По уши в ПАСЕ

41
Российская делегация вернулась к работе в составе Парламентской ассамблеи Совета Европы. Эксперты обсуждают ситуацию, обращая внимание не столько на то, какую реакцию российское возвращение вызвало у украинских депутатов, сколько на необходимость (или отсутствие таковой) ПАСЕ как международной площадки для Российской Федерации.





Отмечена и «необходимость» погашения Россией своего «долга», о котором в ПАСЕ твердили все последние годы. Евродепутатам явно не хватало средств на то, чтобы продолжать свою русофобию в прежнем масштабе. И теперь складывается парадоксальная ситуация, когда Россия готова сама оплатить всплески русофобии со стороны многочисленных коллег по ПАСЕ. Ведь не стоит надеяться, что после возвращения в ПАСЕ российскую делегацию там оставят в покое. Нужно учитывать ещё и то, что нападкам Россия подвергалась задолго до «крымского вопроса». Один из эпизодов – война в Чечне, когда Россию обвиняли в «нарушении прав человека».

Канал PolitRussia представляет ролик «Уставшего оптимиста» на тему ПАСЕ и возвращения полноправного членства российской делегации. Автор канала предлагает материал о том, что вообще представляет собой Парламентская ассамблея Совета Европы и как складывалась отношения с этой организацией у России за годы членства. И как мы оказывались "по уши в ПАСЕ", размышления тоже представлены.



А это ответ члена российского делегации в ПАСЕ Петра Толстого на вопрос о том, зачем нужно платить взносы в ПАСЕ и зачем Россия вообще туда вернулась:

Отвечу так: если против человека предпринимаются противоправные действия, он идет в суд, нанимает адвоката и платит ему деньги - немалые, к слову сказать. Так вот, в данном случае тоже речь идет о защите, но о защите чести целого государства. Последние годы нас “судили” без нас, предъявляли какие-то обвинения, принимали резолюции на основании лишь голословных, а порой откровенно лживых заявлений покинувшей нас вчера делегации. Наше мнение никто не слушал и не слышал, некому было предъявить аргументы в защиту позиции России. Именно поэтому мы не признаем резолюции, принятые в наше отсутствие. Сегодня же мы вернулись, чтобы быть услышанными, чтобы предотвратить дальнейшие провокационные выпады в адрес России, чтобы донести свою точку зрения и рассказать правду. А нам есть, что рассказать, уж поверьте.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    41 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +16
      28 июня 2019 14:35
      Да надоела уже эта ПАСЕ!!! sad вместе с заявлениями депутата Толстого...
      1. +17
        28 июня 2019 15:06
        Глупость полная - возвращение России в ПАСЕ. Получать пинки и плевки за свои же деньги.
        1. -4
          28 июня 2019 15:34
          Цитата: Egorovich
          Глупость полная - возвращение России в ПАСЕ

          Глупость полная - лишаться инструмента получения информации из Европы (путем личного общения парламентариев), а также Европейского Суда по правам человека. Если инструмент доступен, его надо использовать во благо государства и особенно в целях защиты этнических русских в бывших республиках (Литва, Латвия, Эстония).
          Еще большая глупость отправлять в ПАСЕ представлять интересы России таких "профессионалов" как Слуцкий, Лебедев, Калашников и Пушкина. Им бы в "60 минут" галдеть и к журналисткам приставать, а не права и позицию России отставать на международной арене. Еще бы Валуева отправили...
          1. 0
            28 июня 2019 19:27
            Валуев смог бы ответить адекватно, без всякой риторики
          2. +4
            28 июня 2019 19:46
            Цитата: Тибидох
            Если инструмент доступен, его надо использовать во благо государства

