Опубликованы новые кадры нанесения ударов ВКС РФ по террористам в Сирии

40
В северной части сирийской провинции Хама продолжает наблюдаться повышение концентрации сил и средств террористических группировок. Основная цель концентрации – формировании ударного кулака, который мог бы позволить боевикам отбросить силы сирийской арабской армии от критически важных объектов инфраструктуры боевиков, включая автомобильные дороги, по которым осуществляется снабжение.





В сети появляются кадры с использованием самолётов ВКС России для нанесения ударов по скоплениям техники террористов.

Канал Anna News публикует видеоролик, на котором показано действие ВКС РФ в провинции Идлиб от 19 и 20 июля.

Точечные удары наносятся по внедорожникам боевиков, оснащённых крупнокалиберными пулемётами и зенитными установками. Также показано, как авиация наносит удар по инфраструктуре боевиков в сельской местности. Видно, как группа террористов, покидая грузовик, спешит внутрь одной из построек. Съёмка с беспилотника подтверждает точность попадания по этому объекту боевиков.

На одном из кадров видно, как бомба падает и взрывается примерно в двух десятках метров от мчащегося на высокой скорости автомобиля одной из террористических группировок. Автомобиль после взрыва некоторое время продолжает движение, но в конечном итоге глохнет на обочине.

Под удар ВКС РФ попали несколько ангаров с военной техникой террористов, несколько опорных пунктов и других объектов инфраструктуры сил, действующих в Идлибе и Хаме против САА.

После нанесения ударов с воздуха самолётами ВКС РФ в бой на земле пошли отряды под командованием генерала Сухеля. Речь идёт о формированиях «Tiger Forсe» сирийской армии.

  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

40 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    21 июля 2019 15:32
    Есть оригинальный видос, без клеек?
    1. +9
      21 июля 2019 18:02
      Такие ролики о том, что такое на самом деле армия России, нужно бы почаще воякам ВСУ и Ко. крутить. Чтобы представляли себе свои позиции в перекрестье прицела камеры (предвестник скорого конца) сверху. "Вот моя батарея лупит по Горловке, вот я бегу за самогоном, а вот уже и нет меня..."
      1. +1
        22 июля 2019 08:08
        Чтобы представляли, как оно было бы если Россия действительно участвовала в конфликте на Донбассе
  2. -10
    21 июля 2019 15:35
    Удары часто запаздывают...
    1. +5
      21 июля 2019 16:24
      Цитата: Диверсант Холуай
      Удары часто запаздывают...

      Лучше поздно, чем никогда yes
    2. +4
      21 июля 2019 16:43
      Цитата: Диверсант Холуай
      Удары часто запаздывают...

      Личный опыт?
      1. -4
        21 июля 2019 16:57
        Скорее бабахов кто-то предупреждает что на них навели ракету/бомбу и они начинают движение. hi
      2. +2
        21 июля 2019 21:54
        Цитата: dvina71
        Цитата: Диверсант Холуай
        Удары часто запаздывают...

        Личный опыт?

        Это 5 баллов по 5-ти балльной шкале laughing про личный опыт.
    3. +5
      21 июля 2019 17:51
      Мне больше интересно следующее: чем работают? Управляемыми бомбами или простым чугунием? Если простыми, то точность впечатляющая.
      1. +2
        22 июля 2019 08:31
        Чугунтием, современные инерциалки позволяет его положить от метра до десяти с любого манёвра. КАБы дорогие, зачем по бурубахайкам их гробить?
  3. -16
    21 июля 2019 15:40
    При тотальном превосходстве в воздухе , такие скромные результаты на земле . Получается без персов и хизбалы на земле Сухейль буксует с силой тигра.
    1. +14
      21 июля 2019 19:05
      Цитата: семург
      При тотальном превосходстве в воздухе , такие скромные результаты на земле . Получается без персов и хизбалы на земле Сухейль буксует с силой тигра.
      Численность бабахов в провинции Идлиб составляет группировку порядка 50 тыс.штыков у которых кроме стрелковки есть броня, артиллерия и нарыты километры подземных тоннелей. Думаю не надо объяснять то, что вскрытия обороны и подавления такого количества бородатых отморозков необходимы силы как минимум в два раза превышающие группировку окопавшихся бородатых. В идеале, в три раза. Это только с дивана глядя, кажется что всё просто.
      1. +2
        21 июля 2019 19:20
        Бородатые там не едины и режут друг друга на ура , и у каждой группировки своя территория так что нет там 50 тысяч под единым командованием, снабжением,территорией итд, итп. Сельская местность хороша для действий ввс без противодействия полноценного ПВО и никакие укрепрайоны не выдержат бомбардировок без полноценного снабжения и пополнения и это справедливо хоть с дивана, хоть с окопа. Чисто сирийская пехота плоха и не мотивирована.
        1. +1
          21 июля 2019 19:23
          Цитата: семург
          Бородатые там не едины и режут друг друга на ура , и у каждой группировки своя территория так что нет там 50 тысяч под единым командованием, снабжением,территорией итд, итп. Сельская местность хороша для действий ввс без противодействия полноценного ПВО и никакие укрепрайоны не выдержат бомбардировок без полноценного снабжения и пополнения и это справедливо хоть с дивана, хоть с окопа. Чисто сирийская пехота плоха и не мотивирована.

