ВСУ обстреляли Горловку - ранение получила 13-летняя школьница

34
Украинские обстрелы территории Донецкой и Луганской народных республик снова приводят к получению ранений детьми. Так, накануне в результате обстрела Горловки с позиций украинских силовиков ранение получила 13-летняя девочка. Информацию подтверждает глава Горловки Иван Приходько и сотрудники Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня.





По словам мэра Горловки, украинская мина разорвалась на улице Боткина. У школьницы ранение осколочного типа. Она находится во второй городской больнице.

По последним данным, обстрел осуществлялся со стороны Дзержинска.

На этом фоне пресс-штаб так называемой операции объединённых сил Украины сообщает о подрыве на мине военнослужащего 24-й омб ВСУ "имени короля Даниила". По заявлениям пресс-службы ООС, взрыв произошёл в районе Оленовки, когда украинские военнослужащие осуществляли «проверку местности в секторе ответственности НП (наблюдательного пункта). Эти заявления говорят о том, что украинский военнослужащий подорвался на одной из мин, которые установили сами же представители ВСУ в районе того самого наблюдательного пункта 24-й бригады.

В ВСУ утверждается, что за минувшие сутки один военнослужащий погиб, восемь получили ранения, два из которых – тяжёлые.
34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. -2
      23 июня 2019 08:30
      Не надо истерить, выродков у нас хватает, уродов таких будем судить.
      А стреляют по всем подряд, снарядам фиолетово в кого попадать.
    2. 0
      23 июня 2019 08:34
      Отольются кошке мышкины слёзки... hi
      1. -1
        23 июня 2019 09:28
        Василий,с нынешними "хозяевами жизни и рукамиводителями" "мышки" и дальше будут рыдать..
        1. -2
          23 июня 2019 09:32
          сколько веревочке не виться... конец один... hi
          1. +1
            23 июня 2019 11:51
            Это все лирика и далеко не факт что так будет
    3. +7
      23 июня 2019 08:47
      Вообще-то в активной фазе подобные новости были про российский Донецк, Гуково, Новошахтинск. И. В целом ничего (кроме скидки на ГСМ и газ).

      Интересно, как бы отреагировал Трамп - если бы в Эдинберг, Харлингер и Мак-Ален - из Мексики случайно, но регулярно прилетало бы Градом, минометами и 122мм снарядами? И ответ Мексики - ничего нет, вы все врете, сами себя обстреливаете!
    4. -11
      23 июня 2019 08:59
      Глубоко неуважаемый Генрих Гиммлер(а может вы Адольф Эйхман или какой другой Адольф?),впрочем-не важно.Зачем вы прикидываетесь каким то там валерием,вас узнали по вашим словам.Хочу напомнить вам,глубоко презираему фашисту,что в Истории уже были любители отправлять в топку целые народы:славян,цыган,евреев.Все они очень плохо кончили.Поскольку вы из фашистов,вам это тоже грозит.И теперь,прежде чем кричать о фашистах на Украине,подойдите к зеркалу,и полюбуйтесь на себя.
      1. +4
        23 июня 2019 09:07
        Ревнаган -человек все верно пишет! Если бы в ваш дом попал снаряд, кричали бы "ещё бейте, не боюсь "???На Донбассе идет целенаправленный геноцид Русского народа, а мы тут друг в друга злыми репликами кидаемся. ..
        1. -4
          23 июня 2019 11:41
          Цитата: Бережливый
          На Донбассе идет целенаправленный геноцид Русского народа

          Да Вы что?Пострадавшая девочка-она этнически русская?Сто процентов?Других национальностей на Донбассе нет?Или украинские снаряды настолько высокоинтеллектуальные,что избирательно уничтожают только русских?На Донбассе показательно уничтожают тех,кто не принял галицкий переворот в Киеве,не согласился на подмену понятий галичане-украинцы,не принял "новую" галицко-бандеровскую историю,мировоззрение, "гвару". Показательно-для того,чтобы по всей Украине запугать несогласных.Это делает нелигитимная власть Украины,которую легитимная власть России признала.И вместо того,чтобы повсюду рить хунтяев,Россия,пользуясь слабостью Украины, начала кроить Украину!Класс!Объявить всех украинцев поголовно предателями,призывать к расчленению,уничтожению государства,сознательно стараться сделать жизнь ВСЕХ людей на Украине хуже,а не бороться с Порошенкой,Абкакковыми,берёзами,семенченками...Почему их не объявили "вне закона",а клеймят ВСЕХ украинцев предателями и негодяями?Я что,присягал на верность России?Я должен беспокоиться о благополучии России или Украины?Я должен радоваться что под благими предлогами территорию Украины разрывают?Я должен светиться от счастья,когда призывают мой народ-"в топку"?Не-не,вы и не заметили,как стали вести себя подобно американцам:Всё что хорошо для вас,это хорошо глобально,что плохо для России-глобально плохо,кто не хочет России добра за свой счёт,тот враг,того-в топку.А потом искренне удивляетесь.что и к вам отношение изменилось.По поводу( не дай Бог) снаряда в мой дом:найду кто и горло перегрызу.
        2. -2
          23 июня 2019 15:54
          Цитата: Бережливый
          На Донбассе идет целенаправленный геноцид Русского народа

