Показано видео перехвата американского В-52Н российским Су-27

42
Российское военное ведомство представляет кадры с перехватом американского стратегического бомбардировщика В-52Н над Чёрным морем. Американский самолёт осуществил приближение к российским границам над черноморской акваторией. Примечательно, что примерно в то же время аналогичного рода приближение американские самолёты осуществили и со стороны Балтики.

Показано видео перехвата американского В-52Н российским Су-27




В Минобороны России, фактически предупреждая традиционные заявления американской стороны о «небезопасных и непрофессиональных действиях российских лётчиков», отмечают, что перехват стратегического бомбардировщика ВВС США был осуществлён в полном соответствии с международными правилами. Добавляется, что самолёт американских военно-воздушных сил в воздушное пространство Российской Федерации не входил.

Если суммировать число появлений американских самолётов и беспилотников у границ России, то можно констатировать, что за последние годы оно выросло в разы. Натовская инфраструктура продолжает активно продвигаться к границам РФ. Накануне польский министр обороны Мариуш Блащак объявил о том, что американские войска расположатся на шести военных объектах армии Польши, включая объекты на восточных границах (граница с Белоруссией).


На опубликованных Минобороны РФ кадрах можно видеть, как Су-27 подходит к самолёту ВВС США со стороны его левого крыла, некоторое время летит параллельным курсом, а затем заходит сверху, что является демонстрацией американским лётчикам своего вооружения.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    42 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      18 июня 2019 06:51
      демонстрацией американским лётчикам своего вооружения.
      -Видел у меня какие штучки ?!
      Как дам в требуху, судорога американская ! bully
      1. -1
        19 июня 2019 08:40
        Совсем оборзели - бомберами прицеливаются!
    2. 0
      18 июня 2019 06:57
      Представляю себе, как у наших парней пальчики у гашетки чешутся...
      1. 0
        18 июня 2019 07:18
        А я представляю, как у злобных амеров штаны мокнут и портятся. wassat
        1. +7
          18 июня 2019 07:54
          А хомячки фонтанируют слюнями... feel
      2. +4
        18 июня 2019 08:24
        От чего чешутся? От желания начать третью мировую войну? Вы наших лётчиков за идиотов принимаете?
        1. +2
          18 июня 2019 10:38
          Прохор, а Вы не вопросами писать умеете? При чем здесь мировая война? С какой стати мне считать наших летчиков идиотами?
          Минусовать Ваш комментарий не стал. Вы, видимо, никогда не испытывали это чувство перед поединком, боем, дракой, перед стартом - покалывание кончиков пальцев. Это всего лишь адреналин. И это нормально. А вот если драка не состоялась, тебя накрывает, ноги ватные. И это тоже нормально. А если хрен из-за бугра ходит вдоль забора Вашего дома и выкрикивает угрозы, Вы что, выйдете без оружия и не будете готовы его применить без раздумий и сомнений в случае агрессии? И при этом не будете готовиться к любому повороту событий? Без адреналина Вы - не боец. Так что написал я все верно. И еще. В армии нет идиотов или умников. В армии - воины, которые обязаны выполнить любой приказ. И это правильно.