          Не едины, но подыхать никому не хочется, а поэтому каждая группировка в зоне своей ответственности вполне себе нормально огрызается из всех имеющихся средств поражения.
          1. +2
            21 июля 2019 19:45
            Бородатын не едины а значит у них один путь в не бытие как бы они там не огрызались. Линейная пехота сирийцев плоха , как и распиаренные силы тигра. У игил линейная пехота была стойка и мотивирована , это просто факт . И плохо что эти мотивированные и умелые пехотинцы сейчас из Сирии перебрались по ближе к нам в афган , одна надежда на талибов . Что они упрутся и скажут что афган это их корова и доить ее будут только они.
            1. +2
              21 июля 2019 20:24
              Цитата: семург
              У игил линейная пехота была стойка и мотивирована , это просто факт . И плохо что эти мотивированные и умелые пехотинцы сейчас из Сирии перебрались по ближе к нам в афган , одна надежда на талибов . Что они упрутся и скажут что афган это их корова и доить ее будут только они.

              Почему была? Оно(игил) и противостоит САА, только флажок сменила. Не скажу, что она сильно мотивирована, поскольку на 100 игиловцев, приходится десять идейных и 90 "зробитчан" т.е. псов войны, воюющих за деньги, которые и являются основной их мотивацией, бо в зоне б/д они зарабатывают в сотню раз больше, чем у себя дома. Что касается филиала игил в Афганистане, то он оценивается в 3-3,5 тысячи голов, которых талибанцы считают такими же оккупантами, как и американцев, а посему после вывода американского контингента вопрос с игиловцами они решат радикально и быстро. Не будут они делиться своим влиянием и строить чей то Халифат в ущерб своему. Так что тут я с вами согласен - Афганистан их корова.
              1. +2
                21 июля 2019 23:56
                "Оно(игил) и противостоит САА, только флажок сменила."////
                ----
                Неверно. Когда ИГИЛ из Ирака начала продвигаться на запад
                в Сирии, то в провинции Алеппо ее остановила не пустила Нусра.
                Нусра - бывшая Аль-Кайда. Они с ИГИЛ - злейшие враги. ИГИЛ
                в Ираке уничтожала Аль-Кайду под корень, как идеологического
                конкурента (как большевики уничтожали меньшевиков).
                ИГИЛ распространилась только до востока провинции Алеппо.
                Оттуда ее выбила турецкая армия.
                В провинции Идлиб ИГИЛ никогда не было.
                Туда по соглашениям перевезли исламистов из окрестностей Дамаска
                из Хомса (Исламский фронт). В их числе был и сирийский Хамас из палестинцев.
                1. 0
                  22 июля 2019 11:02
                  Цитата: voyaka uh
                  ИГИЛ
                  в Ираке уничтожала Аль-Кайду под корень, как идеологического
                  конкурента

                  ИГИЛ в Ираке и есть изначально Аль-Каида. Они потом сменили названия и лидера, после чего Аль-Каида от них отказалась.
                  1. +2
                    22 июля 2019 11:08
                    ИГИЛ сразу после образования начали истреблять Аль-Кайду. Поэтому ЦРУ и подумало, что новенькие - хорошие. А когда ИГИЛ набрал сил и атаковал с разгромом по всему Ираку базы шиитской иракской армии (которую создали и вооружили американцы) - было уже поздно.
                    1. +1
                      22 июля 2019 11:41
                      Цитата: voyaka uh
                      ИГИЛ сразу после образования начали истреблять Аль-Кайду.

                      В Сирии, но не в Ираке. В Ираке они и были в начале Аль-Каидой.
                      Цитата: voyaka uh
                      А когда ИГИЛ набрал сил и атаковал с разгромом по всему Ираку базы шиитской иракской армии (которую создали и вооружили американцы) - было уже поздно.

                      Армия в Ираке состоит и из суннитов и из шиитов. Их американцы вооружали. А вот шиитская милиция это читсо проиранские силы. Как раз благодаря им наверное Багдад не взяли.
  4. +8
    21 июля 2019 15:41
    Вот это превосходные новости, когда наши уничтожают эту пакость. После таких ударов, все чище становится их земля, но пока ещё нужно поработать.
  5. -1
    21 июля 2019 15:49
    Вот вам и ответ к статье Асимметрия как признак современности, или Ганшип для российской армии Для чега ганшип летающий нужен.И против кого воевать.Сам разведал.Сам снёс боевиков.Нет ну можно и традиционным для ВКС способом.Только что дешевле?
    1. +1
      21 июля 2019 16:06
      Ганшип бомбами не сыпет, дешевле Д-30 подкатить и жахнуть, или гвоздикой
      1. +5
        21 июля 2019 16:10
        А по тем "тачанкам" бомбами сыпать и необязательно.У ганшипа пушки на то есть.Те цели что показаны на видео в статье для одного ганшипа самое то что нужно.Ни ПВО да ничего чтобы помешало ганшипу разнести там всё вдредезги пополам.А у САУ дальность проецирования огня или силы (как сейчас модно) ерундовая по сравнению с самолётом.
        1. 0
          21 июля 2019 20:32
          А по тем "тачанкам" бомбами сыпать и необязательно

