"Севмаш" заключил договор об обслуживании авианосца "Викрамадитья" до 2020 года

16
Россия и Индия подписали соглашение, в рамках которого Москва будет заниматься обслуживанием авианосца «Викрамадитья» (бывший «Адмирал Горшков»). Контракт подписан по 2020 год включительно.





Производственное объединение «Севмаш» в своем годовом отчете сообщило о том, что между Москвой и Нью-Дели заключен контракт на комплексное обслуживание индийского авианесущего крейсера «Викрамадитья», который в прошлом был известен как «Адмирал Флота Советского Союза Горшков». Договор был заключен в 2018 году.

Согласно пунктам контракта, в том же году были подписаны соглашения, предусматривающие поставку запасных частей и инструментов для авианосца. Кроме того, «Севмаш» должен поставить материалы, необходимые для ремонта корабля на верфях компании Cochin Shipyard Ltd.

Отмечается, что «Севмаш» должен создать комплексную систему поддержки авианосца, а также дооборудовать цеха вооружения верфей заказчика. Контракт заключен по 2020 год включительно.

«Викрамадитья» на текущий момент является единственным авианосцем в составе военно-морского флота Индии. Он построен путем глубокой модернизации тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Горшков». Он был передан заказчику в ноябре 2013 года.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      16 июня 2019 01:52
      Я помню, как его пригнали еще в виде"Горшкова" и поставили у причальной стенки Севмаша. Мы со Звездочки любовались этой махиной. А индийские моряки, которые ремонтировали на Звездочке очередную Варшавянку с довольными улыбками и жадностью так же глазели на него и довольно потирали ручками. В отличии от нас. Мы любовались им с грустью.
      1. +1
        16 июня 2019 06:16
        Китай с варягом, Индия с викрамадитья, а. Мы с Кузей. Век авианосцев
        1. +3
          16 июня 2019 06:38
          Цитата: Маз
          Китай с варягом, Индия с викрамадитья

          А еще 2 штуки корейцам продали по цене металлолома. Видел я "Новороссийск" издали в заливе Стрелок. Не успевали демонтировать особо важные и секретные узлы и агрегаты. Поэтому их просто взрывали на месте. Там одного только цветмета хватило бы на постройку корвета
      2. +5
        16 июня 2019 07:17
        Я помню, как его пригнали еще в виде"Горшкова" и поставили у причальной стенки Севмаша.

        Эх... Было дело. Три года я на "Баку" прожил. До сих пор, бывает сниться. На аватарке, кстати, ОН
    2. +1
      16 июня 2019 01:58
      Возращение на круги своя. Да и денюжка "Севмашу" лишней не будет.
    3. +1
      16 июня 2019 03:52
      Бедные индусы. Лето в Северодвинске суровое. В отличие от зимы.
      1. +3
        16 июня 2019 06:40
        Цитата: sergo1914
        Бедные индусы. Лето в Северодвинске суровое. В отличие от зимы.

        Зато детям индийских офицеров в Северодвинске нравилось. Их с катка не выгнать было, в кайф им было на коньках юзать
    4. -5
      16 июня 2019 05:39
      Ну это хорошее решение , авианосец дорогой ..А то помнится индусы "обслужили" подводную лодку ..Утопили к чертям собачьим, разгильдяи..)))))
      1. +2
        16 июня 2019 10:19
        Цитата: Trudovik
        А то помнится индусы "обслужили" подводную лодку ..Утопили к чертям собачьим, разгильдяи..)))))

        Разгильдяи ..да..,но утопили не после обслуживания,а во время зарядки аккумуляторов..деформации корпуса как бы намекают на объемный взрыв приличной мощности..
        1. 0
          16 июня 2019 10:40
          Цитата: dvina71
          Цитата: Trudovik
          А то помнится индусы "обслужили" подводную лодку ..Утопили к чертям собачьим, разгильдяи..)))))

          Разгильдяи ..да..,но утопили не после обслуживания,а во время зарядки аккумуляторов..деформации корпуса как бы намекают на объемный взрыв приличной мощности..

          Ну может быть ...А уменя инфа ,что сварщик там пожар устроил нарушив технику безопасности и все оттуда рванули в панике ..И лодка затонула ,слава Богу без боезапаса была .. hi И зачем минусовать сразу ?
          1. +1
            16 июня 2019 10:42
            Цитата: Trudovik
            И зачем минусовать сразу ?

            Я никого никогда не минусую..
            Два..

            Сварщик?
            1. 0
              16 июня 2019 12:37
              Цитата: dvina71
              Я никого никогда не минусую..

              Принято ,вот только это тут очень популярный ответ ..))) А минусы так и прут..Мне все равно ,я привыкший ,а вот новичков это отталкивает ,что и видно по засилию сайта искателей "свободы и братства !"..
              Цитата: dvina71
              Сварщик?

              Ну и что за видео ..? Я правильно сказал расдолбаи индусы там наобслуживались (это и российские спецы там подтверждали в Индии..) Бардак и разгильдяйство !!!!
              1. 0
                16 июня 2019 17:48
                Цитата: Trudovik
                Ну и что за видео ..?

                т.е взрыв заревом на пол неба..так..ниочем..? В странном мире вы живете.. в нашем даже взрыв пакет уже громко и заметно..
    5. +4
      16 июня 2019 07:04
      Мысли в слух...Китай и Индия дали красавцам-кораблям вторую полноценную ЖИЗНЬ. И только наш МАЕТСЯ и в апофеозе получил тяжелым краном по палубе с затоплением дока. Грустно все это смотрится на фоне яхт наших жирных и не очень жирных чинуш и алигархофрэглов. Жаль, что мы не можем узнать что он КУЗНЕЦОВ видит в своих снах. Как задом не верти, но медленно и верно обстановка вокруг него неуклонно ухудшается. Уже практически не верится в высокопоставленную болтовню, что все идёт по плану и все будет соответствовать срокам. Авиагруппа с Кузнецова у Китайцев тренируется ? Ибо считаю, что всякие там нитки для поддержания высочайших спецнавыков подобных пилотов как мёртвому припарка. Все это напоминает организованный геморрой ( медецинский термин если ЧО модераторы) для ликвидации остатков высокосложного направления в ВМФ.
      Рацуха - нуждающийся олигарх в очередной для себя яхты параллельно строит одну боевую единицу ( и уж точно не МРК ) для нужд нашего ВМФ... и яхта на законном основании становиться его собственностью - типа прогрессивного налога ...чо скажет госдума типа уважаемая wassat
    6. +1
      16 июня 2019 08:20
      Немного странно написано,чего они там заключили на целый год ? Я так понимаю до 2020 года действует гарантия производителя,на основные узлы и оборудование.А вот про контракт облуживание авианосца на год ,первый раз слышу
      1. -1
        16 июня 2019 10:44
        Цитата: APASUS
        А вот про контракт облуживание авианосца на год ,первый раз слышу

        Тоже заметил эту странность .. hi Подумал может быть так положено, но что то слишком короткий срок ..Если только покрасить полностью !

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»