          1. 0
            18 июня 2019 10:53
            Быть готовым на уничтожение противника, который совершил агрессию - это нормально, а вот если "руки чешутся нажать на гашетку" (стрельнуть по иностранному военному самолёту в международном пространстве, не совершающему агрессивных действий) - это уже нервы и психоз. Если у вас проблемы с этим, обратитесь к психологу. А в армию вам нельзя.
            1. 0
              18 июня 2019 12:41
              Прохор, минусовал не я. А я Вам все объяснил. Ярлыков на Вас не вешал и диагноз Вам не ставил. Совершал, не совершал, в пространстве или без него, иностранный, да хоть инопланетный, - если летчик получит приказ уничтожить противника - он должен его уничтожить. Это один из главных законов армии - выполнять приказы, не рассуждая. И, уж поверьте, ожидание боя или драки гораздо сложнее, чем сам процесс. Держать себя в тонусе, в постоянной концентрации и готовности нажать на гашетку - это не менее важно, чем сам бой. Это и есть адреналиновая накачка, колоссальное напряжение. А когда драка началась, пальчики уже не покалывают и не чешутся, там уже адреналин, как живительный элексир, усиливает твои навыки и помогает побеждать. С медицинским эпикризом Вы опоздали - я уже отслужил, еще в Советской Армии, о чем часто, с благодарностью и ностальгией вспоминаю.
              1. -2
                18 июня 2019 12:47
                Перечитайте мой ответ ещё раз, если с первого раза сказанного не поняли. А про адреналин и покалывание это в Голивуд, там вас с радостью выслушают и красочный блокбастер по этому поводу снимут, с "замедлением на капельке пота со лба пилота".
                1. +1
                  18 июня 2019 13:02
                  Нет, Прохор, я Вас прекрасно понял. По существу Вы ничего не пишете, зато ярлыков навешали, диагнозы ставите, сценарии сочиняете на ходу - вообщем, слушаете только себя. Так и флаг Вам в руки! Да, и еще - Голливуд пишется с двумя Л. Думаю, Вы просто торопитесь и не прочитали то, что написали. "Вас" пишется с большой буквы. Если не уважаете собеседника, уважайте хотя-бы русский язык. hi
                  1. -1
                    18 июня 2019 13:37
                    Я Вас априори уважаю заочно, как и любого собеседника на форуме. Но я не из тех, кто считает нормальным, что в мирное время пилот боевого истребителя в международном воздушном пространстве, в мирное время, жаждет бахнуть ракетой или с пушки по стратегическому бомбардировщику другой страны, к тому же ядерной державы. Пилот в такой момент должен быть спокоен и хладнокровен, его задача - перехватить, (обнаружить, сблизиться) идентифицировать цель, доложив о ней командованию, убедиться в отсутствии нарушения границы воздушного пространства. И никаких желаний пальнуть в летящий самолёт иностранной державы у него не должно быть. Оно должны быть во время боевых действий, а не в мирное время. Для тех, у кого чешутся руки - существует спорт, ринг тот же. Пусть идёт там и молотит соперника, всё равно там может пострадать только он сам или соперник, а не целые страны и весь Мир.
      3. 0
        18 июня 2019 08:48
        Цитата: Дмитрий Болотский
        Представляю себе, как у наших парней пальчики у гашетки чешутся..

