В Польше начались учения НАТО по ПВО и ПРО "Tobruq Legacy-2019"

7
Одновременно с военными учениями НАТО в Румынии, альянс начал международные учения по противоракетной и противовоздушной обороне Tobruq Legacy в Польше. Маневры пройдут на Центральном полигоне военно-воздушных сил в городе Устка на севере страны.

В Польше начались учения НАТО по ПВО и ПРО "Tobruq Legacy-2019"




Учения пройдут на штабном и полевом уровне и будут длиться до 19 июня. В полигонной части примут участие военнослужащие Польши, США, Великобритании, Венгрии, Румынии и Словакии, а также совместная немецко-голландская боевая группа, всего около 4,8 тысяч военных. Предусмотрено применение 1,2 тысяч единиц военной техники, среди которой американские ракетные системы средней дальности Patriot, а также широкий спектр польских и зарубежных комплексов малой дальности, таких как NASAMS, Hawk, Kub и Osa.

В рамках учений будут проводиться тактические маневры с войсками, стрельбы, использование систем раннего предупреждения, проверка систем связи и передачи информации. Главной целью учений заявлено "подтверждение способности многонациональных наземных систем ПВО НАТО к взаимодействию в рамках одной структуры".

Между тем, данные учения только начинают серию маневров, которые пройдут в июне на территории Польши. На сегодняшний день значительно вырос иностранный военный контингент в стране, ожидается, что к середине месяца в Польше будут присутствовать около 10 тысяч военнослужащих из других стран-членов альянса.

На настоящий момент в Польше идет полевая часть учений сил быстрого реагирования Noble Jump, а через две недели стартуют крупнейшие национальные учения "Драгон" с участием 18 тысяч военнослужащих из 12 государств. В их распоряжение будут предоставлены 1,5 тыс. единиц тяжелой военной техники.

Также сегодня стартовали учения BALTOPS-2019, которые пройдут в акватории Балтийского моря с 3 по 22 июня. В учениях примут участие военные из 18 стран, в них будет задействовано около 12 тысяч военнослужащих, 44 военных корабля и 40 самолетов и вертолетов.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      3 июня 2019 15:44
      То есть учения США и Великобритании на территории Польши. С массовкой
      1. 0
        3 июня 2019 17:30
        .
        30 мая -2 июня состоялась 67 встреча Бильдербергского клуба в Монтрё Швейцария
        https://www.bilderbergmeetings.org/press/press-release/press-release
        1. 0
          3 июня 2019 18:40
          Цитата: To be or not to be
          https://www.bilderbergmeetings.org/press/press-release/press-release

          а с переводом ссылки нет?
          1. -1
            3 июня 2019 20:07
            есть уже и анализ
            http://www.imperiyanews.ru/details/be0aa1b2-db85-e911-8101-020c5d00406
            БИЛЬДЕРБЕРГСКАЯ ВСТРЕЧА 2019 ГОДА
            67-я Бильдербергская встреча состоится 30 мая - 2 июня 2019 года в Монтрё, Швейцария

            МОНТРЁ, 28 МАЯ 2019 г. - 67-я Бильдербергская встреча состоится 30 мая - 2 июня 2019 г. в Монтрё, Швейцария. Около 130 участников из 23 стран подтвердили свое участие. Как всегда, была приглашена разнообразная группа политических лидеров и экспертов из промышленности, финансов, науки, труда и средств массовой информации. Список участников доступен на bilderbergmeetings.org.

            Ключевые темы для обсуждения в этом году:

            1. Стабильный стратегический порядок
            2. Что дальше для Европы?
            3. Изменение климата и устойчивость
            4. Китай
            5. Россия
            6. Будущее капитализма
            7. Брексит
            8. Этика искусственного интеллекта
            9. Оружие социальных сетей
            10. Важность космоса
            11. Киберугрозы
            Раздел участники -понятно
    2. +2
      3 июня 2019 16:23
      Проверяют способность работы "в одном строю" национальных систем ПРО/ПВО под ОДНИМ Руководством,понятно кого...
    3. +1
      3 июня 2019 16:23
      Интересно сколько еще лет до Able Archer 83 - ну то есть до Able Archer 202Х?
    4. -2
      3 июня 2019 16:33
      Хотелось бы узнать, а ломье все собрали в Норвегии после зимних учений, сами то отогрелись?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»