Названа фамилия солдата ВСУ, стрелявшего по боевикам "Азова"

27
В народной милиции ЛНР сообщают об эпизоде противостояния между отдельными силовыми подразделениями Украины. Если верить пресс-офицеру управления ЛНР Ивану Филипоненко, то военнослужащий батальона ВСУ открыл огонь по представителям радикального националистического формирования «Азов» (*запрещено в РФ).





Иван Филипоненко:

Причиной возникшего конфликта явились идеологические разногласия. О каких конкретно разногласиях идеологического толка идёт речь, не сообщается.

При этом представитель пресс-службы народной милиции ЛНР называет фамилию и звание военнослужащие ВСУ, стрелявшего по боевикам-«азовцам». Это рядовой 2-го батальона 30-й омб им.Константина Острожского Елистаров.

По словам Ивана Филипоненко, два националиста из «Азова»* с ранениями различной степени тяжести были отправлены в госпиталь, рядовой ВСУ Елистаров задержан.

В вооружённых силах Украины заявления представителя пресс-службы НМ ЛНР не прокомментировали.
Нужно отметить, что стычки между различного рода формированиями Украины возникали и ранее. Тот же «Азов»* неоднократно устраивал провокации, обстреливая позиции ВСУ, и народной милиции, что провоцировало перестрелку с жертвами и разрушениями.
27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. TTX
    +16
    7 июля 2019 08:24
    На украине не все еще совесть и память предков потеряли..Вот представьте служите вы (ваши деды и прадеды погибли в ВОВ), тут кругом зигуют и свастики тату кругом Жуть, аж затресло ..
    1. +4
      7 июля 2019 09:28
      К сожалению, таких там почти не осталось... Почти 30 лет пропаганды делают своё дело....
  2. +4
    7 июля 2019 08:27
    Да на войне,где у каждого есть оружие особо не,, по форсишь,, звпния и идеология не спасут!и тем более что это ,,разномастная,,махновская банда называемая ВСУ
    1. +4
      7 июля 2019 08:35
      Когда в одни вооруженные силы набрали призывников и на контракт от безвыходности,а рядом служат укронегодяи-жди беды.
  3. 0
    7 июля 2019 08:29
    Когда в предверии Революции солдаты офицеров на штык брали, это был СИМВОЛ, СОБЫТИЕ, обозначающее что то, большие перемены .... а так, не пойми что, не пойми зачем. Мож и было как описано, но последствий серьезных ждать не стоит. Не надо питать иллюзий, надо работать на осуществление конкретных планов в этой реальности!
    1. +2
      7 июля 2019 13:51
      Цитата: rocket757
      Когда в предверии Революции солдаты офицеров на штык брали, это был СИМВОЛ, СОБЫТИЕ, обозначающее что то, большие перемены .... а так, не пойми что, не пойми зачем. Мож и было как описано, но последствий серьезных ждать не стоит. Не надо питать иллюзий, надо работать на осуществление конкретных планов в этой реальности!

      Да по пьяни, скорее всего. Кто то не так кому то сказал (не важно на какую тематику) и понеслось...
      В любой армии может случиться. Вот, например, американцы во Вьетнаме (кто такой "спец-пять" я не в курсе. В оригинальном тексте, действительно написано "spec-five", возможно, это означает "специалист пятого класса"):
      "Под небом, озаренным трассерами, стоял спец-пять с пулеметом М60 у бедра, стреляя во все стороны. Свет был тусклым, но дьявольское выражение на его лице читалось явно.
      — А ну стой! — заорал я. — Убрал оружие!
      Спец-пять покачал головой и зловеще ухмыльнулся. Он глядел, как трассеры взмывают в небо и летят к холму Гонконг. Господи, подумал я, на вершине холма же люди, масса людей.
      Все началось со стрельбы в воздух на Рождество. Теперь ситуация полностью вышла из-под контроля и пули летели в сторону команды связистов на холме. Внезапно они полетели и с вершины — связисты открыли ответный огонь по дивизии.
      Полковник, как паук перебегал от мешков с песком к канавам и палаткам и натыкался на своих обезумевших подчиненных. В пятидесяти футах от нас он остановился и рявкнул на человека с пулеметом:
      — Отставить! Приказываю отставить!
      Человек сделал паузу; на лице у него появилось раздраженное выражение. Батальонный командир мешал ему жить. Он угрожающе усмехнулся и поднял М60 от бедра, тщательно нацелив полковнику в грудь. Полковник шарахнулся назад и обернулся ко мне с Гэри:
      — Сделайте что-нибудь! — он уставился на нас.
      — Что? — пожали мы плечами. Он пригнулся и побежал к своей палатке.
      Наконец, наступила тишина. Примерно в двенадцать-тридцать битва за холм Гонконг прекратилась. Самолеты, которым пришлось кружить над полосой, когда началась заваруха, смогли приземлиться. Люди убрали оружие. Это был все еще Новый год, но очень тихий.
      — У техников есть убитые, — сказал Коннорс.
      —  Сколько? — спросил кто-то.
      — Семеро, кажется. Раненые тоже есть, — он говорил без выражения, глядя в пол. — Некисло отметили, а?

