Зеленский раскритиковал западных лидеров за поддержку Украины "лишь на словах"

51
Президент Украины Владимир Зеленский позволил себе критику действий властей Западной Европы. По заявлению Зеленского, он встречался с канцлером Германии и президентом Франции, которые пообещали ему «продолжать поддерживать Украину». При этом украинский президент добавил, что на данный момент поддержка осуществляется лишь на словах.





Из интервью украинского президента Deutsche Welle:

Все говорят о том, что будут нас максимально поддерживать. Я очень надеюсь, что будут какие-то не просто слова, потому что с ПАСЕ мы с вами видели, что произошло. Это уже были не слова, это были реальные поступки.

Напомним, что речь идёт о возвращении в ПАСЕ российской делегации.

По словам Зеленского, он ожидает от западных лидеров «более серьёзных поступков и реальных действий».

Украинский президент заявил, что первая встреча в рамках «нормандского формата» состоится 12 июля.

Зеленский коснулся и вопроса отвода от линии соприкосновения сил и средств. По его словам, он готов продолжать начавшийся отвод, первым шагом которого стало разведение сил под Станицей Луганской.

Здесь нужно напомнить, что накануне заместитель командующего так называемой ООС предложил «оригинальное» продолжение демилитаризации. По словам украинского офицера, отвод сил должна осуществить сторона противника фактически до границы с Россией, а украинская сторона не должна отходить от Широкино и Мариуполя.
51 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    6 июля 2019 06:24
    А пану Зеленскому не кажется, что для начала нужно убрать войска до административных границ областей? Тогда и разговор пойдет совсем по другому.
    1. Комментарий был удален.
    2. +12
      6 июля 2019 07:04
      Зеленский раскритиковал западных лидеров за поддержку Украины "лишь на словах"

      Нашёл Зеленский чему удивляться?!
      Зеленскому Вовочке нужно было лучше историю в школе изучать. Тогда бы он знал, как Запад ведёт себя со странами-лохами, которых использует в своих интересах. Пример тому соседняя Польша, которую союзнички бросили во время ВМВ. Всё повторится снова один к одному.
      Зеленский наверное думает, что для коллективного Запада Украина чем-то лучше Польши!
      Интересно чем и для чего?
      1. +2
        6 июля 2019 07:48
        До этих попрошаек всё никак не может дойти, что это не ОНИ НУЖНЫ Западу, а Россия ОЧЕНЬ НЕ нужна, ведь без Украины в гноблении России это как без помойного ведра на даче без водопровода:: и в руки брать противно, и опорожнять таскать надо ... laughing
      2. +2
        6 июля 2019 11:38
        Нашёл Зеленский чему удивляться?!

        Да исключительно для внутреннего потребителя заявление перед выборами. В стиле "не виноватые мы"
      3. +3
        6 июля 2019 12:42
        Цитата: Татьяна
        Зеленскому Вовочке нужно было лучше историю в школе изучать. Тогда бы он знал, как Запад ведёт себя со странами-лохами, которых использует в своих интересах.

