Подводные камни при подписании военного контракта в США

8
Ни для кого не секрет, что армия США строится на контрактной основе, причём многие подписывают контракт в том числе для последующего получения американского гражданства. Среди таких и "наш старый знакомый" по прошлым публикациям - бывший военнослужащий украинской армии Иван Руденко. Чтобы узнать определённые нюансы службы в США по контракту из первых уст, придётся, как говорят отдельные наши читатели, снова "прорекламировать канал".





На сегодняшний день в США армия - крупнейший работодатель, обеспечивающий военнослужащих неплохой заработной платой и множеством льгот, как утверждает Руденко. Несмотря на серьёзные физические нагрузки и жёсткий отбор, количество желающих заключить контракт с Минобороны США не уменьшается. Желающий служить может заключить с государством контракт сроком от 2 до 6 лет. Контракт представляет собой документ порядка 9 страниц, состоящий из нескольких частей.

Однако многие молодые ребята в возрасте 18-20 лет, пришедшие подписывать контракт в США, крайне бегло проходят этот этап, не вчитываясь в условия контракта и, тем самым, пропуская те нюансы, о которых им следовало бы знать. В конечном итоге всегда находятся те, которые остаются недовольны прохождением службы. По статистике лишь 1 из 10 желающих служить читает контракт от «корки до корки». Судя по всему, автор ролика один из таких.

Автор видео рассмотрит некоторые нюансы и подводные камни контракта, которые непосредственно будут отображаться на жизни военнослужащего в рядах армии США.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    22 июля 2019 08:48
    Что то слишком много этого Руденко в последнее время.
    1. +1
      22 июля 2019 08:55
      Верно метит в МО страны, которая стремится в НАТО... wassat
      1. +2
        22 июля 2019 08:58
        Один "ефрейтор" в Европе уже был, да ну их таких на фиг.
    2. +4
      22 июля 2019 08:56
      Кому то,видать, надо recourse
    3. -1
      22 июля 2019 09:28
      feel
      Цитата: Злое эхо
      Что то слишком много этого Руденко в последнее время.

      Так в ВС США недобор, вот и развертывают вербовочные пункты, где не поподя, вот на ВО открыли, денежка, кап-кап. feel
      1. -2
        22 июля 2019 10:01
        ага, только надо учитывать что не он себя рекламирует а ВОшники
  2. -1
    22 июля 2019 09:28
    А смысл вчитываться в детали контракта?
    Что-то это поменяет? Сомневаюсь или служишь на их условиях или свободен... А плюшек много, тут и гражданство и выбор специальности и образование и льготы, а пока молодой про травмы и болячки не задумываешься.
    1. -1
      22 июля 2019 12:53
      А плюшек много, тут и гражданство и выбор специальности и образование и льготы.

      Не каждый солдат получает их гражданство, для этого надо ещё отслужить определенный срок.У них есть, определенная законодательная система, которая выдает гражданство и она равная для всех. И там непредусмотренные льготы для солдат. Пока ты служишь, то да, специальность тебе понадобиться, а если уйдешь на гражданку, эта специальность окажется без полезной .А какое образование у тебя будет после службы в армии, правильно никакого.Про льготы уже была отдельная тема( у них тоже с этим не так все гладко). У них огромная текучка кадров в армии,не каждый их гражданин, соглашается служит по этим правилам.А основном туда идут служить у кого нету другого выхода.
  3. Комментарий был удален.