            Всё верно Александр. От меня вам плюс! Не обращайте внимание на то, что вам, за ваш комментарий, щедро отсыпят минусов, поскольку сегодня тут собрался "бал обиженных" поклонников ЕС и Уркаины, консолидировавших свои усилия для того, что бы обнулить состоявшийся факт того, что Россия восстановлена в правах. Если пробежаться по ветке обсуждения оной новости, то становится очевидным то, что люди в основном озабочены исключительно финансовой стороной вопроса, на чём и выстраивают своё отношение к данному событию. Типа "наши народные деньги мимо кассы, депутаты жируют, их дети там и т.д." - короче вместо мальчиков из хора Турецкого, тут наблюдается распевка "дочерей российских офицеров" теребенькающих "чувства" скудоумных через понятные для них "болевые точки" типа впустую потраченных бабосов, для их "правильного"возбуждения и формирования негативной оценки произошедшего события. Если вдуматься в суть происходящего, то тема претензий и повизгиваний некоторых комментирующих субъектов состоит даже не в деньгах на взнос в ПАСЕ, а в том, что им стало обидно за то, что Россия, тупо используя "застёжку кошелька", нагнула всю ПАСЕ в вопросах "восстановления территориальной целостности Уркаины", что на момент принятия решения ограничивающего права российской делегации и было основным требованием европейской ассамблеи. Т.е. изначально, для того, что бы права делегации были восстановлены нам предписывалось вернуть Крым и загнать ЛДНР под куевскую власть, допустив ВСУ до границ с Россией по всей протяженности мятежной территории. Что можно трактовать как - "Сдадитесь, помилуем", но как видим, сие не состоялось и ПАСЕ тупо отказалось от требований к России в вопросе восстановления целостности Уркаины, формально признав Крым российским, а ЛДНР тем "котом" который гуляет сам по себе, без дополнительных оговорок и поправок. Что характерно, демонстрационное покидание зала заседаний уркаинскими депутатами, в ПАСЕ было воспринято со вздохом облегчения. По моему, на текущий момент, Россия своим отсутствием добилась гораздо больших результатов, чем присутствием и при этом вынудила ПАСЕ вдумчиво фильтровать поток русофобии и прислушиваться к тому, что говорит Россия. А говорить с этими "евробесами" надо, и на этой площадке тоже, окропляя их потоком правды - вы правы...
            1. +1
              28 июня 2019 20:55
              Цитата: Ныробский
              А говорить с этими "евробесами" надо, и на этой площадке тоже, окропляя их потоком правды

              Позволю себе "расшифровать" эту Вашу фразу. Доносить не только до евродепутатов, но и до мировой общественности факты и свою точку зрения по тому или иному вопросу.
            2. 0
              29 июня 2019 05:31
              Цитата: Ныробский
              Не обращайте внимание на то, что вам, за ваш комментарий, щедро отсыпят минусов

              Пошел на это сознательно. Уже не первый раз про ПАСЕ и ЕСПЧ комментарии пишу, поэтому к минусам привыкший.
              Это как тема про "что лучше, свехманевренность истребителя или малозаметность". И некоторые комментаторы предлагают впадать в крайности, отказываясь от одного или другого. Так и с ПАСЕ и ЕСПЧ - к сожалению, против оных инструментов отдельные оппоненты могут высказать лишь эмоции.
              Цитата: Ныробский
              А говорить с этими "евробесами" надо

              Безусловно! drinks Еще бы "переговорщики" были бы более талантливыми, чем преданными (кое-кому), и результат был бы обязательно положительный.
              Цитата: Ныробский
              окропляя их потоком правды

              Да пусть хоть неправду говорят, только убедительно и в интересах Родины (как делают США и Турция, например), а не как со Скрипалями - бездарно и безрезультатно...
              С Уважением! hi
        2. +2
          28 июня 2019 16:37
          Получать пинки и плевки за свои же деньги.
          Это называется мазохизм. У них всё божья роса, зато в европах потусят на народные деньги.
        3. +6
          28 июня 2019 16:55
          Зато депутаты российской Госдумы теперь смогут работать ближе к своим домам, которые у них обычно на Лазурном Берегу...
    2. +16
      28 июня 2019 14:35
      какие довольные у них физиономии (на фото)- они вернулись домой, в Европу!
      1. 0
        28 июня 2019 14:42
        А чего бы им не быть довольными - за счет налогоплательщиков будут бесплатно кататься себе по Европам.Я бы то же не отказался от такого.
      2. +9
        28 июня 2019 14:44
        Ох, уж, этот Толстой! Ох, уж, этот родственник!
        Наше мнение никто не слушал и не слышал, некому было предъявить аргументы в защиту позиции России. Именно поэтому мы не признаем резолюции, принятые в наше отсутствие.

        Мы можем сказать точно также про мнение населения России, которое никто не слушает и не слышит. Про законы, принятые без одобрения на референдуме тоже можем напомнить. А, собственно, почему? Да потому, что результатов "000000000000000000000" и сельдерей повдоль. Такое радостное событие для укрепления позиций России... fellow Осталось уточнить - какие позиции она там принимает?
        Сегодня же мы вернулись, чтобы быть услышанными, чтобы предотвратить дальнейшие провокационные выпады в адрес России, чтобы донести свою точку зрения и рассказать правду. А нам есть, что рассказать, уж поверьте.

