Сингапур поднял в воздух истребители после сообщения о бомбе в авиалайнере

20
Командование ВВС Сингапура отдало приказ подняться в воздух двух истребителей. Речь идёт об истребителях F-15.

Сингапур поднял в воздух истребители после сообщения о бомбе в авиалайнере




Причиной такого решения стало поступившее сообщение о том, что лайнер, выполняющий рейс из города Себу (Филиппины) в Сингапур заминирован. Неизвестный сообщил, что на борту пассажирского самолёта находится взрывное устройство.

Истребители ВВС Сингапура поднялись в воздух для сопровождения лайнера.

На данный момент уже выяснено, что на самом деле сообщения о якобы нахождении бомбы в пассажирском авиалайнере является ложным.

При этом в пресс-службе ВВС Сингапура отказались ответить на вопрос о том, получали ли военные лётчики распоряжение о «возможности сбить самолёт, если возникнет угроза для населения Сингапура в связи с наличием взрывного устройства в самолёте». На самом деле, такое развитие событий не исключается во многих странах мира – в том числе, на случай захвата самолёта террористами, готовящимися взорвать борт.

В министерстве обороны Сингапура отметили, что вынуждены реагировать на любые сообщения о возможном террористическом акте. Сообщение о якобы бомбе на борту самолёта, летевшего из Себу, не стало исключением.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      2 июня 2019 17:21
      Правильно. Сбить его чтобы не мучался. А то гадай есть бомба нет бомбы
      1. 0
        2 июня 2019 18:01
        С языка снял. Правда вариант немного другой. Если не взорвется сам, так добить, чтобы наверняка. Над чем изгаляемся, ужас. recourse
    2. -1
      2 июня 2019 17:22
      Ну что , абсолютно правильная реакция! Молодцы!
      1. +1
        2 июня 2019 17:27
        Только я бы хотел посмотреть на вашу реакцию,если бы на этом борту были бы ваши родственники.
        1. +1
          2 июня 2019 17:30
          Плохая была бы реакция. Очень бы даже волновался и надеялся бы на лучшее.
          Но это ничего не меняет!
          Действия ВС Сингапура абсолютно правильные.
          1. 0
            2 июня 2019 18:00
            Случай напомнил с нашим МИГом в конце 80-х.Когда он без летчика четыре страны пролетел.Сбивать не стали,боялись гибели людей на земле.Но ведь он все равно упал в Бельгии(вот черт-гравитация,она такая),и гробанул несколько человек.
        2. +4
          2 июня 2019 17:49
          Цитата: Александр 3
          Только я бы хотел посмотреть на вашу реакцию,если бы на этом борту были бы ваши родственники.

          А я бы на вашу реакцию посмотрел бы,если бы на земле были Ваши родственники...
    3. -1
      2 июня 2019 17:31
      Вообще-то, тут ещё и человеческий фактор -дадут пилоту команду сбить пассажирский самолет, а он не выполнит приказ! И, если бы и второй пилот тоже к примеру, отказался сбивать самолет -что в таком случае сделают власти? Поднимут в воздух другое звено? ?? belay
    4. -4
      2 июня 2019 17:34
      Что это дает, испугает кого-то? Террориста на борту? А он там был? Если его там нет, то может его (самолет) стоило бы посадить. Ну подняли бы эскадрилью, для чего, чтобы увидеть как лайнер взорвется в воздухе? Или, они фрагменты самолета в воздухе ловили бы чтобы на землю не упали? Странное решение.
    5. +6
      2 июня 2019 17:47
      Сбивают,если ПРЕДНАМЕРЕННОЕ КРУШЕНИЕ приведет к экологическому бедствию или разрушению стратегического объекта .
    6. -6
      2 июня 2019 18:08
      ...а сингапурцы хоть пол раза знают методику отливки металла ....?....а то с понтами....!!! "отдал приказ"...!."сопровождать"!...как тот же африканский континент...да и не только....понтов полны штаны!!!!.....а как вояки на поверку оказываются в основе своей "бяда"!!!....
    7. 0
      2 июня 2019 18:56
      Цитата: валерий валерий
      Ну что , абсолютно правильная реакция! Молодцы!

      А чем может помочь F-15 летящему рядом заминированному самолету?Только координаты сообщить спасателям когда тот взорвется. what hi
      1. 0
        2 июня 2019 19:36
        Не допустить его пролет над городом. Если преднамеренная катастрофа произойдет в воздухе над Сингапуром, то жертв может оказаться на порядок больше.
        Самолёт надо было уводить на безопасный аэродром.
    8. 0
      2 июня 2019 19:05
      Ох и загремит в тюрьму надолго этот шутник, если его поймают.
    9. 0
      2 июня 2019 19:13
      Напомнило фильм "турбулентность", в 90х был такой. Помню понравился тогда. Надо будет пересмотреть, глянуть какие там истребители подняли.
    10. 0
      2 июня 2019 21:09
      .....тупо для "мат.части......".....
      ....концептуальная ловушка, в которую угодили историки. Ею стала примитивная, ничем не подтверждаемая версия (но, тем не менее, вошедшая в анналы всемирной истории) о якобы 8000-летней, самой древней на земле, исключительно самобытной цивилизации Китая. Добросовестный историк слишком глубоко морщит лоб, ибо не надо приписывать Поднебесной то, чего в ней никогда не было. Не было у Китая ни самой длинной, в отличие от других народов, 8000-летней истории, ни исключительной, присущей лишь ему, самобытности. Попросту говоря, объекта для серьёзного исследования в том ключе, в котором охотно работают современные «историки», нет в наличии. В реальности существует какой-то другой Китай, тщательно оберегающий себя от взгляда извне, опасный, вероломный, глобально нехорошо нацеленный.....
      ....Сингапур....тот же "огород".....
      1. 0
        3 июня 2019 01:03
        Вы бы аккуратнее, ужо всё ж не пятница, рабочая неделя вот-вот начнётся laughing wink
    11. +1
      2 июня 2019 21:10
      Этого " минера" найти наказать,чтобы другим не хотелось. Я бы крючка привязала шпагат,а крючок ему в язык и площадь вывести. Жестоко? Да жестоко, но другие не захотят такого.
      Помните, как в конце девяностых- начале нулевых было у нас увлечение: " минировать"? У моей близкой подруги мама умерла от такой "шутки": сердце слабое
    12. 0
      2 июня 2019 21:11
      ....обезьяне то же можно дать гранату((((((.........
    13. +1
      3 июня 2019 00:30
      Вы ничего не поняли. Истребители закинули на борт Сигала (х.ф.Приказано уничтожить), он уничтожил террористов и обезвредил бонбу. А вы: сбить, расстрелять...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»