за свою страну воевать не сильно стали и быстро выдали Милошевича натовцам. И сейчас идут прямой дорогой в ес и нато, проводят с США совместные учения. request
          Тч предавать там явно было некого.
          1. +3
            24 мая 2019 12:50
            Цитата: g1v2
            Югославия даже союзником СССР не была , а нашим тем более. Как можно было ее предать, если она нам тогда даже другом не была? Единственное что Беня сделал правильно за свое правление - не полез в ту клоаку. Тем более что сами сербы за свою страну воевать не сильно стали и быстро выдали Милошевича натовцам. И сейчас идут прямой дорогой в ес и нато, проводят с США совместные учения. request
            Тч предавать там явно было некого.

            Здравая мысль. Ибо не впадая в самообман, в последующем мы получим меньше разочарований ;)
            1. -1
              24 мая 2019 13:43
              г1в2, Тарасиос..Явный Ваш пример враждебной России пропаганды. Мир издавна строится из извечных союзников, и СЛАВЯНСКИЕ республики Балкан, союзник "по крови", что очень чтят и евреи, и немцы... Только разные не русские у власти России этим пренебрегают, более ,намеренно предают.извечных союзников. Вот и вопрос, первым, создать прорусское правительство в России, тогда и все вопросы будут решаться по интересам России и союзного славянства...
              1. 0
                29 мая 2019 21:49
                Ну, да. Одни болгарские "братушки" чего стоят.
      2. +1
        24 мая 2019 10:25
        Кедми, молодец! Комментарии правдивые и в точку. Время покажет!
    2. +1
      24 мая 2019 09:34
      За своего аятоллу как один пойдут в рай, где каждому достанется по 100 красавиц.
      1. 0
        24 мая 2019 09:39
        только тем , кто убил 100 янкесов
    3. +3
      24 мая 2019 10:14
      Про Ирак ( который, временами, успешно воевал против того же Ирана) говорили тоже самое..
      И где теперь Ирак и Садам?
      Война США-Иран возможна, но в в четыре этапа, которые можно будет провести лет за 5-7:
      Сначала полетят Тамогавки, в целях уничтожения критически важных военных и экономических обьектов; на втором этапе в сторону определенных лиц иранской элиты полетят доллары и обещания райской жизни; потом опять Тамогавки и штурмовая авиация; и на заключительном этапе, если понадобится, ввод войск на территорию Ирана.
      Для тех кто считает что Иран в едином порыве нанесет неприемлемый урон армии США - 25 августа — 17 сентября 1941 года, операция "Согласие" , в которой, вместе с Великобританией, Красная Армия установили установили контроль над Ираном, свергли Шаха, причем новым Шахом стал продажный сынок предыдущего, и сделали персов практически своими союзниками.


      Так что все возможно!!!
      1. +1
        24 мая 2019 11:13
        +1 особенно если учесть что ВВС и ПВО у Ирака на тот момент были намного более совершенными чем сейчас у Ирана .
  2. +1
    24 мая 2019 08:35
    Заголовок этой статьи умилият, как и её содержание. Бедные американцы , как мне их жаль. Не могут воевать. Солдатиков не хватает. sad Статья больше похожа на подпись к фотографии в твиттере.
  3. 0
    24 мая 2019 08:45
    Иран никогда не был чьей либо колонией.
    Ивпатий,больше подходит"А вот и не подеретесь"...
  4. +2
    24 мая 2019 08:49
    Как там с северной Кореей было, пол мира уже в небо смотрело, ждали что ракеты вот вот полетят. И что, всё закончилось взаимными оскорблениями и только.
    1. 0
      24 мая 2019 09:38
      С КНДР - это просто подсчитали, что слишком убыточно будет там воевать. И здесь, вероятно, будет тот же результат. Трамп деньги терять не хочет. Одно дело военные расходы в мирной ситуации, другое, когда придется напрягать бюджет для фронта, для победы.
      1. 0
        24 мая 2019 13:30
        Так а я о чем.
  5. 0
    24 мая 2019 09:28
    Мда, так посмотришь - и приходит мысль, что сайт Топвар является чем то вроде личной "фейсбучной" странички этого Кедми. Всегда висит на главной странице по две-три темы с Кедми. А если внимательно послушать Кедми - увы, просто болтовня на горячие темы. Чувак "ловит хайп", как сейчас говорят. Что то типа Кмселёва в еврейской версии.
  6. +2
    24 мая 2019 12:48
    Цитата: SETSET
    Кедми, молодец! Комментарии правдивые и в точку. Время покажет!

    Кедми просто работает на определённую публику, и вещает именно то, что эта публика от него желает слышать. Какой то реальной аналитики давно от него не слышно.
  7. Комментарий был удален.