      Нельзя на войне разрешать праздники".
      1. +1
        7 июля 2019 14:27
        Любая война калечит мозги людей, солдат тоже.
        Праздники " не хило отмеченные праздники" это следствие, причины в другом событии.
        1. 0
          7 июля 2019 14:31
          Цитата: rocket757
          Любая война калечит мозги людей, солдат тоже.

          Это бесспорно.
          " не хило отмеченные праздники" это следствие, причины в другом событии.

          Да в том же, в том же... Правильно Вы сказали — война многим сносит крышу. А уж что для конкретного человека станет спусковым механизмом сноса это вопрос второй.
          1. 0
            7 июля 2019 14:37
            К сожалению и такой опыт можно было приобрести, даже в "мирное время". Хотя предпосылки, условия возникновения инцидента, "приходили с гражданки". Так бывало.
  4. +1
    7 июля 2019 08:37
    Причиной возникшего конфликта явились идеологические разногласия.
    Зная особый радикализм "азовцев" , не удивлюсь, что это именно так и было
  5. +6
    7 июля 2019 08:38
    Молодец, героя конечно не за что, но медаль можно!
  6. +1
    7 июля 2019 08:50
    В любой стране, в любой зоне боевых действий, где есть десятки тысяч вооруженных людей, всегда есть такие случаи. Даже если за год от таких "неуставных отношений" подохнет 50-100 человек это никак не скажется на судьбе Донбасса.
  7. 0
    7 июля 2019 09:16
    Да всё вы знаете? А как прохлопали похищение своего офицера? Лучше бы за собой смотрели и думали как своих вытаскивать будите!
  8. 0
    7 июля 2019 09:16
    Вот даже ЕСЛИ на минуту признать что укрпропаганда права про путина и тд, но стоять плечом к плечу с нацистской аля бандеровской мразью это зверь писец товарищи((((
  9. +5
    7 июля 2019 09:31
    Не верю. Не верю что речь идёт о каких то идеологических противоречиях!!!! Ну какая идеология может быть у контрактников!!! Деньги по над усё))) Может первый год украинской гидности и были идейные патриоты рвавшиеся за бесплатно защищать гидность, но сейчас, после кучи котлов, таких патриотов днём с огнём не найдёшь, что среди нациков, что среди гидных. Бытовушно-"фронтовая" разборка типа "пара крутых" нациков пришли чем-нибудь поживится у гидных, так как в серой зоне всём чем могли "поживились" то поживится можно только за счёт своих, которые "идеологически" не полностью свои... Но не так просто что то отобрать у побратЫма, который сам приехал на Донбасс на заработки... "Извините побратЫми, но мне самому надо на евробляху бабла срубить", - сказал гидный украинец Елистратов, титульным украинцам из "навоза", нажимая на курок АК.)))
    1. 0
      7 июля 2019 14:32
      Цитата: Виталий Цымбал
      Не верю. Не верю что речь идёт о каких то идеологических противоречиях!!!! Ну какая идеология может быть у контрактников!!! Деньги по над усё)))

      Стяжательство это тоже идеология. :)
  10. -5
    7 июля 2019 09:42
    Сядет лет на 5 в колонию.Здоровье поправит,возмужает,татушек набьет,словарный запас увеличится.Один позитив ждет этого дурня.
  11. +1
    7 июля 2019 09:57
    Да пусть они там все друг друга напрочь перебьют. В этой новости хорошо то, что в зоне АТО на двух нациков стало меньше, а третий не будет стрелять потому как уйдёт на нары.
  12. -2
    7 июля 2019 10:36
    Поворчу не по статье а так в общем.
    Коробит сглаживание официальных сообщений. Националисты....
    Надо сразу называть нацистами!
    А то это как то слащаво толерантно....
  13. +2
    7 июля 2019 10:56
    Донбасс моя Родина."Сюдой" , поверьте никого никто не звал. Дедуля, Иван Алексеевич Алексеев (туляк) с 1944-1946 в мангруппах ПВ уничтожал эту сволочь. Я продолжаю. Не боимся вас, маймуны. Пойдете на ДНР -половина Украдины на коленях будет провожать в последний путь "хероев". Детей убитых никто не простит. А со "смертушкой" мы и так в обнимку ходим. Я с 18 лет. "Кудой пачпорта" скидывать украинские? Мне он не нужен.
    1. +1
      7 июля 2019 11:38
      soldier Берегите себя!
  14. 0
    7 июля 2019 11:58
    Ну хоть у одного осталась совесть и чувства ненависти к нацистам, и который смог пойти против этой системы.
  15. 0
    7 июля 2019 12:30
    А чем разногласия в стране ,отличаются от разногласий в армии ? Ведь армия 100% слепок общества и проблемы в ВСУ отражают общественные.Выбор то не большой:
    1 Тут либо власть подавит нациков
    2 Нацики подомнут власть
    3 Не будет больше такой страны в принципе,развалиться на уезды и области
  16. 0
    7 июля 2019 12:30
    похоже не выдержал
  17. 0
    7 июля 2019 13:46
    Если верить пресс-офицеру управления ЛНР Ивану Филипоненко
    lol
  18. +1
    7 июля 2019 14:26
    Видимо не все вна Украине в упырей переродились. Еще внутренне сопротивляются зомбированию!
  19. -1
    7 июля 2019 15:07
    Если верить пресс-офицеру управления ЛНР Ивану Филипоненко,

    Очередной вброс на вентилятор.