Посла Франции в Киеве упрекнули за слова о том, что миротворцев на Донбасс вводить не будут

20
Посол Франции на Украине Изабель Дюмон отвечала на вопросы украинских журналистов по поводу введения миротворцев на Донбасс.
В последние несколько дней активность украинских силовиков резко выросла практически вдоль всей линии соприкосновения. Одновременно с этим растут и потери сторон конфликта. По данным штаба операции объединённых сил, накануне погибли двое украинских военнослужащих, ещё несколько получили ранения.





Это может говорить о желании украинской стороны легитимизировать процесс ввода миротворцев, под которыми Киев подразумевает в первую очередь представителей натовских контингентов.

Однако Изабель Дюмон считает, что самого обсуждения введения миротворцев на Донбасс не будет, по крайней мере в среднесрочной перспективе. По словам французского посла в Киеве, необходимо продолжать диалог в Минском и Нормандском форматах. За слова о том, что миротворческий контингент вводиться на Донбасс не будет, Изабель Дюмон на Украине упрекнули.

Дюмон:

Президент Макрон встретится с президентом Зеленским, где они будут обсуждать вопрос (конфликта на Донбассе). Мы не хотим ничего Украине навязывать, и если мы увидим возможность прогресса в Нормандском формате, то будет способствовать этому. Но о чём-то конкретном говорить пока рано.


После этого радикалы на Украине обвинили г-жу Дюмон в "отстаивании интересов Путина", что доказывает желание представителей радикальных группировок Украины втянуть в военный конфликт на Донбассе новые стороны.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    8 июня 2019 09:04
    Всё "мриют" о миротворцах...
    1. -6
      8 июня 2019 09:11
      "мриют" о мире наивные. laughing
    2. +6
      8 июня 2019 09:12
      Видали мы этих миротворцев во многих странах...))))
      А Зеленский там ,как мальчик скакал ..
      1. -2
        8 июня 2019 14:39
        А вам конечно лучше поросюшенко, что бы агрессия наростала и война не заканчивалась? И где вы такие недалёкие берётесь?
  2. +7
    8 июня 2019 09:12
    Да кто ж захочет в такие жернова лезть. Лучше в африке мирно свои колонии грабить, чем под боком у русских под снарядами ходить.
    1. +9
      8 июня 2019 09:14
      Цитата: stalki
      Да кто ж захочет в такие жернова лезть. Лучше в африке мирно свои колонии грабить, чем под боком у русских под снарядами ходить.

      Просто на западе поняли, что"хорватский вариант" не пройдёт.
  3. +9
    8 июня 2019 09:32
    Хохлы ничему не учатся. Сколько раз уже приглашали к себе всякую шваль порешать внутренние разборки, сколько раз их дербанили и обирали до нитки. Нет, давай еще кого-то позовём...
    1. +1
      8 июня 2019 14:43
      Когда власть олигархов продажная до нитки правит страной то не думаю, что тут обходится без внешнего управления.
      1. 0
        9 июня 2019 02:37
        Их недострана так и не станет страной никогда.
  4. +3
    8 июня 2019 10:12
    Вопрос о введении миротворцев решает СовБез ООН.РФ не против миротворцев,но ТОЛЬКО на линии разграничения. Украина же считает,что миротворцев надо вводить на ВСЮ территорию областей
    1. +2
      8 июня 2019 14:45
      И под прикрытием миротворцев, быстренько занять весь Донбасс.
  5. +3
    8 июня 2019 10:25
    Похоже даже Европа не верит в американский проект на Украине ?
    1. -1
      8 июня 2019 22:12
      Не стоит считать ни Европу, ни НАТО, ни США глупышами слепо-глухими. Все все понимают и досконально знаю, но ... правила игры таковы, что хошь-не хошь, а поддержат и приголубят именно этот нацистский нарост в центре Европы, точно так же как растили и холили в прошлом веке душку Гитлера, как уже в этом веке вскормили китайского дракончика, забыв в детские лета его на шею крепкий поводок накинуть. Уроки истории никого и ничему из правящей элиты, как правило плохо образованной, не граммотной и не очень умной, не учат. А кто идет в элиту? Успешные профессионалы и специалисты и так получают прилично, заняты любимым делом и в "слуги народа" не рвутся, потому это отстой для троечников, мнящих себя гениями, но плохо усвоивших даже программу средней школы.
  6. -1
    8 июня 2019 10:59
    Однако Изабель Дюмон считает, что самого обсуждения введения миротворцев на Донбасс не будет, по крайней мере в среднесрочной перспективе. По словам французского посла в Киеве, необходимо продолжать диалог в Минском и Нормандском форматах.

    Тезка моей дочери верно говорит.
    После этого радикалы на Украине обвинили г-жу Дюмон в "отстаивании интересов Путина", что доказывает желание представителей радикальных группировок Украины втянуть в военный конфликт на Донбассе новые стороны.

    опять отсебятина. Без конкретных лиц, ссылок, хотя бы на страницы Фейсбука где кто то недовольный "радикал" чем то там не доволен.
    Сама новость о упреке. А где сам упрек--просто упоминание о каких то там "радикалах". Научитесь делать новости пожалуйста!!
    Готовитесь сообщать новости? Это честь и ответственность!
    1. -1
      8 июня 2019 14:51
      А зачем? Есть кодовые слова- ВнаУкраине, каклы, клоун, всу, радикалы и .т.д и опа конструктор статьи или комментария готов, вперёд и с песней набивая плюсеги.
  7. +5
    8 июня 2019 13:23
    Миротворцев надо было вводить еще при Вооруженном госперевороте и в сам КИЕВ. Думают тут наивные сидят и их лапшу на свои уши складывают.
  8. +1
    8 июня 2019 20:37
    Есть кодовые слова- ВнаУкраине, каклы, клоун, всу, радикалы и .т.д и опа конструктор статьи или комментария готов, вперёд и с песней набивая плюсеги.

    Это очень плохо. Если достаточно нескольких слов--для срабатывания рефлекса.
    Я понимаю что эмоции рулят. Но уровень статей падает. И авторы вообще не заботятся о своем продукте--сожрут и так.Может, конечно, они надеяться на замкнутый круг-
    -падения уровня статей-падение уровня среднего читателя-падение уровня статей.
    А ответная линия присутствует только в истории и вооружении где мало ура патриотов и крикунов.
    Бо там думать надо, там еще "староверы" обитают..у которых комментарии лучше статей.
    1. 0
      9 июня 2019 02:36
      А кто заставляет читать-то эти статьи? Разве жрать больше негде?
  9. 0
    8 июня 2019 22:06
    Абсурдистанцы все плачутся, все стенают, все слезы льют, что никто за их нацистско-бандеровское псевдообразование вписываться не желает, все обижаются, что их делишки грязные ни для кого не секрет. Тошно уже от их воплей.
    1. +1
      8 июня 2019 22:45
      А как нам украинцам от них тошно.