Якобы приговорённый к каторге заместитель Ким Чен Ына посетил концерт

32
Вскрылся очередной фейк южнокорейских СМИ относительно ситуации в КНДР. Напомним, что несколько дней назад в одном из крупнейших изданий Республики Корея Chosun Ilbo вышел материал, в котором утверждалось, будто бы в Пхеньяне казнены несколько чиновников, а один отправлен на каторгу. Все эти чиновники отвечали за подготовку переговоров с США, и якобы Ким Чен Ын принял решение с ними расправиться после «неудачных переговоров с Дональдом Трампом».

Якобы приговорённый к каторге заместитель Ким Чен Ына посетил концерт




Северокорейские СМИ опубликовали материалы с посещения Ким Чен Ыном концерта армейской самодеятельности. В опубликованных материалах отмечены первые лица КНДР, посетившие мероприятие. В числе прочих - тот самый чиновник, которого пресса Южной Кореи записала в «каторжники». Речь идёт о заместителе руководителя республики Ким Ен Чхоле.

В материале ЦТАК (Центральное телеграфное агентство КНДР) заявлено, что лидер страны (Ким Чен Ын) подчеркнул важность мероприятий, на которых проявляется художественный и музыкальный талант военнослужащих и членов их семей.

Ким Чен Ын:

Эти представления способствуют построению высокой идеологической культуры партии. Духовный мир и культурная грамотность являются движущей силой нашей революции.


Принесёт ли южнокорейская пресса извинения за опубликованный фейк?
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    3 июня 2019 06:16
    Южнокорейские СМИ такие сказочники...посмотрел азиатские фильмы ужасов вполне соответстует этому.
    Расстрелянные и сожранные хищниками покойники бодро бегают и вполне ничего себе говорят на публику в Северной Корее.
    Дело Геббельса живет и здравствует не только в США и Европе но оказывается и в Южной Корее.
    1. +3
      3 июня 2019 06:28
      Несколько месяцев тому назад особо демократическая на всю голову западная пресса тоже визжала о массовых казнях! Каково же было изумление зрителей, увидевших через некоторое время казнённых рядом с Кимом на трибуне!!!
    2. +3
      3 июня 2019 06:28
      Актуально было и во времена доктора Геббельса, а уж сейчас... Все кругом заполнено фейками выдаваемыми за действительность.
    3. +1
      3 июня 2019 08:48
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      Расстрелянные и сожранные хищниками покойники бодро бегают и вполне ничего себе говорят на публику в Северной Корее.

      Первый раз что ли южнокорейцы про северных байки сочиняют? Еще Денис Родман говорил, что лично стоял рядом с дядей Кима, которого по сообщениям южнокорейской прессы, с полгода до этого как казнили
      1. 0
        3 июня 2019 09:05
        Насчёт дяди, точнее мужа тёти как раз всё правда. Это было официальное сообщение северокорейских СМИ. Его арест показывали по северокорейскому телевидению. Он был арестован прямо во время какого-то важного заседания. Приговорили к расстрелу за коррупцию и моральное разложение. Казнь не показали. Возможно, заменили на другое наказание.
  2. +10
    3 июня 2019 06:19
    В КНДР даже смерть не является уважительной причиной неявки laughing
    1. +2
      3 июня 2019 06:43
      Замена " концертом самодеятельности" каторги.
      И я не исключаю СПЕЦВБРОС "ответственных лиц" КНДР в южнокорейские СМИ с дальнейшим комментарием о "продажных перьях" южного соседа...
  3. +4
    3 июня 2019 06:24
    Принесёт ли южнокорейская пресса извинения за опубликованный фейк?
    Это сегодня в моде, приносить извинения?
    А этот снимок говорит о многом.
    Главное - северные ребята внимательно читают газеты своих юных братьев.
    И не только их.
    И дают самые действенные ответы.
    Молодцы.
    1. -4
      3 июня 2019 06:27
      Пусть теперь покажут которых "якобы" рассреляли!
      Ким конечно "красавчик", но жизнь там реально многого не стоит.
      1. +2
        3 июня 2019 06:30
        Это как сказать если сравнить с США...
        там полицейский может вас запросто застрелить за одно неверное движение и будет оправдан за это.
        1. +1
          3 июня 2019 06:38
          Полицейский не понесший наказание за убийство ОДНОГО человека - это "большой шаг" для Америки. Офицера уничтожившего во Вьетнаме более 500 человек в Сонгми(из них 200 маленьких детей) - наказали трехлетним домашним арестом.
          Демократия у них такая!
  4. 3vs
    +1
    3 июня 2019 06:26
    Ну, так у нас СМИ будут за фейковые новости привлекать?
    А то ria.ru выдаст, а все остальные перепечатывают сплетни...
  5. +6
    3 июня 2019 06:26
    мне в одно время понравилось когда южнокорейские издания форсили тему про расстрел зенитками и как Ын своего дядю в клетку с собаками загнал для казни...

    надо было еще так сделать!! чтоб прямо вообще ух!!
    (а ведь кто-то по-любому поверил..))
    1. +4
      3 июня 2019 06:33
      Эта картина реальный факт...англичане расстреливали из пушек индусов...правда за дело...индусы подняв восстание зверски расправлялись с женщинами и детьми английских офицеров и колонистов.
      Резня с обоих сторон была жуткая.
      1. +4
        3 июня 2019 06:34
        Цитата: Тот же ЛЕХА
        Эта картина реальный факт...англичане расстреливали из пушек индусов...правда за дело...индусы подняв восстание зверски расправлялись с женщинами и детьми английских офицеров и колонистов.
        Резня с обоих сторон была жуткая.