        Чихали там на ваше возвращение. Им нужен был спонсор. И не будет никакого толка от всей этой парламентской авантюры.
        Уходя - уходи.
      3. +3
        28 июня 2019 15:58
        Цитата: Silvestr
        какие довольные у них физиономии (на фото)- они вернулись домой, в Европу!

        детей чаще видеть будут.
    3. +1
      28 июня 2019 14:40
      Одного МИДа достаточно. ПАСЕ это обычная площадка для разговора.
      1. -1
        28 июня 2019 14:51
        Ну и как этот депутат-журналист собирается защищать честь и достоинство?Перед "пустым местом"?Это некий "Гайд-парк",только в Страсбурге.Называть это "международной площадкой"?Сомнительно все это.
      2. +1
        28 июня 2019 18:34
        Цитата: Motivatornick
        Одного МИДа достаточно. ПАСЕ это обычная площадка для разговора.

        Предлагай ссузить её до размеров кухни. Хрущёвская конечно не подойдёт...Может в сталинскую коммуналку?...
    4. +9
      28 июня 2019 14:43
      Вернулись для того, чтобы иметь возможность шляться по Страстбургу за казённый кошт.
      Россию как не слушал никто ранее, так и не будут слушать. Как не слышали, так и не будут слышать.
      Толку аппелировать к судье, который на корню куплен твоим оппонентом?
      Вопрос, - для чего России надо оплачивать клевету в свой адрес?
      1. 0
        28 июня 2019 16:40
        для чего России надо оплачивать клевету в свой адрес?
        А Россия тут не при чём это люди во власти купили себе билеты в Европу.
    5. HAM
      0
      28 июня 2019 14:45
      Можно подумать,что сейчас кто то будет слушать наше мнение...нужны только деньги,а мнение остаётся при себе..
    6. 0
      28 июня 2019 14:50
      Все больше и больше политические новости становятся обрыдлыми...неужели Европа нас сможет понять???
    7. +6
      28 июня 2019 14:54
      Это конечно мое личное мнение, но РФ сейчас ведет себя по отношению к возврату в ПАСЕ так, как ведут себя девушки с низкой социальной ответственностью. То дала, то не дала. Уж извините... Нас дерут за наши же деньги... А мы получаем удовольствие.
    8. +7
      28 июня 2019 14:55
      Отмечена и «необходимость» погашения Россией своего «долга», о котором в ПАСЕ твердили все последние годы.

      Я не понял, мы ещё и должны заплатить за наше отсутствие в ПАСЕ за 5 лет?
      А не пошло бы это ПАСЕ на долгий и дальний путь. Нам там, в ПАСЕ, делать нечего. Мы с западной русофобией и так постоянно в новостях сталкиваемся.
    9. +7
      28 июня 2019 14:56
      Получат от России деньги, спустя время проведут слушания по результатам мониторинга ситуации в стране, и всё вернётся на круги своя... Россия великая страна, но ее политики не пропорционально мелки для нее... Стыдно слушать лепет Толстого...
    10. 0
      28 июня 2019 15:04
      А нам есть, что рассказать, уж поверьте.

      Вам-то может и есть что рассказать, да кто ж вас там слушать будет? Слышать будут, а вот слушать сомнительно. На кой нам эта бесполезная говорильня? Пусть болтают меж собой что хотят и как хотят, нам от этого не холодно, не жарко.
    11. +6
      28 июня 2019 15:44
      Любопытно было бы узнать сколько стоит ПАСЕ налогоплательщикам России помимо взносов (32 млн.).
      Во что обходятся бесполезные поездки бесполезных депутатов, их гостиницы, перелёты, рестораны, представительские расходы?
      За что с таким энтузиазмом боролись Слуцкие, Толстые и прочие "слуги народа"?
      1. +1
        28 июня 2019 19:23
        Цитата: prior
        бесполезные поездки бесполезных депутатов, их гостиницы, перелёты, рестораны, представительские расходы?
        Вместе с их "аппаратом" - помощники, секретари, охрана (если данный индивид входит в руководство к.-л. комитета ГД) и т.д.
    12. 0
      28 июня 2019 16:16
      Очень хочется элите и депутатам в Европу, ну очень очень! Причём она их в дверь, а они в окно, да ещё и деньги на подносе, да и на полусогнутых. И после такого хотим к себе уважения?
    13. +2
      28 июня 2019 16:35
      Щас проплотим должок, а так же вперед чуток и вуаля, опять лишат "права голоса".
    14. +5
      28 июня 2019 16:36
      Уже не смешно, любое деяние выдавать за зраду. Ещё два года назад пшшали, что не больно-то эта Пася нужна. И вот стоило поманить, бросились теряя тапки, нам ещё рассказывают, почему должны этой Пасе деньги заплатить. Наверно долго жевали кору дуба.. Законный вопрос, а должны ли депутаты обратить внимание на народ России? Или пася и депутаты России это одна планета, а Россия в другом месте?
      1. +1
        28 июня 2019 17:16
        Цитата: Гардамир
        Наверно долго жевали кору дуба..