        Когда то, давным давно, на лесной опушке, под серебряный звон бежавшего в трубе газа, весело барахтаясь в ворохе задарма осыпающейся "зелени" и периодически повизгивая, бегала Уркаина. И могла бы она бегать ещё достаточно долго, если бы не случилось то, что случилось, а именно то, что повстречала она двух матёрых волков "США" и "ЕС". Удивлённо всхрюкнув Уркаина спросила, - "А вы куда идёте?" - "Да так,... уже никуда", - ответили волки пристально осмотрев Украину с ног до головы, оскалив зубы. -"Улыбаются, подумала Украина" и спросила, - А что ищут столь доброжелательные джентльмены, на моей опушке и чем им может помочь скромный поросёнок?" - "Да понимаешь розовый? - сказал звёздно полосатый волк - Мясо нам надо", - и обнюхав Уркаину со всех сторон похлопал её плечу. - "Ага!!!", "Жирненького и молоденького!" - добавил синезвёздный волк и сглотнув слюну, поглаживая поросёнка по спине, участливо заглядывая в глаза, подмигнул и продолжил, - "Давай дружить! С нами пойдёшь?". -"Уважают" - всхрюкнула Украина, ощутив на плече когтистую лапу. Вспомнив про бескрайние плантации корнеплодов и ягод у соседа за опушкой, Уркаина подумала - "Вот он мой звёздный час, когда в компании этих джентльменов, я смогу бегать в медвежий малинник и безнаказанно лопать его ягоды и буряк, бо супротив нас, троих, лохматый не попрёт", и задыхаясь от счастья брякнула - "С вами я пойду, хоть на край света!". Следуя за компаньонами, Уркаина даже не заметила того, что серебряный звон в трубе стал почти не слышен и осыпающаяся зелень стала какой то мелкой, скудной и с проплешинами. Оглядевшись по сторонам, она с удивлением заметила, что компаньоны ведут её совсем в другую сторону от малинника и спросила, - А мы точно туда идём?. -"Туду, туда" - ответили волки, - "За мясом". Обернувшись и глянув с тоской на удаляющийся малинник, поросёнок подумал - "Сейчас сбегаем за мясом, а потом, когда они наберутся сил, вернёмся в малинник!" и всхрюкнув спросил - "А мясо вам точно дадут?". - "Дадут, дадут", ответили остановившиеся в тёмной чаще волки - "Куда же ты денешься!"....
    3. +1
      6 июля 2019 10:04
      Старая песня импотентов-, laughing когда сами не могут.. wink
      1. -1
        6 июля 2019 10:13
        Надо уже понимать,что от Зеленского ничего хорошего ждать не приходится.Марионетка в руках жадных олигархов.Пока олигархов от власти на Украине не отстранить толку не будет.У них сейчас как у нас в 90-ых семибанкирщина.
        А как красиво Зеленский обманул украинцев. Вот молодец. Надеюсь, 73% еще не забыли, что наша новая надежда всей страны говорила по поводу МВФ и его политики ДО выборов? Как Зеленский бил себя в грудь и настаивал на пересмотре условий, в частности, размера процентов, которые придется возвращать Фонду за пользование его деньгами. А в сериале «Слуга народа», который по большому счету заменил предвыборную программу Зеленского, вообще речь шла о выплате всех долгов и прекращение сотрудничества с МВФ. Ибо добра от Фонда еще никому не было, а его кредиты — это предсмертное подкормка для государств, умирают.
        Такая позиция Зеленского держалась недолго. Длилась она вплоть до встречи с миссией МВФ, которая состоялась 28 мая. Здесь магическим образом оказалось, что «видение развития страны и сотрудничества с Международным валютным фондом команды Зеленского полностью совпадает с тем, как видит это МВФ». Сотрудничество Зеленский уже прекращать не собирается и требовать каких-либо корректировок, пересмотров условий тоже не намерен.

        А я напомню, что одним из условий Фонда было повышение стоимости газа для украинских потребителей до рыночной цены. Итак, зимой нас ждет очередной скачок тарифов на коммуналку. В конце концов, Зеленского уже предупредили, что по поводу снижения тарифов президент во время предвыборной кампании пошутил, поэтому, как говорится, взятки гладки.

        https://inosmi.ru/politic/20190704/245421500.html
        1. +2
          6 июля 2019 13:13
          А что как у нас в 90е? У нас и сейчас не сильно лучше.Ну прижали борзых,поставили пап на кормление,а по сути то,как был беспредел так и остался,только обрел очертания законов полезных и нужных,но не для нас.
    4. -3
      6 июля 2019 11:30
      Цитата: ltc35
      А пану Зеленскому не кажется, что для начала нужно убрать войска до административных границ областей?

      Почему? Обоснуйте.
    5. -1
      6 июля 2019 15:11
      Цитата: ltc35
      А пану Зеленскому не кажется, что для начала нужно убрать войска до административных границ областей? Тогда и разговор пойдет совсем по другому.

