На территории Сирии найдено новое свидетельство преступлений ИГ

24
3 июля 2019 года в пригороде сирийского города Ракка, бывшей столицы джихадистского халифата, началось вскрытие очередного массового захоронения людей, по предварительным оценкам казнённых палачами группировки «Исламское государство» (*запрещена в РФ).

На территории Сирии найдено новое свидетельство преступлений ИГ

В центре Ракки




Захоронение было обнаружено в конце июня, но к его вскрытию приступили только в среду. В настоящее время эксгумировано уже более 200 тел, а всего, по имеющимся оценкам, в захоронении находится не менее 800 жертв, которые были погребены более 2 лет назад.

Среди найденных тел большинство составляют трупы мужчин среднего возраста. Некоторые из них облачены в оранжевые комбинезоны (типичное предсмертное одеяние заложников, захваченных джихадистами); часто в кандалах или со связанными руками; у большинства явные следы насильственной смерти (следы от расстрелов, выстрелов в голову, разрубленные черепа и т.д.). Всё это позволило идентифицировать это захоронение именно как местонахождение жертв палачей «Исламского государства»*.

Напомним, что этот сирийский город, в котором проживало до начала войны около полумиллиона человек, был относительно легко захвачен боевиками ИГ* в начале 2014 года и стал их столицей. В октябре 2017 года поддерживаемые с воздуха западной коалицией курдско-арабские группы смогли выбить джихадистов из Ракки. При этом американская авиация совершала ковровые бомбардировки, превращая город в руины. Помимо жертв игиловцев в городе находятся многочисленные жертвы американских бомбардировок, причём многие не захоронены до сих пор. Это приводит к угрозе массового распространения инфекций в Ракке и окрестностях.
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    4 июля 2019 08:50
    Нелюди они! Добавить нечего!
    1. +14
      4 июля 2019 09:25
      «Исламское государство» (*запрещена в РФ).

      После словосочетания"запрещена в РФ", нужно добавлять - "СОЗДАНА США"
      1. +6
        4 июля 2019 10:19
        тогда и США запрещать придется lol ну и правильно wink
    2. Нет никакой разницы.

  2. +6
    4 июля 2019 08:51
    Животные!
    Даже животные не убивают больше, чем сожрут.
    Мгла средневековья...
    1. +8
      4 июля 2019 08:54
      Это не животные, Виктор Петрович!
      Это НЕЛЮДИ!
      1. +2
        4 июля 2019 08:55
        Это НЕЛЮДИ!
        Из фильмов ужасов и компьютерных игр.
        Убийства ради убийства...
        1. +3
          4 июля 2019 09:02
          Цитата: Victor_B
          Из фильмов ужасов и компьютерных игр

          Из псевдохалифата. Твари окончательно потерявшие связь с реальностью, преследующие свои очные, шкурные интересы, прикрываясь верой, к которой имеют лишь касательное отношение в виде отсутствия крайней плоти. Они и есть - крайняя плоть.
  3. +2
    4 июля 2019 08:57
    Ну? И кто после этого будет рад продвижению американской "демократии"?
    1. +2
      4 июля 2019 10:20
      Василий hi ну они тут как бы ни причем.. они освободители, блин
      1. 0
        4 июля 2019 10:33
        ПРиветствую, Роман. hi
        они-то КАК БЫ и не причем.
        Это их стандартная фишка. Фишка трусоватых подонков. Одна надежда на то, что вот это КАК БЫ начинают понимать в мире. Скорее всего понимают все, но некоторые за бабки готовы удавиться. Вот по этому это КАК БЫ и прокатывает.
        1. +2
          4 июля 2019 10:34
          аааа! у них преимущество в пропаганде!
          1. +1
            4 июля 2019 10:37
            Самая главная пропаганда, по моему мнению, это хождение доллара.... Пока за эту резаную бумагу можно купить хоть что-то, ситуация вряд ли изменится к лучшему.
            1. +1
              4 июля 2019 10:38
              ну, тут-то и возразить нечего, весь мир своими листовками( ничем не обеспеченными!!!) завалили
  4. +5
    4 июля 2019 09:09
    Мочить в Сирии,и отстреливать ВСЕХ ,кто хоть как-то связан с ИГИЛ по всему миру. В идеале конечно надо призвать к суду создателей и финансистов таких организаций как ИГИЛ,Аль-Каида ,которые заседают в Вашингтоне. Жертвы 11 сентября в гробу переворачиваются от такого лицемерия и зверств.
  5. +5
    4 июля 2019 09:12
    ПЛЕННЫХ не брать.
    1. +1
      4 июля 2019 09:17
      Там в плен их не берут
  6. +1
    4 июля 2019 09:36
    После всего этого, как можно с имя вести ещё какие-то переговоры и открывать коридоры для выхода. Ликвидировать их нужно без остановки, чем больше уничтожат тем лучше.
  7. +1
    4 июля 2019 09:42
    Думается так, что "прогрессивное" и "мировое" сообщество, к коим себя причисляют США, Израиль и Европа, этот акт геноцида сирийского народа бородатыми бомжахедами традиционно не заметит и не осудит, поскольку для них это повстанцы которые борются с "диктатором" Асадом.
    1. -3
      4 июля 2019 10:39
      Ракку освободили от ИГИЛ и уничтожили там игиловцев именно американцы. В Ракке были сосредоточены все технологические лаборатории ИГИЛ по созданию ударных дронов, взрывчатки, бомб, джихадомобилей и т.д. Поэтому Ракку так интенсивно бомбили.
      1. +3
        4 июля 2019 11:09
        Цитата: voyaka uh
        Ракку освободили от ИГИЛ и уничтожили там игиловцев именно американцы. В Ракке были сосредоточены все технологические лаборатории ИГИЛ по созданию ударных дронов, взрывчатки, бомб, джихадомобилей и т.д. Поэтому Ракку так интенсивно бомбили.

