Эмигранты из СНГ рассказали о минусах службы в армии США

19
На страницах «Военного обозрения» нередко обсуждаются особенности службы в разных армиях мира. Сегодня представим сюжет от первого лица – от тех людей, которые проходят или проходили службу в армии США. Ролик снят эмигрантом из СНГ, который сам проходит службу в американских вооружённых силах и который знает многие особенности такой службы «изнутри». Это человек, который перебрался в США с территории Украины, в армии которой тоже в своё время проходил военную службу.





Основной упор в ролике сделан на обсуждении основных минусов американской армии. Можно ли отдельные моменты назвать минусами, характерными исключительно для армии США?

Из интервью с пехотинцем американской армии:

Я просыпаюсь где-то в 4:30-4:40 и примерно к 5:30 начинаю тренировку. Если же тренировки в полевых условиях, то у вас отбоя вообще не будет. Вы должны понимать, что вы солдат – 24 часа, семь дней в неделю. Вы, подписав контракт, отдали свою жизнь государству на какое-то время.

Заявление о службе 24/7 в американской армии во время полевых выходов вызывает определённые сомнения в том плане, что речь не может идти о полном отсутствии сна, а речь идёт о режиме службы и отдыха, последний из которых в любом случае может быть прерван сигналом тревоги.

В ролике представлено и интервью с американским военнослужащим (славянином), который проходил службу в Ираке и здоровье которого изрядно расшаталось.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    19 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +33
      8 июля 2019 08:47
      wink
      Письмо морпеха родителям
      Дорогие мама и папа.

      У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже. Передайте моим братьям, что служить в морской пехоте намного интереснее чем у нас в деревне. Пусть скорее идут служить.

      Подъем тут в 6 утра. Сначала было тяжело, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Сашке и Кольке, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать печку, готовить еду. Почти ничего! Есть горячая вода.

      На завтрак дают много вкусного - сок, каша, масло, тушенка - но нет нормальной еды - свежего мяса и настоящего молока, поэтому не всегда наедаюсь. Но всегда можно сесть между двух городских парней, которые пьют только кофе. Их порций и моей вполне хватает до обеда. Поэтому городские такие слабаки!

      А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как у нас от дома до магазина. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная.

      Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит. Капитан - директор школы. Майоры и полковники в основном заняты своими делами и нас не трогают.

      Сашка и Колька умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как волк, но не бегают. Все что надо сделать - устроиться поудобнее и выстрелить! Не надо даже набивать патроны порохом и дробью - их привозят уже готовые.

      Пусть Сашка и Колька поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!

      P.S. Кстати - посылаю вам 5000 рублей на ремонт сарая и мамке на зубы.
      1. +19
        8 июля 2019 08:53
        PPS. Ваша дочь Катя wink
        1. +3
          8 июля 2019 14:24
          Самое главное и забыл )
      2. 0
        13 июля 2019 21:56
        самое главное пипифакс- газету читать не нужно.
    2. -1
      8 июля 2019 09:13
      В Украине по призыву,в США-по контракту.Осталось попасть в украинскую армию по контракту,а потом сравнить.
      Патриотизм подменяется баксом.А судя по действиям американской армии,у них не солдаты,а механизмы для убийства.
      1. +9
        8 июля 2019 11:23
        Цитата: knn54
        Патриотизм подменяется баксом.