        Да скорее всего привыкли уже. Рутина
    3. -7
      18 июня 2019 07:16
      Неужели нельзя, пролетая над самолетом супостата, полить его сверху густо некой дурно пахнущей субстанцией? ?? recourse
      1. KCA
        0
        18 июня 2019 08:01
        Поищите в сети про Василия Цимбала, весёлый был человек, аварийно сливал топливо не только над самолётом, но и над авианосцем, со словами ппц котёнку сдул с японского авианосца вертолёт
      2. +2
        18 июня 2019 09:27
        Цитата: Бережливый
        Неужели нельзя, пролетая над самолетом супостата, полить его сверху густо некой дурно пахнущей субстанцией? ?? recourse

        Субстанцию вы будете производить? Прямо во время полёта?
        1. 0
          18 июня 2019 09:29
          Цитата: К-50
          Субстанцию вы будете производить? Прямо во время полёта?

          И хранить в кармане до перехвата
    4. -7
      18 июня 2019 07:26
      а предупредительный выстрел нельзя было дать?
      1. +4
        18 июня 2019 08:00
        это же международное воздушное пространство, нельзя
      2. 0
        18 июня 2019 08:54
        [quote=Боромир1941]а предупредительный выстрел нельзя было дать?[/quote]
        С какого перепуга?
        [quote]Добавляется, что самолёт американских военно-воздушных сил в воздушное пространство Российской Федерации не входил.[/quote]
    5. -2
      18 июня 2019 07:56
      Ну что сказать ,реагируем не смотря на вопли о "наглых русских пилотах"..!!!
      А в 90-х начало 2000-х даже попыток перехвата не предпринимали (горючего небыло,да боялись ,как бы не обидеть "партнеров")
      1. +3
        18 июня 2019 08:10
        А в 50-х, 65 лет назад наши летчики одержали блистательную победу. 12 апреля 1951 года в небе Кореи устроили разгром американских ВВС. Сто пилотов США попали в плен.В том бою ВВС США потеряли 12 B-29 и несколько истребителей. Мосты остались целы. Американцы назвали этот день «черным четвергом» своих ВВС. В плен попало около 100 американских летчиков. После этого, американские B-29 над мостами больше не появлялись. Все советские самолеты вернулись на аэродром с минимальными повреждениями.
        1. -2
          18 июня 2019 08:56
          Цитата: Гвардейский поворот
          А в 50-х, 65 лет назад наши летчики одержали блистательную победу. 12 апреля 1951 года в небе Кореи устроили разгром американских ВВС. Сто пилотов США попали в плен.В том бою ВВС США потеряли 12 B-29 и несколько истребителей. Мосты остались целы. Американцы назвали этот день «черным четвергом» своих ВВС. В плен попало около 100 американских летчиков. После этого, американские B-29 над мостами больше не появлялись. Все советские самолеты вернулись на аэродром с минимальными повреждениями.

          И кажется место где "заземляли" американцев прозвали "Аллея МИГов"
          1. +2
            18 июня 2019 09:27
            Люди прошедшие самую страшную войну на земле, поднялись в воздух и показали, "что к чему и кто есть-кто". В небе Кореи особенно отличились такие советские асы, как Евгений Пепеляев (23 победы), Николай Сутягин (22 победы) Сергей Крамаренко (13 побед). 51 советский лётчик одержал пять и более побед.
    6. -8
      18 июня 2019 08:01
      Что за демонстрация оружия, а что в прошлый раз прилетал, забыли ракеты повесить? И скромно улетел? А в этот раз гордо демонстрируешь свои толстые и длинные? Какой-то детский сад. Это же рутинная работа, прилетел, повисел и домой в койку, а что делать будущим пилотам су57 со ракетами в отсеках, когда демонстрировать нечего? К психологу ходить плакать по этому поводу, что ничего продемонстрировать не могут? Все эти воздушные инциденты от внутренних комплексов, как на дороге, менее воинственных и более уравновешенных нужно отбирать.
      1. KCA
        -3
        18 июня 2019 08:18
        Пролетая над Б-52 СУ-27 не только демонстрировал ракеты, мог нырнуть вниз перед носом, не знаю, может-ли Боинг завалиться в штопор, но неприятные моменты экипажу обеспечены
        1. 0
          18 июня 2019 08:22
          Наверное про уравновешенных вы не дочитали
          1. KCA
            +3
            18 июня 2019 08:28
            Военные лётчики очень уравновешенные, сидят пристёгнутые ремнями так, что ни вздохнуть, ни.., а по сути, как надо себя вести с потенциальным противником, подлететь, отдать воинскую честь и улететь? Может ещё салют устроить из отстрела ИК ловушек?
        2. 0
          18 июня 2019 09:03
          Цитата: KCA
          мог нырнуть вниз перед носом, не знаю, может-ли Боинг завалиться в штопор, но неприятные моменты экипажу обеспечены

          Ну примерно вот так. С 5:00
        3. +2
          18 июня 2019 10:48
          К чему эти глупые риски!?
          Для того, что бы американцы все поняли СУ-27 было достаточно просто появиться рядом. Все остальное - это мальчишеские шалости.
          1. KCA
            -2
            18 июня 2019 10:53
            Военлёты всегда отличались шалостями, вспомните Чкалова, без этого никуда, это не просто шалости, это демонстрация мастерства управления истребителем, противник сам увидит, другим расскажет, уже повод для провокаций
            1. +1
              18 июня 2019 11:01
              Мда я думал профессионализм, это как минимум отсутствие желания пошалить, спокойствие и хладнокровие в любой ситуации. Особенно когда это касается взаимоотношений между военными разных стран. Понято мальчишкам дали настоящие автоматы. Хотя как командовать здравомыслящими людьми и оправлять их на подвиги?
              1. KCA
                +1
                18 июня 2019 11:59
                Чкалов, по вашему, был мальчишкой и никчёмным лётчиком?
      2. -1
        18 июня 2019 08:57
        Цитата: prodd
        а что делать будущим пилотам су57 со ракетами в отсеках,

