Галустяна в президенты России, Саакашвили — в главы МИД Украины?

19
Бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили вернули украинское гражданство. И он прибыл в Киев.





Пришедший в 2003 году в Грузии к власти в результате цветной революции Саакашвили старался всеми силами оправдать доверие своих западных кураторов. Не побрезговал даже развязыванием войны в Южной Осетии в 2008 году с целью возвращения контроля над спорными территориями ради членства в НАТО.

Потерпев поражение на парламентских выборах 2012 года, а также в связи с возбуждением против него множества уголовных дел, человек, известный трюком с галстуком, вынужден был найти себе применение за пределами родины. К его счастью, на Украине собрался очередной майдан, где он и принял непосредственное участие.

Неоднократно звучала версия, что снайперы, на майдане стрелявшие в людей, – это бывшие сотрудники силовых структур экс-президента Грузии. Учитывая, что за 5 с лишним лет расследование по делу о расстреле на майдане не продвинулось ни на толику, а Саакашвили предложили должность первого вице-премьера, допустить подобное вполне реально.

От должности в правительстве он был вынужден отказаться, так как она предполагала получение украинского гражданства взамен грузинского, но согласился стать советником президента Порошенко — олигарха, пришедшего к власти в результате «борьбы с олигархами».

После того как уголовные дела в Грузии начали предполагать вполне реальные тюремные срока, Саакашвили возглавил Одесскую область, днем ранее получив украинское гражданство.

Несмотря на поддержку посла США Джеффри Пайетта и видении Одесской области под руководством Саакашвили «лабораторией реформ на Украине», регион не стал «второй Францией» внутри «второй Франции». Стоит отметить, что одесситы встретили нового губернатора излюбленным яством, развесив по городу галстуки, а позже сожгли его чучело в центре города.

Так или иначе, но Саакашвили не нашел общего языка со своими майданными подельниками, о чем напоминают довольно забавные перепалки с министром внутренних дел Аваковым и экс-премьером Яценюком. «Одессит» сложил с себя полномочия губернатора в ноябре 2016 года. При назначении нового главы региона Петр Порошенко раскритиковал результат деятельности Саакашвили, что окончательно вывело его в оппозиционеры.

Обиженный реформатор в масштабах региона тут же создал политическую партию «Рух новых сил», с которой и боролся против существующей власти, проводя марши «за импичмент». При всей комичности грузино-украинского политика Порошенко решил не испытывать судьбу и лишил его гражданства.

28 мая новоизбранный президент Украины вернул Саакашвили гражданство. Как только это произошло, он тут же явился в Киев, успев сделать ряд громких заявлений.

Так, грузинский украинец заявил, что диалог Киева с Москвой возможен, если президентом России станет комедийный актер Михаил Галустян. Таким образом, можно предположить, что Саакашвили, диктующий условия диалога между государствами, рассчитывает как минимум на должность главы МИД Украины.

Сомнений, что Зеленский предложит ему высокую должность, практически нет, но стоит взять во внимание один факт: Саакашвили всегда приходит к власти в момент противоречий с властью существующей. Так было и в 2003 году, и в 2014. Если учесть, что за Зеленского народ проголосовал больше как за кандидата против власти Порошенко, то не будет удивительным и то, что Саакашвили в один прекрасный момент решит возглавить Украину, сыграв на неопытности комедийного актера в политике.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    3 июня 2019 05:21
    Тут уж дудки, как говаривал один герой старого фильма! В госдепе сша не все выструганы из полена, допускать до власти в своей колонии бездаря, провалившего все планы в Грузии, они не станут. Галстукодегустатор в лучшем случае может быть максимум вечно вторым -замом, помом, кем угодно, но не первым лицом даже в правительстве укроины.
    1. +2
      3 июня 2019 05:27
      Галустяна в президенты России, Саакашвили — в главы МИД Украины?

      Мир становится все чудесатей и чудесатей...
      человек становится все мельче и мельче ...вот уже и до человеческого компоста из его останков в США дошли и ведь есть те кто это одобряет...скоро и мыло начнем из трупов варить и волосы покойников в подушки набивать...похоже крах наступает человеческой цивилизации.
      Что тут говорить о таких мелочах как проделки Саакашвили или клоунады Зеленского.
      1. 0
        3 июня 2019 06:00
        Что такое президент-клоун посмотрим на скакуасах. Они для всяких экспериментов и тренировок как на кошках годны, их не жалко - наскакали соби. А уж потом решим: Галустян или кто. Хотя переговорщик с ними в уровень имеется уже сейчас.
        И этот уровень не нужно повышать.
        Галстукоед Саакашвили на МИД - это дело. Он на любом языке может бе-бе-бекать.
        Опять же он в укроверхах чуть ли не единственный украинец.
        1. +2
          3 июня 2019 08:01
          Да уж...К пустой голове руку не прикладывают.. fool
      2. +2
        3 июня 2019 06:38
        Цитата: Тот же ЛЕХА
        Галустяна в президенты России, Саакашвили — в главы МИД Украины?

