Дети Донбасса. Пять лет в условиях войны

6
Дети Донбасса. Сегодня в это словосочетание вкладывается вся та трагедия, которую приходится переживать детям, оказавшимся в жерле гражданской войны. Украинские власти украли у них детство. Порошенко в своё время цинично заявлял, что украинские дети будут ходить в детские сады и школы, а дети Донбасса – сидеть в подвалах. Уже после этих слов было понятно, что ни на какое урегулирование конфликта Киев идти не собирается.

Дети Донбасса. Пять лет в условиях войны




На YouTube-канале PolitRussia вышел фильм под названием «Украденное детство». Он посвящён детям Донбасса, которые уже пять лет фактически выживают в военных условиях. Это драма, о которой нельзя забывать, нельзя замалчивать.

В фильме представлены интервью с детьми. Ребята рассказывают о том, как они переживают события, связанные с боевыми действиями, с постоянными обстрелами.

Сюжет построен на контрасте: интервью с детьми чередуются кадрами с заявлениями украинских политиков, военных, радикалов, открыто на камеру сообщающих фактически о том, что готовы продолжать геноцид на Донбассе.

Дети Донбасса уже привыкли к обстрелам – это страшно, но это так. Одна из школьниц рассказывает, что в подвалы семья спускается уже далеко не всегда – только в том случае, когда «стреляют сильно».

Все подробности в сюжете PolitRussia:

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      3 июня 2019 05:29
      Нет у меня слов чтобы как то оценить то что происходит в Донбассе...пятый год одно и то же.
      1. +5
        3 июня 2019 05:32
        Слова-то есть,тёзк,да только все они нецензурные... hi
        1. +2
          3 июня 2019 11:19
          Цитата: ГКС 2111
          Нет у меня слов чтобы как то оценить то что происходит в Донбассе...пятый год одно и то же.


          Такие билборды,к 11 мая,дню провозглашения независимости(пять лет),установлены по всему Донецку.
          Трогательно,конечно,но что эти детишки видели в своей крохотной жизни за эти пять (уже ПЯТЬ !!!) лет ?
          Ничего,кроме войны,и всего ,что с ней связанно.
    2. +3
      3 июня 2019 05:44
      Когда-нибудь (надеюсь скоро), придет время - каждый ответит! Больше хрущевской амнистии для бандеровцев не будет!
    3. +1
      3 июня 2019 07:19
      Вот действительно кого жалко, так это невинных детишек. Поэтому все призывы о помощи братьям бандерлогам не воспринимаю. Как вчера у Соловьева Карасев с Вакаром заголосили, да что-же вы нас обижаете, да горючку с 1 июня перекрыли, да как-же мы будем и ни слова об обстрелах, о разбитом бюсте Жукову, да это несколько человек, да мы восстановим. Так и хочется как писал Пушкин о нашествии Наполеона, взять дубину и гвоздить до той поры пока все бандеровцы не сгинут.
      1. 0
        25 июня 2019 11:34
        Цитата: Ros 56
        Вот действительно кого жалко, так это невинных детишек

        ===
        кто знает, может за вот такими детьми и будущее

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»