        СУ-57 ну никак не перехватчик
      3. +1
        18 июня 2019 09:16
        Все эти воздушные инциденты от внутренних комплексов
        Это не "воздушные инциденты", как Вы выразились, это работа - американцы репетировали атаку целей в Крыму, как я понимаю, а наши соответствующим образом отреагировали.
        Так что никаких комплексов, кроме ракетных wink
    7. +1
      18 июня 2019 09:26
      Американский самолёт осуществил приближение к российским границам над черноморской акваторией. Примечательно, что примерно в то же время аналогичного рода приближение американские самолёты осуществили и со стороны Балтики.

      С огнём демоны играетесь!!! Когда-нибудь "пожар" своими действиями устроите.
      Если бы аналогичным образом действовали российские самолёты, вопли пин дос ников и "демократов" до Луны бы достали!!!
      Провокаторы!!! negative
      1. 0
        18 июня 2019 11:10
        Так и наши Ту-95МС летают переодически у берегов США, особенно у Аляски.
        1. 0
          18 июня 2019 11:40
          Цитата: Лапунёвский
          Так и наши Ту-95МС летают переодически у берегов США, особенно у Аляски.

          Одно дело летать, а другое изображать атаку с разных направлений, нервы у кого-нибудь не выдержат, у любой стороны, и пожальте в Ад, остановить будет очень сложно, если вообще возможно. По пути по той же дороге, всё человечество отправится.
          Так что такие провокации не от большого ума, точно. yes
          1. -1
            18 июня 2019 11:48
            Согласен, да и возобновление "холодной войны" и гонки вооружений тоже не от большого ума, а от жажды наживы лобистам и воротилам от ВПК крупных стран.
    8. 0
      18 июня 2019 10:53
      На опубликованных Минобороны РФ кадрах можно видеть, как Су-27 подходит к самолёту ВВС США со стороны его левого крыла, некоторое время летит параллельным курсом, а затем заходит сверху, что является демонстрацией американским лётчикам своего вооружения.

      Вооружение не демонстрируют находясь в хвосте самолета. У американских летчиков глаза на затылке? Надо было идти параллельным курсом рядом с кабиной, пройти вперед и там показать оружие. Такое впечатление, что Б-52 вообще не видел перехватчика.
      1. 0
        18 июня 2019 14:26
        Ядерный бомбардировщик США загорелся после перехвата российскими Су-27 - хронология.Американский стратегический ядерный бомбардировщик B-52 загорелся и запросил экстренную посадку в Великобритании после того, как его перехватили над Чёрным морем российские Су-27. Приводим полную хронологию событий.
        В понедельник, 17 июня, сразу три американских стратегических бомбардировщика B-52 Stratofortress вылетели из Северной Дакоты в Европу. Предполагалось, что они будут задействованы в качестве средства устрашения, но после встречи с российскими Су-27 американским пилотам потребовалась экстренная посадка.

        Два бомбардировщика с позывными Hodor51 и Hodor52 пересекли Атлантику в паре и добрались до Великобритании, а затем двинулись в направлении Румынии и Чёрного моря. Hodor53 выбрал более восточный маршрут и приблизился к немецкому побережью Балтики.Именно Hodor53 был перехвачен российским истребителем Су-27 у российской границы, проследить весь маршрут бомбардировщика не удалось, но, предположительно, он был перехвачен ВВС России в международном воздушном пространстве неподалёку от побережья Калининградской области. А Hodor51 и Hodor52 перехвачены российскими истребителями над Чёрным морем рядом с Крымом.Позднее Hodor51 и Hodor52 были замечены над северо-западной частью Нидерландов, а затем разделились. Hodor51 запросил экстренную посадку на военной базе Милденхолл в Великобритании из-за пожара, который охватил два из восьми двигателей.
      2. +5
        18 июня 2019 16:41
        Профессор, отстань от журналистов.
        Неужели ты думаешь, что фразу "подходит к самолету со стороны левого крыла" пишет человек знающий порядок действий при перехвате воздушного судна, что в какой последовательности производится, что конкретное действие означает.
    9. Комментарий был удален.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»