Польша готовится к проведению крупных учений ПВО НАТО

10
В начале июня 2019 года в Польше начнутся крупные международные учения с использованием наземных систем противовоздушной обороны (ПВО) НАТО в Европе "Tobruq Legacy-2019". В учениях примут участие военнослужащие из девяти стран-участников альянса, сообщает издание Defence24.

Польша готовится к проведению крупных учений ПВО НАТО




Учения пройдут в период с 3 по 19 июня и будут состоять из двух частей - штабной и полигонной (полевой). В штабной части примут участие представители Польши, Венгрии, Германии, Нидерландов, Румынии, Словакии, США, Чехии и Великобритании, а в полигонной части - военнослужащие Польши, США, Великобритании, Венгрии, Румынии и Словакии, а также совместная немецко-голландская боевая группа, всего около 4,8 тысяч военных.

Предусмотрено применение 1,2 тысяч единиц военной техники, среди которой американские ракетные системы средней дальности Patriot, а также широкий спектр польских и зарубежных комплексов малой дальности, таких как NASAMS, Hawk, Kub и Osa. Основная часть полевых учений пройдут на на территории центрального полигона ВВС Польши в Устке, а также на 21-м центральном авиационном полигоне в Надажице и в центре полигонного обучения сухопутных войск в Ожише (60 км от российской границы).

Главной целью учений под кодовым названием "Tobruq Legacy-2019" заявлено "подтверждение способности многонациональных наземных систем ПВО НАТО к взаимодействию в рамках одной структуры".
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      28 мая 2019 16:24
      План учений как всегда один и тот же - по сценарию на всех напала Россия....
    2. 0
      28 мая 2019 16:38
      Полякам дадут из Пэтриота пострелять...
    3. 0
      28 мая 2019 16:45

      Польский шляхтич.
      1. +1
        28 мая 2019 16:53
        ВалерийВалерий-Во втором слове третью букву я нужно заменить на букву ю-точнее выйдет!
    4. -2
      28 мая 2019 16:52
      Во первых, названия комплексов Куб и Оса могли бы и по Русски написать! Во вторых -чтобы было "веселее " нужно укроинских авиасбивал привести! Они "потешат публику "-пару -тройку пассажирских бортов сабьют запросто. ..
    5. Полным провалом закончились учения ПВО в Польше с использованием за дорого купленных американских умных ракет.

      Умные ракеты наотрез отказались по приказу поляков взлетать в сторону России.

      laughing
    6. +1
      28 мая 2019 17:28
      Не смог не удержаться)))
      1. 0
        29 мая 2019 02:55
        Это вместо РЛС. Самолеты высматривает.
    7. 0
      28 мая 2019 17:43
      Вот к чему приводит русофобия - приходится учения ПВО возле российских границ проводить чтобы русские их из каждого утюга слушали и параметры снимали, изучали структуру взаимодействия между подразделениями различных стран НАТО.
    8. 0
      28 мая 2019 18:14
      Какие-то подозрительные названия ЗРК у пшеков - Куб, Оса? Наверное проблемы с правописанием.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»