У границ Калининградской области заметили самолёт разведки ВМС Германии

13
Появление у российских границ разведывательных самолетов или стратегических беспилотников уже давно никого не удивляет. Министерство обороны России постоянно отслеживает появление американских, иногда британских, а в отдельных случаях даже нидерландских, шведских и итальянских разведчиков у наших рубежей, в отдельных случаях поднимая "на перехват" истребители дежурных сил ПВО. Сегодня впервые за длительное время у российских границ отметился самолет разведки ВМС Германии.

У границ Калининградской области заметили самолёт разведки ВМС Германии




Согласно данным мониторинговых ресурсов, отслеживающих перемещение авиации, патрульный самолет Lockheed P-3C CUP Orion, принадлежащий ВМС Германии, провел разведку в районе Калининградской области, совершив облет анклава, временами приближаясь к российским границам на расстояние в 32 километра.

Это первое появление немецкого разведчика у российских границ, ранее сведений об этом не поступало или они не выкладывались на всеобщее обозрение.

Необходимо отметить, что в последнее время западные рубежи России, а также Черноморский регион стали постоянным местом появления самолетов разведки США и НАТО. Подавляющее количество полетов конечно совершают американские самолеты и беспилотники, чуть ли не ежедневно мониторящие обстановку в районе Крымского полуострова, Калининградской области и линии разграничения в Донбассе. Еще одним "любимым" местом полетов американских разведчиков является побережье Сирии, где находятся пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ Тартус и авиабаза ВКС РФ Хмеймим.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. DPN
      +3
      24 мая 2019 15:55
      Ничего нового ,рутинная работа РЛС и маленькая тренировка.
      1. -5
        24 мая 2019 17:32
        Полностью согласен. Работают РЛС.
        Даже страшно представить публикации в "партнёрских" СМИ: мы летали 5 часов, а нас не видели...
    2. And
      +2
      24 мая 2019 15:59
      Контроль за выполнение плана по СП-2 )))
    3. 0
      24 мая 2019 16:14
      И шо там немцы шукают ..? Кенигсберг хотят вернуть ...)))) Я бы на их месте ,вообще близко к границам России не подлетал и не подходил ..Слишком все еще в памяти поколений остался кровавый шрам 1941-го ..Даже не думайте ! soldier
      1. -3
        24 мая 2019 16:38
        Виталий hi -они как и все натовцы таком способом нас решили держать в тонусе, так сказать! Чтобы мы были постоянно во взвинченном состоянии, когда и до реального столкновения недалеко. Иными словами, это облет с расчетом на провокацию против России.
        1. 0
          24 мая 2019 18:11
          Цитата: Бережливый
          Чтобы мы были постоянно во взвинченном состоянии

          И кто еще, кроме вас, "взвинтился"? Все остальные спокойно к этому относятся. Рядовой разведывательный полет. Засекли, взяли на прицел, сопроводили.
          1. -3
            24 мая 2019 18:49
            Цитата: Piramidon
            И кто еще, кроме вас, "взвинтился"? Все остальные спокойно к этому относятся. Рядовой разведывательный полет. Засекли, взяли на прицел, сопроводили.

            В 1941-ом тоже так спокойно , не поддавайтесь на провокации ..хе хе
            Ну дальше вы надеюсь знаете что произошло..?
            Так что не надо нас тут успогаивать negative

            Цитата: Бережливый
            Виталий hi -они как и все натовцы таком способом нас решили держать в тонусе, так сказать! Чтобы мы были постоянно во взвинченном состоянии, когда и до реального столкновения недалеко. Иными словами, это облет с расчетом на провокацию против России

            Это точно , я их падлов знают....Если рванут на нашу территорию ,то уже никого в живых не оставят.. Я генами чую soldier
    4. 0
      24 мая 2019 16:41
      Этот полет нанесет ущерб немецкому оборонному бюджету! Там генекологичка планирует самолеты только по взлетной полосе катать, а тут сша небось рявкнули, и, пришлось целый разведчик в небо подымать. ..
    5. +1
      24 мая 2019 17:40
      Дурят журналисты нашего брата, ох как дурят!
      . провел разведку в районе Калининградской области, совершив облет анклава

      Ведь даже школьнику ясно, что Калининградская область - полуэксклав. smile
      1. +1
        24 мая 2019 22:56
        Не выражайся, Билли. ©
    6. +1
      24 мая 2019 17:47
      Хорошая возможность тренироваться личному составу ВКС в реальных условиях.Отследить потенциального нарушителя ,поднять звено на перехват,произвести имитацию боя и сопроводить супостата ,пока он не решит что миссия его провалена.
    7. +1
      24 мая 2019 18:26
      Этим-то чего надо, захотели вспомнить 40-е года прошлого века?
    8. 0
      24 мая 2019 20:13
      Опять фашисты у наших границ...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»