Представлены приборы разведки для «Ратника»

6
Казанское предприятие представило новые оптические приборы разведки. Предполагается, что они станут частью перспективного комплекса боевой экипировки «Ратник».





В эти дни на базе 3-го Центрального научно-исследовательского института Министерства обороны Российской Федерации проходит специализированная выставка. В рамках мероприятия одно из казанских предприятий, «Швабе - Технологическая лаборатория», представило оптические изделия для наведения и наблюдения за объектами.

Наибольший интерес посетители выставки проявили к элементам боевой экипировки «Ратник», а конкретнее – ко всесуточным приборам разведки. Кроме того, специалистов интересовал прицельный комплекс с обзорной телевизионной камерой. Эту информацию озвучил генеральный директор предприятия Андрей Коньков – его слова цитирует пресс-служба организации.

Представители «Швабе» также продемонстрировали иные наблюдательные приборы. В их числе оказались оптико-электронный блок, телевизионный дальномерный модуль, лазерный прибор разведки, а также теле-тепловизионный визир-дальномер.

Казанское предприятие считает, что участие холдинга в подобных мероприятиях дает хорошие возможности для «оценки потенциала отечественной продукции с позиции конечного потребителя».

Холдинг «Швабе» входит в корпорацию «Ростех». Предприятие разрабатывает и производит уникальные технологии, связанные со сферами оптических материалов и низкотемпературной оптики, акустооптики, а также высокомощных лазеров.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +9
      11 июня 2019 18:06
      На фотографии ПДУ-4 московско-подольской разработки.
    2. +1
      11 июня 2019 18:16
      Поясните пожалуйста,что такое акустооптика?
      1. +1
        11 июня 2019 19:05
        Когда вы пускаете (возбуждаете) электроакустически поверхностную волну по прозрачной пластинке, волна - геометрически проявляется на поверхности... Как перестраиваемая дифракционная решетка. Меняешь частоту - меняется период стоячей волны laughing
        1. +1
          12 июня 2019 05:12
          Горный стрелок, Более глупого объяснения я и не слышал, вообще вот из вики
          Цитата: википедиа
          Акустоооптика — раздел физики, изучающий взаимодействие оптических и звуковых волн (акустооптическое взаимодействие), а также раздел техники, в рамках которого разрабатываются и исследуются приборы, использующие акустооптическое взаимодействие (акустооптические приборы).

          Например одним из таких акустическо-оптическим применением является разложение света на части внутри цилиндра изнутри покрытого сенсорами и заполненного жидкостью\газом, суть в том что на задней стенке цилиндра стоит акустический возбудитель, он создаёт волну в жидкости\газе, свет входя в цилиндр под воздействием волны расщепляется на составляющие и попадает на различные группы сенсоров. Основная польза акустооптики это объединение дневных\ночных\тепловизионных сенсорных матриц в одну камеру, вторичная польза это повышение разрешающей способности и надёжности без применения внешних систем стабилизации(как -то принудительное охлаждение\обогрев матрицы на некоторых тепловизорах).
          1. +1
            12 июня 2019 07:41
            Ну, вы из Вики, а я оборудование делаю для производства таких вот акустооптических приборов lol
            Но вы, конечно, знаете лучше...
    3. +3
      11 июня 2019 20:08
      Когда размер имеет значение)))

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»