        Ракку вообще то освобождали вооружённые формирования курдов и демократических сил Сирии, а матрасы валили бомбы сверху не особо заморачиваясь потерями среди мирняка традиционно относя их к сопутствующим потерям. Особенно тщательно уничтожались цели связанные с финансированием группировки ИГИЛ, дабы подчистить спонсорскую историю и склады вооружений, где находилось оружие поставленное странами участниками антиасадовской коалиции. Была информация о том, что перед окончательным разгромом города и засевших в нем радикалов, матрасы на вертолётах вывезли особо значимых командиров бородачей, оставив "мясо" на забаву курдам. И таки да, не думаю, что бородатые смогли бы наладить серийный выпуск беспилотников без поставок необходимых запчастей и прочих электронных комплектующих от "старших товарищей" и без продвинутых руководителей наставников этого кружка "очУмелые ручки". Обварить джихадомобиль железом и насыпать гексогена в газовый баллон ума много не надо, а тут совсем другие технологии, которые значительно отличаются от тех, которые бородатые применяли в 2016 году дабы создать помехи ВКС России, закачивая сотни презервативов гелием и отправляя их в небо с подвязанной к ним взрывчаткой.
        1. -2
          4 июля 2019 11:15
          "то освобождали вооружённые формирования курдов и демократических сил Сирии, "////
          -----
          А кто их обучил, вооружил и руководил штурмом? - американцы.
          Про вывоз командиров - обычная деза агенства Сирии. Повторялась много раз и ни разу никем не подтвердилась.
          Такие же сплетни можно распространить и про Пальмиру.
          Почему ее три раза освобождали?
          1. 0
            4 июля 2019 11:39
            Цитата: voyaka uh
            А кто их обучил, вооружил и руководил штурмом? - американцы.

            Дык, всё верно, тут я с вами спорить и не собираюсь. Натаскать, вооружить и натравить - это фирменный стиль американцев. Только вот и тех, кого они в Ракке уничтожали в своё время тоже они же обучали и вооружали. Помнится даже Маккейну(почившему в бозе) пришлось в Конгрессе отдуваться по поводу потраченных на обучение "повстанцев" 500 млн.долларов.
            Цитата: voyaka uh
            Про вывоз командиров - обычная деза агенства Сирии. Повторялась много раз и ни разу никем не подтвердилась.
            Ну вы же взрослый человек и должны понимать то, что подтверждение оного события может состояться в двух случаях - 1) Если США покаются, что невозможно априори, и 2)Если бы американский вертолёт ССО без опознавательных знаков был сбит вместе с тушками бородатых туристов, что имело бы совсем другие последствия. Как говорится не тронь "оно" - вонять не будет.
            Цитата: voyaka uh
            Такие же сплетни можно распространить и про Пальмиру.
            Почему ее три раза освобождали?

            Ну тут ситуации совсем разные. В отличие от исторического, не имела она того стратегического значения, что бы бросить все силы для её освобождения и удержания, поскольку основной задачей бородатых было отвлечение сил САА от Алеппо. Её и охранял то один гарнизон, который отошёл практически без боя. Так что у бородатых с замыслом не срослось. Там (в Алеппо) уладили и тут отжали - всё нормально.
            1. -1
              4 июля 2019 11:46
              "что подтверждение оного события может состояться в двух случаях - "////
              ----
              Сообщения информ агенств требуют подтверждений.
              Агенство "Бла-бла-бла" может сообщить: "все командиры ИГИЛ на вертолетах ВКС тайно вывезены в Россию". Любой спросит: "ерунда - где подтверждения?" - и будет прав. Интернет-дезы можно пускать любые.