        Не стоит недооценивать патриотизм граждан США, иное дело, что достаточно большое количество военнослужащих армии США, новообращенные граждане США и идут они больше ради приобретения гражданства США.
        Послушайте интервью, в нем же четко звучит, что получение гражданства, это та "морковка, которую вешают перед носом" человеку, желающему перебраться на ПМЖ в США. И тогда не стоит удивляться, что их "выжимают" до конца
        1. +6
          8 июля 2019 14:53
          Сергей.без "гринкарты"/"трудовой визы"в армию не возьмут-это не "Иностранный легион".Армия просто ускорит процедуру получения гражданства,да и льготы неплохие.
          А то,что после армии многие просто психически надломлены ,это и есть результат "выжимки".Американское общество все больше и больше это ощущает.
    3. +3
      8 июля 2019 10:15
      Автор канала достаточно вменяемый тип, служит в армейской авиации, механик вертолета. Интересно рассказывал, как попал туда. Об их заморочках на толерантности. Прикольно, когда боевого сержанта, ветерана, заставили извиняться перед толстой бабой-новобранцем. А по большому счету - большинство воспринимают армию как шанс, путевку в жизнь. Обо всем этом в его других роликах.
      1. +1
        8 июля 2019 14:07
        Канал называется Руденко очень познавательно как материал для изучения вероятного противника
    4. 0
      8 июля 2019 11:19
      А как же без туалетной бумаги в полевой выход не ногой, а как же забастовки когда на физо сильно гоняют?
      1. +3
        8 июля 2019 15:45
        Об этом он не рассказывал. Если бы не некоторые детали, то подумаешь, будто он на тамошнего политрука работает))). ИМХО, опасное заблуждение Вы высказали. Это больше наша пропаганда. В реальной войне это закончится быстрым и горьким разочарованием. Автор ролика - авиамеханик. Они лазают на полевые выходы, учения. Физо регулярно. Можете представить себе морпехов, пехоту, ВДВ. Ну а что о людях заботятся - так молодцы. Наши только недавно этим начали заниматься. (ВКПО, "Ратник" и проч)
    5. +1
      8 июля 2019 13:12
      А что он думал когда подписывал контракт, что он на курорт попадет и все будет хорошо и отлично, но нет это армия там свои правила и порядки. Во многих странах армии, есть свои минусы и плюсы службы. Но у них скорей всего больше минусов чем плюсов.
    6. +2
      8 июля 2019 15:31
      интервью с американским военнослужащим (славянином), который проходил службу в Ираке и здоровье которого изрядно расшаталось.


      Этим "танцорам" перевертышам везде плохо и все не устраивает.
      Халяву подавай.
    7. -1
      8 июля 2019 17:56
      Я подписан на него в ютубе все он говорит правильно и своей службе и о вагнере где 200 пацанов просто легли за завод повара.
      У них уважение к людям а не как у нас будь патриотом терпи дураков и дороги.
      Кстати за 2 года службы у человека 2 машины байк харлей за 10бакинских. И квартира то-ли 90 кв. С таким видом на озеро. Красава.
      1. +2
        9 июля 2019 12:50
        Вы забыли добавить, что машины это два Роллс-Ройса последней марки, а квартира в Манхеттене в пентхаузе)))). Смешно право. Вы хоть были в той Америке, что такой бред пишите?
        1. -3
          10 июля 2019 08:37
          А вы что хотите сказать, что там все нищие? laughing В США кто работает, тот живёт вполне достойно.
          1. +1
            10 июля 2019 10:30
            Нет, я не хочу сказать, что там все нищие. Кто работает, тот живет достойно, и без всякого вполне. Это всем понятно, как и то, что служа в армии по контракту обеспеченным человеком стать невозможно.
            Это тоже давно и всем понятно... , особеннно живущим за пределами бывшего Советского Союза. А многим простакам в России, на Украине по-прежнему кажется, что главное попасть "туда", а потом деньги будут сами на голову падать. Глубокое заблуждение.
      2. 0
        13 июля 2019 13:46
        Не было под Хшамом таких потерь у ЧВК Вагнера... НЕ БЫЛО. Разделите на два и это будет реальнее... Перестаньте сплетни собирать, а возьмите и съездите туда сами и все узнайте
    8. 0
      19 июля 2019 10:32
      была у меня книжечка,спер кто то,зачитал.Читал ее после армии году в 73, потом даже мюзикл сходил посмотрел-питерцы привозили в Нижний. вот вся книжечка о службе деревенского парня в армии.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»