Появились кадры обстрела Первомайска украинскими силовиками

22
В сети появились очередные видеосвидетельства обстрелов жилых кварталов со стороны позиций украинских силовиков. Кадры были опубликованы накануне.

Появились кадры обстрела Первомайска украинскими силовиками




Речь идёт об артиллерийском и миномётном обстреле города Первомайск. Съёмка ведётся на камеру мобильного телефона местными жителями – из окна многоэтажки. Видео с доказательством очередной киевской агрессии против населения Донбасса оказалось в распоряжении народной милиции ЛНР. В своём микроблоге Твиттера его опубликовал представитель НМ Луганской народной республики Андрей Марочко.

Администрация Первомайска подтвердила данные о том, что в результате обстрела один мирный житель погиб, четверо получили ранения. В числе раненых – трёхлетний ребёнок. Один из украинских боеприпасов попал в здание индустриально-педагогического техникума (бывшее ПТУ №31).

В общей сложности за минувшие сутки обстрелы только территории ЛНР украинскими силовиками осуществлялись не менее 5 раз. Использовались миномёты различных калибров, СПГ-9, АГС-17 и вооружение БМП-1. Мины и другие боеприпасы взрывались в районе населённых пунктов Логвиново, Нижнее Лозовое и др.

Видео по ссылке.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    22 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      21 июля 2019 08:25
      И это тоже мы запомним.
      1. +2
        21 июля 2019 08:46
        Сколько можно запоминать?Это уже не провокация,не пора ли назвать вещи своими именами?Пока украинский политикум будет делить бабки и власть эти"провокации" будут только нарастать,по причине полного безвластия в 404.Почему запретили народной милиции адекватно отвечать на обстрелы мирных жителей,глупо надеяться что украинская "элитка" желает прекратить эту войну,они на ней кормятся,а значит пора власти народных республик и нашей в том числе делать выводы.
        1. +1
          21 июля 2019 10:06
          Цитата: валерий валерий
          И это тоже мы запомним.

          Память... Странная штука,она,эта память...

          Сейчас в памяти остро отложилось то,как укропы "готовились к перемирию",обложив (хоть и нет в русском слове глагола "ложить",а есть "класть"),но в этом случае как раз плотно,плотнее ,не бываетобложив одну из наших позиций днём 20.07.2019 из 82мм миномётов...
          Дали так,что рация с поста,замолчала минут на 20... Думали всё...

          А завтра... Завтра что-то более зловещее затмит эти "впечатления"...

          Вот скажите,почему так,как у них выборы,президентские ли,парламентские ли,или ещё какая хворь,так им перемирие ?

          Сколько быть ещё,таким политическим игрищам ?
      2. 0
        22 июля 2019 00:58
        Не столько "запоминать", сколько сразу уничтожать.
    2. +2
      21 июля 2019 08:25
      В сети появились очередные видеосвидетельства обстрелов жилых кварталов со стороны позиций украинских силовиков. Кадры были опубликованы накануне.
      Для краины ,маленькая и затяжная войнушка с противником,не ведущим наступательные действия,как и давным -давно и по сей день ,для израиля обетованного,превращается в экономическую кормушку за счет заказчика,то бишь сша и всякой челяди поменьше....
    3. 0
      21 июля 2019 08:30
      Никакой военной надобности эти обстрелы не имеют. Так зачем они? Неужели вопрос только в "боевых"? Если в журнале боевых действий отмечены перестрелки, боевые за эти сутки начисляются, а если тишина, то нет?
      И дело, как всегда, в желании укровоинов "грошей срубить"... ?
      1. 0
        21 июля 2019 09:08
        Цитата: Горный стрелок
        Никакой военной надобности эти обстрелы не имеют. Так зачем они?

        Вам же на самом высоком уровне сказали ,что им нужна территория ,а люди нет.Вот и выжимают население ,разрушают инфраструктуру,школы,госпиталя.
      2. -3
        21 июля 2019 16:49
        Цитата: Горный стрелок
        Никакой военной надобности эти обстрелы не имеют. Так зачем они?