        Мир становится все чудесатей и чудесатей...
        человек становится все мельче и мельче ...вот уже и до человеческого компоста из его останков в США дошли и ведь есть те кто это одобряет...скоро и мыло начнем из трупов варить и волосы покойников в подушки набивать...похоже крах наступает человеческой цивилизации.
        Что тут говорить о таких мелочах как проделки Саакашвили или клоунады Зеленского.

        hi
        "...где со временем уселся бы капитализм, но какой!.. Не тот слабый, мягкотелый, который тлел у нас до сих пор, а всесильный Бог, в ногах которого будет валяться и пресмыкаться тот же народ.»
        Через 100 лет пророчество сбывается.
    2. -3
      3 июня 2019 06:04
      уж твое мнение там точно не спросят
  2. +1
    3 июня 2019 05:37
    По БОЛЬШОМУ счету, Михо искренне (остальные на" коммерческой основе") ненавидит Россию.Тем он и ценен для ГосДепа.
    1. +1
      3 июня 2019 05:40
      Михо искренне (остальные на" коммерческой основе") ненавидит Россию.Тем он и ценен для ГосДепа.

      Ну это не ново...на этой ненависти куча народа кормится в мире ...прибыльное дело же когда русские в образе врага...за это же деньги дают и довольно неплохие.
      Такая вот наша судьба видать .
      1. -6
        3 июня 2019 09:34
        Цитата: Тот же ЛЕХА
        за это же деньги дают и довольно неплохие.
        Такая вот наша судьба видать .

        Так вы тоже бабло за русофобию получаете? laughing
        Или просто пальцы оказались быстрее мыслей? wassat
        1. 0
          3 июня 2019 09:36
          Батенька belay смените пластинку ...вы путаете холодное с горячим.
          Наверно у вас опыт имеется в этой самой русофобии.
  3. 0
    3 июня 2019 06:07
    Саакашвили в один прекрасный момент решит возглавить Украину

    Я ничуть этому не удивлюсь ! И его изберут, такова специфика Канатчиковой дачи !
  4. +3
    3 июня 2019 06:39
    Всем Доброго утра! Как-то мелковато для Мишико.... ему как «гражданину Мира» - как минимум пост Генсека ООН нужно предлагать! laughing
  5. 0
    3 июня 2019 07:23
    Гримасы демократии laughing
  6. +2
    3 июня 2019 10:30
    без юмора.свита делает короля(зеленского,галустяна и тд...)первые шаги зеленского были не самые плохие("клоун" уже набило оскомину).по чему все думают ,что из михаил галустян не может быть президентом?
  7. Комментарий был удален.
  8. +2
    3 июня 2019 11:12
    В игре против России все средства хороши, все фигуры - проходные пешки. Россияне не готовы реально противостоять "пятой колонне" внутри страны.А у власти на Украине идейные, мотивированные бандеровцы, готовые положить половину украинцев ради разрушения России.
  9. +3
    3 июня 2019 12:46
    Хотел тоже написать язвительный комментарий, но вспомнил, что у нас бывший министр обороны - Сердюков, чуть было совсем не лишивший нас возможности обороны, возглавляет (разваливает?) очередное важное ведомство. Бастрыкин, вывозивший журналиста в лес для задушевной беседы - по прежнему глава СК....про Чубайса бы не забыть - он в любых раскладах при делах и с деньгами (по его словам) и т.д.
    Мишико тоже скоро снова будет действующим. Непотопляемые ребята!
  10. -1
    3 июня 2019 12:47
    А не замахнутся ли сразу в кандидаты фрезеровщика с чугунолитейного завода, будем впереди Европы всей.
  11. -1
    3 июня 2019 15:05
    Так, грузинский украинец заявил, что диалог Киева с Москвой возможен, если президентом России станет комедийный актер Михаил Галустян.

  12. 0
    5 июня 2019 20:19
    Саакашвили надо было не вернуть гражданство Украины, а вернуть его самого в Тбилисский зоопарк.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»