      Много вы хотите от подставкой говорящей головы.У него реальных полномочий на это нет.Украина колония и инструмент влияния Запада.Мы же от этой роли отказались,вот и ввели против нас санкции,которые были призваны сдержать наше развитие и по возможности попытаться сделать из нас тоже управляемую колонию в руках Запада.
  2. +5
    6 июля 2019 06:37
    Очень похоже на позицию девушки с низкой социальной ответственностью.
  3. +4
    6 июля 2019 06:37
    До скакуасов начало доезжать что они просто нахрен никому не упали. Это для них самое печальное - когда их даже не прессуют. на них просто всем насрать...
    словам, он готов продолжать начавшийся отвод, первым шагом которого стало разведение сил под Станицей Луганской.
    ...вызваное тем, что там на деньги Красного Креста мост строят laughing Т.е. спонсоры приказали - убрать бандерлогов
  4. +2
    6 июля 2019 06:39
    "Дитя украинской демократии" не ело уже два дня и опять хочет денег? laughing

    Аппетиты "революционерам урезали". В 2014м Яценюк требовал, "для начала", более 100 млрд. А теперь рады "ручейку с вентилем" от МВФ.
  5. -1
    6 июля 2019 06:45
    *Батьку дай грошей!* Серия 2,но не последняя.
  6. -1
    6 июля 2019 06:59
    По словам Зеленского, он ожидает от западных лидеров «более серьёзных поступков и реальных действий».

    оно думало что их будут всё время "тянуть"...у гейропы своих проблем вагон, и маленькая тележка bully
  7. +2
    6 июля 2019 06:59
    Украинский народ эти паразиты у власти чем кормят ? - словами. Вот и получайте пан Зеленский помощь от гейропы также словами.
  8. TTX
    +3
    6 июля 2019 07:07
    Денег нет,вы там держитесь...))))))

    Отрабатывать нужно кредиты МВФ Зеленский ..Будет кровь, будут деньги !
  9. 0
    6 июля 2019 07:13
    Настолько привыкли к халяве, что уже без внешней помощи не мыслят своего существования.
  10. +1
    6 июля 2019 07:25
    Да почему он считает, что им все должны. Привыкли всю жизнь на халяву.
  11. 0
    6 июля 2019 07:32
    Был 95 квартал.стал квартал государственный.И Зеленский не совсем прав-
    "Мысленно мы с вами"(Запад)...
  12. +3
    6 июля 2019 07:37
    А, что Украина, твои "тридцать серебряников" за которые ты братский российский народ продала уже закончились?
    1. -2
      6 июля 2019 11:34
      Цитата: Ретвизан 8
      А, что Украина, твои "тридцать серебряников" за которые ты братский российский народ продала уже закончились?

      Просто интересно, что Украина "должна" вам лично например? И откуда такие термины "продала", "предала"? Соловьёва насмотрелись?
      ПыСы. Ни одна страна не должна ориентироваться в своей политике на чувства. Но, только на интересы. Кстати, это лейтмотив комментариев последних нескольких лет на ВО.
      1. +2
        6 июля 2019 13:37
        Правильно товарищ Ретвизан говорит : Иуды они и есть! hi
        Не должны они нам ничего, конечно - одни мы должны всю эту нечисть кормить и только у нас никаких интересов быть не должно! Наши люди зла не помнят, я чуть освежу :
        -в войне с грузинами они открыто поддержали грузин;
        -они открыто угрожали что вышвырнут наш флот из Крыма;
        -они прямым текстом говорили что хотят во враждебный нам НАТО, это при том что нас устроила бы просто нейтральная руина;
        -они воровали газ и не возвращали кредиты(нормальные интересы, правда?);
        -они планомерно гнобили русский язык, ставили памятники ССовской мрази и учили детей ненавидеть нас со школьной скамьи (т. н. голодоморы, репрессии, "херои"-ки и т.п. )
        Продолжать можно долго...
        С уважением
  13. +2
    6 июля 2019 07:39
    Что Скакуасы, дорого вам обошлись "халявные" печенюшки Нуланд?))
  14. +6
    6 июля 2019 07:44
    Сколько можно размазывать сопли по тарелке! Это же унизительно, когда руководители самой большой страны в Европе, с некогда мощным индустриальным и научно-производственным наследством постоянно канючат и попрошайничают.
    1. +2
      6 июля 2019 08:10
      Это "наследственное"! Всё очевиднее становится понятно, что эстафета передана в нужные руки.
      1. 0
        6 июля 2019 10:26
        Цитата: rocket757
        Это "наследственное"! Всё очевиднее становится понятно, что эстафета передана в нужные руки.