        Этот вопрос нужно адресовать тем, кто заявляет об обстрелах. Эта кормушка прежде всего нужна руководству ЛДНР (МММ-щики в действии). деньги и из России, и и из Украины.
    4. +2
      21 июля 2019 09:05
      Война, тем более такая, это большой "бизнес" и ни кто просто так от него отказываться не собирается...
    5. -1
      21 июля 2019 09:06
      Все такие видео надо не тут выкладывать, а сразу отправлять на все новостные каналы, вплоть до Евроньюс, ВВС и подобные. Вот тогда что-то начнет сдвигаться с мертвой точки.
      1. -1
        21 июля 2019 09:31
        Не будте так наивны,если бы западные СМИ были заинтересованы в такого рода информации они бы могли ее получить без проблем.Вы можете хоть до посинения отправлять им эти видеосвидетельства,в лучшем случае,вас просто проигнорируют,в худшем перевернут все с ног на голову,и будут опять говорить ,что это ополченцы себя сами обстреляли,ну или Россия. what
        1. +1
          21 июля 2019 09:38
          А так можно ничего не делать и дальше, и ждать когда рассосется, когда у ВСУ сознание появится, когда верховный войска введёт и т.д.
          На смартфоне можно включить привязку к GPS, которая в фото и видеоматериалах делает отметку.
          Кто-то из редакторов не сможет вечно отмахиваться, получая регулярно ролики с обстрелами.
          Произведения Мартина Идена тоже не сразу стали печатать в газетах, куда он отсылал свои труды.
          1. +1
            21 июля 2019 09:46
            А я и не говорю,что ничего делать не нужно,вот только западные сми не лучший вариант.Не знаю как вы,а я давно перестала верить в свободу прессы,особенно западной.Для того что бы остановить эту войну нужна политическая воля одного человека,но он пока говорит о братском народе. sad
            1. +1
              21 июля 2019 11:40
              Я склоняюсь к тому, что подобные свидетельства публиковать надо, потому как в сети все не подчистишь. А раз так, то данные ролики все равно привлекут к себе внимание за рубежом. А именно это и нужно.
              Да, доля розовых очков тут есть, но надо использовать все методы, ведь "вода камень точит".
              1. 0
                21 июля 2019 12:06
                Про публикации в сети,я с вами согласна,публиковать надо и как можно больше. yes А на счет западных сми,вы все-таки погорячились,нет там свободы слова и альтернативные официальным,точки зрения не привествуются.
        2. -2
          21 июля 2019 16:54
          Цитата: Хто тама
          Не будте так наивны,если бы западные СМИ были заинтересованы в такого рода информации они бы могли ее получить без проблем.

          Только на ВО верят любой пропаганде на слово. Потому, что совпадает с собственными гениальными прозрениями(( Остальные проверяют прежде чем печатать)) Просто всяким Пушилиным (и иже с ними) очень выгодно тянуть бабло с "обострений". Этим они показывают свою нужность.
          ПыСы. Руководство России уж точно знает какова цена всем этим "откровениям". Потому многим местным урякалкам и невдомёк, чего же это Россия не впишется?
          1. 0
            21 июля 2019 18:59
            Если на ВО все такие наивные и доверчивые,не читающие другие сми и т.д. и т.п.,возникает вопрос,что же вы здесь забыли,прозорливый вы наш? belay what hi
    6. +1
      21 июля 2019 09:21
      Жаль, что республики курирует бесхрибетная рыба -я бы давно дал команду начать зачистку Донбасса для начала, от укроинских вооруженных бандформирований, именуемых армией и нацбатами!
      1. +1
        21 июля 2019 09:40
        Цитата: Бережливый
        Жаль, что республики курирует бесхрибетная рыба -я бы давно дал команду начать зачистку Донбасса для начала, от укроинских вооруженных бандформирований, именуемых армией и нацбатами!

        праильно, грош цена договоренностям с бандерлогами. Не думаю, то это в последний раз, что бы тут не чирикали такие как антарес.
    7. -8
      21 июля 2019 09:29
      кто то Красногоровку, кто то Первомайское
      кто то Горловку, кто то Авдееевку.
      Ничего не меняется.
      1. +1
        21 июля 2019 10:33
        Цитата: Антарес
        кто то Авдееевку

        Вот как раз об Авдеевке,и не надо... Её-то,как раз давным-давно,ещё со времён "минск-1",когда её продали как "довесок" к металлургическому комплексу Мариуполя,не трогают.

        Не надо наводить тень на плетень.
    8. -1
      21 июля 2019 10:12
      Большого ума не надо стрелять в безоружных женщин и детей... но за всё приходит расплата...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»