        нет, долго жевали кору хрена
    15. +2
      28 июня 2019 17:03
      Так вот, в данном случае тоже речь идет о защите, но о защите чести целого государства.

      Да врёт Толстый. Что ему,что власти на государство с колокольни . Тут дело о защите санкционированных членов кооператива "Озеро". А Государство,Страна,Народ,их Честь и Достоинство - даже не стоят в этом списке.
    16. -1
      28 июня 2019 17:03
      Ведь не стоит надеяться, что после возвращения в ПАСЕ российскую делегацию там оставят в покое
      Риторический вопрос: а за каким тогда назад вступили? Ответ только один: "гонзать" по европам, когда сам под санкциями, ну и за одно поближе к своей "копилке".
    17. -1
      28 июня 2019 17:15
      Ну ну, платить деньги адвокату, чтоб он тебе срок побольше выбил и штрафы покрупнее.... Вообще это называется очень некрасивых словом на букву Д.
    18. +4
      28 июня 2019 18:05
      "Уходя ,уходи".Можно и нужно уйти ,пока не привязали должностями не платя ни чего.Этой организации надо денег,и не малых.Их потратить можно и на народные нужды.Минималку поднять до 25тысяч,но не поднимая налоги и цены с тарифами.Да и налоги снизить с акцизами в два раза.А из эвропы БЕЖАТЬ пока ещё не поздно.
    19. 0
      28 июня 2019 18:43
      Европейцы хитрые-Россию вернули в ПАСЕ чтобы она заплатила должок. Как заплатит- можно снова лишить голоса. Ну и насчет " полного возвращения полномочий"- а действительно ли это так? Мелькала инфа, что вернули "почти все" полномочия, то есть, какие-то ограничения остались, на самом деле. Если есть ограничения, то интересно какие? Ну и страны лимитрофы уже подали протест- так, что полномочия вернут, после рассмотрения протеста. Ну и интересно, Российскую делегацию там встретят с аплодисментами, такими, с которыми в думе встречали американскую делегацию?
    20. -1
      28 июня 2019 19:14
      Цитата: "Петр Толстой"
      Наше мнение никто не слушал и не слышал, некому было предъявить аргументы в защиту позиции России. Именно поэтому мы не признаем резолюции, принятые в наше отсутствие.
      Теперь будем признавать? Толстой с таким восторгом обнимался с евродепутатами в первый день приезда...
    21. -1
      28 июня 2019 19:22
      Тот огород, ПАСЕ которые, "есть пастбище" для других ....парнокопытных, зачем нам туда своих запускать? Пожрать им там все равно не дадут, а вот шкуру обреют, если не сдерут вовсе!
    22. 0
      28 июня 2019 20:34
      Эдипов комплекс нашей «элиты» - европоклонение – в действии, неизлечимо, только обрезать. На свой народ опереться боязно и зазорно.
    23. 0
      28 июня 2019 21:31
      А вы еще не поняли? Всё теперь наоборот логике-живем в зазеркалье. По логике надо бы послать эту дешевку ПАСЕ, а наши, напротив, рвутся туда. Спрашивается, что нашим ближе: интересы России или шкурные интересы? Ответ очевиден.
    24. 0
      18 июля 2019 12:43
      Лучше бы это Толстой попытался стать модным на Западе писателем. Как Достоевский.
    25. kig
      0
      18 августа 2019 01:55
      Лучше расскажите, нашли или нет шесть недостающих полов, необходимых для полноценной работы в ПАСЕ.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»