Живущий в России немец рассказал об антироссийской пропаганде в СМИ Германии

18
Среди многочисленных методов информационного противоборства между Россией и Западом наиболее действенным по-прежнему остаётся применение со стороны зарубежных СМИ политики двойных стандартов по отношению к тому, что происходит в нашей стране.





Немецкие СМИ в этом плане не являются исключением, что подтверждает интервью немецкого писателя Томаса Рёпера, в течение 20 лет проживающего в России, журналисту из Германии Роберту Штайну.

По мнению Рёпера, в Германии, как и в других западных странах, активно работает политическая антироссийская пропаганда.

Из незначительных событий, которые происходят в России, немецкие СМИ зачастую «раздувают слона». Так это было в случае с задержанием журналиста Голунова, которое западные СМИ восприняли как отсутствие свободы прессы в нашей стране. Так это было с российским законом о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, принятым Госдумой 11 июня, который немецкие СМИ восприняли как проявление угнетения гомосексуальных отношений в России.

Однако если на Западе происходит что-нибудь худшее, то об этом предпочитают молчать или преподносят аудитории, что не всё так уж плохо. О пытках австралийского журналиста Джулиана Ассанжа, о тринадцатимесячном заключении журналиста Кирилла Вышинского в украинской тюрьме, об избиении дубинками двух журналистов канала «Russia Today» и многом другом немецкие читатели не знают и не узнают из немецких СМИ.

Полная версия интервью с Рёпером:

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    9 июля 2019 09:28
    Говорили, говорят и будут говорить о том же!!! Ничего нового! Нужен враг, сначала обесчеловечь, оболги его!!!
    СТАРО КАК МИР!
    1. +1
      9 июля 2019 09:47
      Геббельс мертв, а дело его живет. no
      1. 0
        9 июля 2019 10:06
        Цитата: bessmertniy
        Геббельс мертв, а дело его живет.

        Ученики талантливые
      2. +1
        9 июля 2019 10:22
        Цитата: bessmertniy
        Геббельс мертв, а дело его живет. no

        Да и до него были, были "мастера" всё объяснить, обосновать!
        И в древнем мире, когда "длинную синью" на костёр тащили, и в гейропе, когда красавиц изводили\жгли, гугенотов резали, "богом избранных" топили ..... череду можно продолжать до сегодняшних дней!
    2. +1
      9 июля 2019 09:48
      Более антироссийским может быть только наше правительство.При чем тут Голунов и ЛГБТ?Сами себя зачастую дискредитируем..
      1. +1
        9 июля 2019 10:27
        Цитата: 210окв
        Более антироссийским может быть только наше правительство.При чем тут Голунов и ЛГБТ?Сами себя зачастую дискредитируем..

        Главное как событие "разжевать" и приподнести! Хотя конечно, наши "царёвы слуги" в своей услужливости "куч по наваляли" где можно и не можно ..... услуждивый, рьяный ду-у-не умный человек, это может стать и катастрофой!
        Вот понять бы, почему выбирают к себе "не умных, а верных" .... ведь чаше всего такое и происходит.
        1. +1
          9 июля 2019 12:09
          Ну и понимать нечего умный предаст сразу,а верный еще подумает!
          1. 0
            9 июля 2019 12:18
            Кому у нас там приписываю подобное утверждение, императору Павлу! Помогли ему его верные?
            Правда, сторонники и того и другого найдутся, чаша весов будет колебаться долго выбирая правых и перевесит в сторону .... а вот в чью сторону, даж предполагать не берусь.
    3. 0
      9 июля 2019 10:05
      Цитата: rocket757
      СТАРО КАК МИР!

      Дело геббельса живёт и процветает
      1. +1
        9 июля 2019 10:23
        Цитата: Липчанин
        Дело геббельса живёт и процветает

        Это просто ученичёк .... может и талантливый, но от того не менее мерзкий.
        1. 0
          9 июля 2019 10:25
          Цитата: rocket757
          но от того не менее мерзкий

          Полностью согласен
    4. +4
      9 июля 2019 10:23
      Витя. hi Мы для них всегда будем варварами, у которых медведи ходят по улицам, варварами, которые едят крыс, а не труффеля, варварами, которые если и моются, то М отдельно от Ж...А в Древней Спарте, если мне не изменяет школьный курс истории, хилых детей сбрасывали со скалы....
      1. 0
        9 июля 2019 10:41
        Цитата: sabakina
        Витя. hi Мы для них всегда будем варварами, у которых медведи ходят по улицам, варварами, которые едят крыс, а не труффеля, варварами, которые если и моются, то М отдельно от Ж...А в Древней Спарте, если мне не изменяет школьный курс истории, хилых детей сбрасывали со скалы....

        Вячеслав привет soldier
        Крысы и ёжики не входят в мою "диету"! .... хотя можем припомнить им, шо жрали их "лыцари света" когда их зажимали ко крупному где то!!! Наши предки на то насмотрелись ..... если шо,мы враз повторим и они поймут, почему предки их ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, не трогайте спящего медмедя! в лучшем, самом удачном случае портки придётся стирать а то и выкинуть! Это в самом лучшем случае!
        Мои ПРЕДКИ были ВАРВАРАМИ, я считаю, что не посрамил этого гордого звания!
  2. -1
    9 июля 2019 09:29
    А что показывают на наших федеральных каналах? так ли всё безоблачно? всё зависит от вас.Что смотреть а что не смотреть.Можно и RT немцам включить и посмотреть, они узнают много нового о самих немцах ))
  3. 0
    9 июля 2019 09:40
    Традиция.Это не у нас все так хорошо,это у них все так плохо.
  4. +1
    9 июля 2019 09:50
    В России пресса свободна.Но уже н еоднократно были случаи когда приходилось видеть как цензурируются передачи за критику власти.Только у Соловьёва и Михалкова 4 раза это происходило.Можно по разному относиться к этим людям и их передачам.Но этот пример я привёл именно как пример свободы слова.Если тебе указывают что "это лучше вырезать а то как то не хорошо получается" разве это свобода? Эхо Москвы и прочая оппозиционная бутафорская оппозиция кредитуется у Газпрома.Эта ширма оппозиционная на самом деле работает в очень ограниченных рамках.И их регулярно приструнивают.Как только критика достигает более менее серьёзного размера достойного внимания общественности....смотришь...ой а что случилось? сразу главный редактор сразу меняется...по собственному желанию уходит....или директор....так что пресса у нас свободная безусловно.
  5. +2
    9 июля 2019 09:52
    а когда время нет то эту фигню и читать некогда. плевать бы вам Россиянам на мнения других, стройте себе Россию так какая она вам самаюим нужна, Меркель тут много спрашивала когда беженцов запускала? демократия говоришь? а когда они девушек носилывали? полицай даже заявки не принемала. не станешь разговаривать с геем то ты прям человека ненавистный, тут к ним и близко неподходишь они почти все спидоносчики педики эти, глянь не так на евреяеврея сразу антисимит, вырвится из уст типа "ого" при виде красотки, так это чуть ли не сексуальное домогательство. это политикам делать не чего вот фигнёй и страдают. а нормальный народ войны нежелает, им и армия на фиг ненужна. и к сиати русское вырожение "фик вам" это неметское "фик дихь" тобешь е..ть тебя. так что Екатерина неметкие слова тоже в русскую речь занесла.
  6. 0
    9 июля 2019 11:13
    Ничего нового ... "двойные стандарты" - это один из приемов пропаганды ... Все им пользуются: и мы, и они.