          По последней переписи, этническое большинство на Донбассе, - украинцы))
      2. -3
        23 июня 2019 09:28
        Согласен - с "топкой" это я не очень..... Эмоции .. насмотрелся я на вашего подлого братца! Но прощения вам бандеровцам больше не будет. Не на том свете, не на этом.
      3. +1
        23 июня 2019 09:33
        Алексей,а кем прикидываетесь Вы?Терпящим бедствие?В "топку" это конечно надо в скобки..А так,на перевоспитание по сталинским методам..
        1. +1
          23 июня 2019 13:50
          Цитата: 210окв
          Алексей,а кем прикидываетесь Вы?

          А зачем мне кем то прикидываться?Я живу на Украине,терпеть ненавижу бандерлогов и "новый порядок".Переживаю за то,что творится в моей стране,и за то,что творит её руководство.Но не надо рассказывать,что отхватывание территорий от Украины и сознательные действия,направленные на падение уровня жизни украинцев(не по национальности,а по месту проживания)-это для моего блага.Нацисты в 1941 тоже говорили,что идут спасать нас от коммунистов...Зачем мне кем то прикидываться-например,большим другом России,после всего нового,что я услышал тут в адрес украинцев?Такая Россия мне не интересна.Но если встанет вопрос ребром,с кем и против кого,то всё равно - выберу с восточным соседом,а не с западным.
    5. 0
      23 июня 2019 09:38
      стреляет не весь народ а отдельные уголовные элементы
  2. +1
    23 июня 2019 08:34
    Цитата: Fayter2017

    А стреляют по всем подряд, снарядам фиолетово в кого попадать.

    Когда стреляют по школам, больницам и детским садам - ясно куда попадает снаряд.
    1. -3
      23 июня 2019 15:56
      Цитата: валерий валерий
      Цитата: Fayter2017

      А стреляют по всем подряд, снарядам фиолетово в кого попадать.

      Когда стреляют по школам, больницам и детским садам - ясно куда попадает снаряд.

      Если бы вы служили в артиллерии... то знали бы, что ответка прилетает туда откуда стреляли. Ну и эллипс рассеивания никто не отменял(( Нефиг ставить орудия на школьных стадионах.
      1. -1
        23 июня 2019 17:16
        Не долго вам бандеровцам осталось шутки шутить..
  3. +2
    23 июня 2019 08:40
    Республикам пора бы плюнуть на всякие минские соглосовища, и, на обстрел отвечать как можно жестко, таким же обстрелом боевиков всу, тем более, что очень часто и позиции укровермохта рядом, в паре -тройке километров! Тот и вгонять их в землю навечно!
  4. +1
    23 июня 2019 08:48
    Сами не успокоятся. Ситуация в явном тупике. Пожалуй, никто не сможет выписать рецепт "лекарства"... Пока Россия не вмещается всерьез! А для этого нужен ПОВОД. Вот презиклоун его и предоставит...
    1. 0
      23 июня 2019 09:04
      Горный стрелок -поводов нам давали миллион, просто кремль все устраивает -не в него же эти ракеты и снаряды попадают!
      1. -1
        23 июня 2019 09:08
        Цитата: Бережливый
        Горный стрелок -поводов нам давали миллион, просто кремль все устраивает -не в него же эти ракеты и снаряды попадают!