        hi
        Теперь Зе будет просить деньги - на развитие европейской части головного мозга
    2. +5
      6 июля 2019 08:16
      Ключевое слово в Вашем коменте - "некогда". Нет той Украины, и не было! Это была УССР.
      1. 0
        6 июля 2019 11:55
        Была значимая часть великой страны! А величие у нас было для ВСЕ!
        Теперь хотят побывать куском чего то там ...
        удел кусков не сладок, пущай попробуют.
  15. +1
    6 июля 2019 08:33
    и он ещё удивляется. никто ему не должен
    1. +1
      6 июля 2019 10:42
      Вы неправильно выразились. Он удивляется, что ему никто не должен.
  16. -1
    6 июля 2019 08:53
    Зе как актёр состоялся, но как президент он презик, таким и останется!
    1. 0
      6 июля 2019 08:57
      Выкинут как гондон....
  17. -1
    6 июля 2019 09:03
    Все говорят о том, что будут нас максимально поддерживать. Я очень надеюсь, что будут какие-то не просто слова

    Ха-ха-ха! "Мало ли, что я на тебе говорил?"
    1. +5
      6 июля 2019 09:10
      Классику знать надо.

      Как шведы в 1709.
      Как австрияки в 1872.
      Как немцы в 1941.
  18. 0
    6 июля 2019 09:44
    Украинский менталитет активно забродивший на махровом национализме, плюс европейские и американские подачки совершенно разбаловали украинское руководство, которое полностью поверило в то, что так будет вечно. Но, как всегда ошиблись и теперь удивляются по принципу - а нас за что? Предавший (причем гнусно и цинично) будет сам предан трижды. Привыкайте свидомые, дальше зрады будут только нарастать.
  19. -2
    6 июля 2019 09:51
    Реально Украину поддерживает лишь США и Канада,Великобритания и наши маленькие друзья из прибалтики.Германия это тряпка,без армии совершенно.Торгаши и барыги.Ну и отношение к Трамповским США соответсвующее.Трамп ломает глобалистов через колено,евросоюз глобалисткий проект во всей своей красе.За что мне германию уважать?За вывезенный чернозем во время второй мировой?За спаленные села со славянским населением.Это никто не забыл,ментально все все помнят.
    1. 0
      6 июля 2019 10:25
      Цитата: Defender
      Это никто не забыл,ментально все все помнят.

      Да?... Что ж эти "помнящие" с удовольствием носят форму нацисткой Германии и Бундесвера? И зачем они с такой теплотой мечтают туда перебраться?
  20. 0
    6 июля 2019 10:19
    Зеленский встречался с канцлером Германии и президентом Франции, которые пообещали ему «продолжать поддерживать Украину». При этом украинский президент добавил, что на данный момент поддержка осуществляется лишь на словах.

    А, все таки интересна международная жизнь украинских политиков winked Только представьте, на скольких языках стран мира они слышали фразу "денег не дадим!" crying
    1. +1
      6 июля 2019 10:27
      Цитата: Теренин
      Только представьте, на скольких языках стран мира они слышали фразу "денег не дадим!"

      А на каком количестве языков они слышат самое страшное: "Верните гроши и видсотки" (Верните деньги и проценты)
      1. +1
        6 июля 2019 10:40
        hi
        Так там уже "родственный" диалог между Украиной и Западом такой: "дайте кредит на погашение кредита", "ладно, даем кредит на погашение кредита, но в кредит..." what
        1. -4
          6 июля 2019 10:53
          Цитата: Теренин
          даем кредит на погашение кредита, но в кредит...

          Гм... а кредит не в кредит - не бывает recourse request
          1. -1
            6 июля 2019 11:01
            Цитата: Cat Man Null
            Цитата: Теренин
            даем кредит на погашение кредита, но в кредит...