        да, это казнь сипаев, экзекуция называется "дьявольский ветер"
      2. 0
        3 июня 2019 09:07
        Я вот подзабыл, а индусов разве так казнили? Не сикхов?
        1. +2
          3 июня 2019 14:42
          Цитата: Sergej1972
          Я вот подзабыл, а индусов разве так казнили? Не сикхов?

          членов секты намдхари, на этой "картине", они же и есть сикхи))
          в основном-то страданули тогда жители Пенджаба и Бенгала, но началось с сипаев, солдаты же бунтанули сначала, а потом всё это перешло в Войну за независимость
  6. +3
    3 июня 2019 06:30
    В числе прочих - тот самый чиновник, которого пресса Южной Кореи записала в «каторжники».

    Южнокорейские СМИ выдают желаемое за действительное, как и многие СМИ США и Европы. Ким хорошо потролил южнокорейских журналистов, показавшись с "каторжником" на официальном мероприятии. laughing
  7. +1
    3 июня 2019 07:13
    А они хоть в курсе что их уже, расстреляли, повесили, чевертовали и отправили на каторгу. Можно было на службу и не выходить.
    А вообще, наверное опять начинается противостояние двух Корей, по указке из США.
    1. -1
      4 июня 2019 01:38
      Цитата: sagitch
      опять начинается противостояние двух Корей, по указке из США.

      Оно не прекращалось. yes А в плане временных потеплений - так бывало и теплее, при отце Ким Чен Ына. Тут так: и Север, и Юг рады бы, да кто ж им даст-то? При малейшем намёке на сближение в дело вступает система сдерживаний и противовесов. А так-то, кроме родственных связей в пределах разделённой страны, у них много прочих общих моментов, один из которых, к примеру - суровая ненависть к японцам(весьма заинтересованная сторона в данном вопросе). laughing
  8. +1
    3 июня 2019 07:31
    Да не дождетесь от них извинений за ложь, иначе теряется смысл идиологической войны, тем более, войны против своих же братьев, сестер, племянников -против СВОЕГО же народа, который для южнокорейцев выходит, далеко не свой!
  9. +1
    3 июня 2019 08:39
    Сеул в части лжи идет в фарватере Вашингтона.
  10. -1
    3 июня 2019 09:00
    Очередной фейк от журнашлюх-кодка коту делать нечего он фабирже занимается, когда журналисту статью для з/п надо-он фейки сочиняет.
  11. +1
    3 июня 2019 09:12
    А для меня нет ничего удивительного. Как то лет 7 назад на радиостанции Вести ФМ был цикл передач про Корею "Корейская весна" там выступал кореевед Андрей Ланьков. В одной из этих передач посвящённой политической системе Южной Кореи он рассказывал о политической ориентации различных СМИ. Так вот издание Chosun Ilbo - это рупор корейских правых. И черпать информацию из этого издания о ситуации в Северной Корее всё равно что получать информацию о России из украинской газеты "Украинская правда". Они систематически на своих страницах кого ни будь казнят самыми экзотическими способами.
    1. +1
      7 июня 2019 00:49
      Ланьков тоже не всегда объективен. Он ведь и преподаёт в Южной Корее, и живёт подолгу там.
  12. +1
    3 июня 2019 09:42
    А ещё корейцы едят траву, и массово умирают от голода.. Много раз об этом читал..
  13. +1
    3 июня 2019 10:30
    Каторгу заменили посещением концерта, что тут непонятного? Концерты некоторых исполнителей необратимо влияют на психику и являются изощренным способом казни.
    1. +1
      3 июня 2019 10:46
      Концерты маленьких детишек у них классные...аж прослезился.
  14. 0
    3 июня 2019 10:47
    очередной фейк южнокорейских СМИ
    Южнокорейские СМИ и пропаганда так действуют со дня прекращения огня и возникновения демаркационной линии (27.07.53 г). Каждый отрабатывает свой хлеб, но удивительно то, что некоторые с радостью подхватывают южнокорейские фейки, тиражируют и разносят по миру.
  15. +1
    3 июня 2019 13:32
    Цитата: Чёрный
    Несколько месяцев тому назад особо демократическая на всю голову западная пресса тоже визжала о массовых казнях! Каково же было изумление зрителей, увидевших через некоторое время казнённых рядом с Кимом на трибуне!!!

    Они воскресли из мертвих. В прошлом сам Ким Чен Ир ето делал каждий год. Он умирал в южнокорейских газетах и потом каждий раз, сущий во гробе, сам себе живот дарувал. Наконец ето ему надоело и он навсегда ушел из жизни, но южнокорейские СМИ об етом узнали только от севрокорейское телеграфное агентство.
  16. 0
    3 июня 2019 21:05
    Ю Корея ведет информационную войну против северян,да еще и под руководством американцев.Так как информация у северян обычно дозируется и проверить ее нельзя,пойдет за инфу любой слух,даже самый фантастический! А зная американцев,можно ждать самых фантастических набросов про С Корею.
    Тут бы С Коря могла бы уделывать весь этот "свободный мир ", имея свой мировой информационный портал,но почему то идут проверенной дорогой
  17. 0
    4 июня 2019 01:21
    Вспомнил, как Деточкина в воронке свозили на спектакль, потом обратно тем же макаром. (Шутка, конечно. Глупо даже обращать внимание на выбросы южнокорейских марионеток.)