США собираются перебросить в Польшу дополнительно 1 тысячу военнослужащих

11
Стало известно о том, что число американских военнослужащих на территории Польши в очередной раз будет увеличено. Сообщается, что соглашение на этот счёт между Вашингтоном и Варшавой будет подписано в ближайшее время. Такие данные публикует Financial Times.

США собираются перебросить в Польшу дополнительно 1 тысячу военнослужащих




Если эти данные соответствуют действительности, то численность военнослужащих армии США в Польше достигнет 5,5 тысяч человек. При этом, что важно, основную часть финансирования расквартированного в Польше американского контингента официальная Варшава готова возложить на плечи польских налогоплательщиков. Их мнения на этот счёт никто и не спрашивает.

При этом отмечается, что военную базу «Форт Трамп» на польской территории создавать не будут. Американские войска (дополнительные) будут размещаться на уже задействованных для нужд приёма иностранных военнослужащих объектах.

Планируется, что американские военнослужащие будут задействованы в совместных учебно-боевых операциях польской армии, включая планирование такого рода операций.

Очередной факт того, что натовская инфраструктура приближается к границам России вместе с тысячами военных из Соединённых Штатов Америки.

Датой возможного подписания договора между Польшей и США называется 12 июня.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      1 июня 2019 07:14
      натовская инфраструктура приближается к границам России
      В Финляндии, в Польше,
      в Румынии, в Трибалтике.... Куда еще ближе !
      1. 0
        1 июня 2019 07:19
        ну а что поделаешь то? такой сейчас мир. надо просто реагировать. но рано или поздно это все плохо закончится. на красной линии уже стоят. еще шаг и реагировать уже придется по другому.
      2. -1
        1 июня 2019 07:39
        Ещё тысяча?
        Прекрасно! Это означает ещё один микроядерный удар по американскому расположению в Польше, а уж сколько поляков пострадает при этом - не имеет никакого значения:: уничтожаться-то будут оккупанты, имеющие целью не польские бордели, а российские пространства.
        И полякам:: не хотите нести потери - не давайте себя оккупировать! Туристы в военной форме - для Вас КЛИЕНТЫ, а для нас - ЦЕЛИ! И уничтожение наших целей мы считаем более приоритетным действием, чем полякам - удержание клиентуры ... laughing
    2. -1
      1 июня 2019 07:45
      В один прекрасный день эта вся шушара попрёт на Россию, неся демократию в каждый дом, поэтому необходимо быть готовым к такому повороту событий, наращивание военного контингента происходит не зря, есть проблемы с логистикой и по этому Штаты решили постепенно нарастить данный ком в Польше, Прибалтике, в Румынии и Германии, так что необходимо быть готовым, могу сказать точно как ванга, после 20 годов они будут уже полностью готовы совершить марш бросок на Россию, ну не зря же Штаты так укомплектовывают своих шестёрок, геев, толерантных киборгов!
    3. +1
      1 июня 2019 07:48
      численность военнослужащих армии США в Польше достигнет 5,5 тысяч человек
      Вроде и не много, но с бору по сосенки и лесок появится. К тому же естественно будет создаваться инфраструктура, которая при необходимости позволит развернуть более серьезное количество войск. А польские пополизы готовы даже часть расходов взять на себя лишь бы угодить американцам. Польша, как старая проститутка раскорячивается натужно улыбаясь перед богатым клиентом и заманивая его всеми возможными способами.
    4. +1
      1 июня 2019 08:19
      Хана газонам , клумбам, и, цветникам -теперь это будут просто сартиры для пьяной американской военщины.
    5. +1
      1 июня 2019 08:33
      "Империя добра",однако...
    6. 0
      1 июня 2019 08:42
      Рождаемость повышают?)))
    7. 0
      1 июня 2019 10:35
      Вот так выглядит проституция, на государственном уровне.Поляки вск время вспоминают былое величие Речи Посполитой,а ведут себя как женщины не тяжелого поведения .
    8. 0
      1 июня 2019 13:12
      При этом отмечается, что военную базу «Форт Трамп» на польской территории создавать не будут.

      В конце апреля - «У нас серьёзную тревогу вызывает судьба основополагающего акта Россия — НАТО, особенно в свете ведущихся переговоров между Вашингтоном и Варшавой относительно развёртывания крупного американского контингента» - директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин. Похоже, что вопрос о выходе из основополагающего акта Россия — НАТО пока отложен.
      численность военнослужащих армии США в Польше достигнет 5,5 тысяч человек.

      Вопрос в том как понимать слова Акта - "НАТО подтверждает, что в нынешних и обозримых условиях безопасности альянс будет осуществлять свою коллективную оборону и другие задачи через обеспечение необходимых совместимости, интеграции и потенциала усиления, а не путем дополнительного постоянного размещения существенных боевых сил..." - где порог когда размещенные силы станут существенными....
    9. 0
      1 июня 2019 13:32
      Если будет война - будут ли призваны отдыхающие на курортах за границей?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»