            Гм... а кредит не в кредит - не бывает recourse request

            На Украине всё бывает yes . У них и стреляются, по три выстрела себе в голову, и ЛЭП, на границе с Крымом, взрывают, хотя эл.рубильник расположен на их территории, газ и уголь добровольно, в тридорога, покупают ...
  21. -1
    6 июля 2019 10:41
    Наивные скакуны, однако....
  22. +2
    6 июля 2019 11:58
    Зеленский раскритиковал западных лидеров за поддержку Украины "лишь на словах"

    Кажется, Зеленский ничего так и не понял. Всё стОит чего-то материального. Если он хочет что-то от Европы, за это нужно заплатить. Когда Украина продала свой суверинитет, а это реальный актив, она получила взамен вполне реальный товар - печеньки и снайперов на Майдане.

    Если Украина хочет сейчас что-то реальное, она снова должна чем-то заплатить. Если уже нечем, то взамен могут быть только бесплатные слова поддержки и ничего более. А если Украине есть чем платить, то она получит очень ценные слова поддержки. Ибо после продажи суверинитета эта страна не "кто" а "для".
  23. +1
    6 июля 2019 12:42
    - Простите, но там в мое харчо ссыт какой-то мужик!
    - Это повар Вахтанг. Учтите, его позиция не отражает позицию всего персонала нашего кафе!
  24. 0
    6 июля 2019 13:05
    Так и нарывается попрошайка Зеленский на грубость.
  25. 0
    6 июля 2019 13:36
    Не нужно в чём-то упрекать тех, кто тебе что-то даёт - такими темпами тебе ничего тогда и не дадут, и тебе придётся искать других "благодетелей". По-моему, это очевидно.
  26. +1
    6 июля 2019 14:32
    Цитата: Татьяна
    Зеленский раскритиковал западных лидеров за поддержку Украины "лишь на словах"

    Нашёл Зеленский чему удивляться?!
    Зеленскому Вовочке нужно было лучше историю в школе изучать. Тогда бы он знал, как Запад ведёт себя со странами-лохами, которых использует в своих интересах. Пример тому соседняя Польша, которую союзнички бросили во время ВМВ. Всё повторится снова один к одному.
    Зеленский наверное думает, что для коллективного Запада Украина чем-то лучше Польши!
    Интересно чем и для чего?

    Всё правильно, полностью с Вами согласен.
    Только пример Польши во ВМВ не очень удачен, там "союзнички" помощь бы оказали, 3 сентября они объявили войну Германии, а уже 7-го сентября французы начали наступление в Сааре. Они просто банально не успели... Власти Польши, которые умышленно разжигали конфликт с Германией, уже 5-го числа (после разгрома армии "Поможье", и выхода немцев к Варшаве) поняли весь масштаб катастрофы и начали... потихоньку исчезать. Уже 10 сентября... нельзя было найти ни правительство, ни военное руководство страны. Поэтому 12-го сентября французы с англичанами приняли решение прекратить наступление.
    Сейчас пшехи кричат... что Даладье, Чемберлен и Гамелен их предали, так как все их военные планы строились с учётом наступления французской армии. А по плану начать наступать французы должны были только 17-го (через 15 дней после начала мобилизации, которая была объявлена 2-го сентября), но видя катастрофу польской армии начали наступление на десять дней раньше, не завершив мобилизацию. Кто же до начала войны мог предположить, что "гордые польские паны", которые ещё двадцать лет назад так умело накостыляли и немцам, и красным, не говоря уж про всяких литовцев и украинцев (анекдот, но Киев они, вообще... захватили в "лихой атаке на трамваях"), разбегутся при первых же выстрелах немецких орудий.
    Извиняюсь, что не в тему...
    Но это так... " Музыка навеяла".
  27. 0
    7 июля 2019 00:37
    Резиновое изделие тоже обижается, если его используют и выбрасывают. Все, что можно было выжать из "майдана", из псевдореволюции "гидности", из роста радикального национализма, откровенного нацизма и бандеровщины, уже выжато. Теперь Западу пришла пора думать о своей собственной утерянной выгоде, и значимость в этом плане украины и Зеленского близка к нулю. Ничего личного - только бизнес.
  28. 0
    7 июля 2019 15:26
    На западе Украина со своими бесконечными воплями уже давно вызывает то ли изжогу, то ли тошноту. Дальше будет только хуже.