        Нет. Серьезных поводов не было. В момент разгрома в Дебальцево для решительного наступления на Мариуполь у ополчения не хватало сил и средств. Как не низко я оцениваю боеспособность ВСУ - не стоит забывать о многократном их перевесе в численности... Для наступления нужно было хотя бы равенство...
        1. 0
          23 июня 2019 09:28
          Горный стрелок -так беда была в том, что с началом гражданской войны, наши власти сделали все, чтобы в республики не прошли СПЕЦЕАЛИСТЫ в первую очередь, способные организовать оборону той или иной территории, проще говоря, грамотные тактики. Можно врага бить малой силой , если знаете как. Вспомните партизанский отряды в той же Белоруссии -они фактически всю республику контролировали! Дело не в количестве войска, а в грамотном им командовании. Вот таких спецов туда не пускали! !!
        2. -1
          23 июня 2019 11:53
          Вобщето были нападения на пограничников в Крыму и обстрелы российской границы с жертвами это так мелочь ?
      2. -4
        23 июня 2019 09:24
        кремль не всё устраивает но в этой ситуации кремль ничего не теряет .Кремль в плюсе.И сейчас основная задача удержать это.Потом по ситуации уже дальше работать.Да ракеты не в него попадают.Это просто геополитика.
        1. 0
          23 июня 2019 11:54
          Вобщето теряет рейтинг и доверие людей который как не пропагандируй а в случае нужды защищать его не станут
          1. -3
            23 июня 2019 16:49
            рейтинг не важен.Его подкрутят если нужно.Или отвлекут народ,у нас эта технология хорошо работает.Выборы фикция.А в случае бунта росгвардия не позволит выйти на улицы.Поэтому кремль в плюсе.Донбасс уже русский просто пока не время форсировать.Могут пройти годы но Донбасс уже русский пока только шёпотом, но это временно.
            1. +1
              23 июня 2019 17:20
              Так я и Янукович думал а потом раз резко стали нужны люди они его заслужено послали и пришлось ему бежать
  5. +2
    23 июня 2019 09:05
    Я так понимаю цель была не девочка,цель - инфраструктура региона ! Вот по этому прилетает в школы,насосные ,трансформаторы,газовые распределители.Народ планомерно выжимают со своих мест
  6. -6
    23 июня 2019 09:11
    Я надеюсь, я очень верю в то что Зеленский эту войну остановит, военный налог увеличить в 10 раз и всё отправлять на восстановление Донбасса.
    Всех командиров отдающих приказы на обстрел судить и на восстановительные работы в Донбасс, всех нациков и упоротых туда же с поражением в правах пожизненно с объявлением их военными преступниками.
    1. +5
      23 июня 2019 09:22
      Зря надеетесь - зелень такая же мерзота как и параша и к тому же активный спонсор укровояк
    2. -4
      23 июня 2019 09:36
      Он не остановит войну.Может и будут меньше стрелять,Но он не .На войну вашингтон деньги даёт.Это источник.
  7. +4
    23 июня 2019 09:20
    В каждой курилке всегда найдётся свой Аристотель.Прекратите взывать о каких то ответках или призывать к активным форсированным боевым действиям.Конфликт заморожен.На долго.Это шахматы кулуарные.А мы (люди) статистика.Прекратите о каком то там боге взывать какой то там страшный суд.Ну бросьте с этими антинаучными бредовыми фантазиями.Ситуация на Донбассе обычный геополитический передел.Территория,уголь,земля,и прочее прочее...и где то в самом низу этой "пищевой цепочке" человек.Ваши эмоции бессмысленны,можете сколько угодно биться головой об клавиатуру.Но чисто по человечески ничего не измениться.Пока не предоставится случай.Как с Крымом.Мы тут на эмоциях...ах школьница погибла,ах солдат погиб...ах в школу попали...Да бросьте,тем кто играет в эти игры эти жертвы безразличны.Ну а людей жаль.Человеку только жить мирно ,сеять,работать да семью создавать.Для нас горе,для них статистика.Вяло текущий конфликт выгоден обеим сторонам.Одни вроде как с "оккупантом" бьются другие создали достаточную оборону чтобы противостоять этому.Всё.Все делают бабки.Контрабанда,торговля оружием,информацией,наёмничество,солдаты бабки получают,тоже считай работа,всякие комиссии,гуманитарка,продукты,материалы....всё всё всё...огромная куча денег.Деньги выше человека.Это правда этого мира.Если вы ещё живёте в иллюзиях тогда конечно оно и понятно,да и воспитывали нас не так.Это удобно,мозг отказывается от такой реальности,но это не делает этот мир другим.
  8. +2
    23 июня 2019 11:28
    Будет Гуляй Поле, не долго ждать осталось.
    Найдется и свой Думенко, шоб порядок там навести .... скорей бы!
  9. -3
    23 июня 2019 16:45
    13-летняя девочка получила ранение в посёлке Бессарабка на окраине Горловки.

    Стало известно имя раненой девочки — это Светличная Карина, 12.07.2005 г. р. Проживает по ул. Краснодонской, 5. Ранение получила на ул. Боткина.

    Пострадавшая доставлена в горловскую городскую больницу № 2. Медики говорят о минно-взрывной травме, осколочном ранении передней поверхности правой голени.

    В ноге у Карины осколок 4×5 см.