          Так то оно так, только те "тачанки" теоретически могут и сами огрызнуться по ганшипу. Особенно если он "сам разведал". Это маленький беспилотник висит над ними незаметно хоть часами. Ан-12 так не сможет.
      2. +5
        21 июля 2019 16:24
        По джипу управляемой авиабомбой с лазерным наведением слишком накладно будет. Дешевле было бы использовать летающий квадрокоптер с механизмом сбрасывания боеприпасов. Но это мое личное мнение, командованию на месте боевых действий виднее.
        1. +5
          21 июля 2019 16:28
          Ага кварокоптер... laughing А если цели за 300-400 км к примеру?Плюс цели двигаются. С квадрокоптера это "кулибины" при окопной войне.Где сидят каждый на своих позициях пакостить друг другу могут.
          1. +2
            21 июля 2019 16:34
            Скажу точнее- летающие дроны, будь то будет квадрокоптеры или беспилотники. Помните налет дронов на базу Хмеймим, что привело к потерям авиации на земле.
            1. -1
              21 июля 2019 17:03
              Это было по стационарным объектам.А тут по движущимся.То есть или удар или нет должны решения принять сразу.Тут одно из двух или полноценный БПЛА как "Орион" но он ещё не в войсках.И к "Ориону" ещё целая система управления нужна.Или ударник в виде ганшипа Сам себе разведчик .Войскам вообще нужно много чего.И против регулярных армий уметь воевать.И против вот таких "тачанок".Кстати с учётом характера американских войн их ганшипы без работы вообще не сидят.
              1. +3
                21 июля 2019 18:26
                их ганшипы без работы вообще не сидят......сидят ещё как, вылетают только тогда кода руководство ПВО противоборствующей стороны полностью куплено
        2. +4
          21 июля 2019 18:15
          Цитата: 4ekist
          По джипу управляемой авиабомбой с лазерным наведением слишком накладно будет.

          А вы уверены, что это была именно "управляемая авиабомба с лазерным наведением", а не простой "чугуний"?
    2. +5
      21 июля 2019 17:01
      "Ганшип"не для действий в условиях противодействия ПВО.Даже такого-ЗУ и все такое.Заштатники это поняли во Вьетнаме
    3. +3
      21 июля 2019 17:34
      Цитата: Наблюдатель2014
      Вот вам и ответ к статье Асимметрия как признак современности, или Ганшип для российской армии Для чега ганшип летающий нужен.И против кого воевать.Сам разведал.Сам снёс боевиков.Нет ну можно и традиционным для ВКС способом.Только что дешевле?

      а штурмовики для этого не подходят ?? надо тихоходных коров клеппать чтобы боевикам было по чем лупить ?
  6. +4
    21 июля 2019 15:51
    Стирать в пыль и без всяких оглядок.
  7. +2
    21 июля 2019 16:06
    Все это хорошо, но когда на арену вооруженной борьбы Россия выведет ударные БПЛА? Многое, из того, что показано на видео можно было уничтожить с их помощью и это было бы не менее смертоносно, но значительно быстрее
    1. +3
      21 июля 2019 16:14
      Сергей hi -наши ударные беспилотники ещё очень сырые, для того, чтобы самостоятельно работать по любой цели, а посему осталось только ждать, когда же их доведут до ума.
      1. +1
        21 июля 2019 16:16
        Цитата: Бережливый
        а посему осталось только ждать, когда же их доведут до ума.

        Мы то подождем и не такое ждали годами, но будут ли ждать наши враги?
  8. 0
    21 июля 2019 16:38
    Такие ролики нужно бы почаще воякам ВСУ и Ко. крутить. Чтобы представляли себе свои позиции в перекрестье прицела камеры (предвестник скорого конца) сверху. "Вот моя батарея лупит по Горловке, вот я бегу за самогоном, а вот уже и нет меня..."
    1. -1
      21 июля 2019 18:18
      Цитата: Dietmar
      Такие ролики нужно бы почаще воякам ВСУ и Ко. крутить.

      В киевских кинотеатрах, что ли? Российское ТВ у них под запретом.
  9. +3
    21 июля 2019 18:23
    Бабахи (Джейш Изза и JWT) на это ответили заптурами - гвоздику подорвали sad , урал подорвали (но вроде все выжили) и в танк попали. Все там же, на линии основных боев.




    Ну и свежее мясо готовится на новое наступление к Керназу. Снарягу аллах подкинул. Танки еще есть.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»