Венесуэла показала перехват самолёта-шпиона ВВС США в своём воздушном пространстве

15
Американский самолет-шпион нарушил воздушное пространство Венесуэлы второй раз за последние три дня, а в общей сложности с начала текущего года было зафиксировано 78 аналогичных случаев. Об этом в понедельник заявил министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес.





Государственный венесуэльский канал Multimedio VTV опубликовал видео, в котором показано, что американский разведывательный самолет нарушает 19 июля воздушное пространство страны.

Самолет EP-3E был обнаружен системой воздушно-космической обороны CEOFANB [Стратегическое командование операциями Боливарианских Национальных вооруженных сил] в 09:52 по местному времени.

- поясняется в СМИ.

Как высказались в минобороны Венесуэлы, американский самолет "изменил курс и покинул район” после того, как несколько боевых самолетов ВВС страны были направлены на его перехват. После этого с заявлением выступил министр Родригес, указав, что в этот самый момент такой же или очень похожий самолет вновь пересекает зону ответственности боливарианского государства в районе аэропорта в Майкетии возле Каракаса.

Это самолеты-разведчики и боевая авиация, а не машины, перевозящие гуманитарные грузы.

- отметил Родригес.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +10
      23 июля 2019 15:13
      Интересно, сколько времени просуществовал бы самолет той-же Венесуэлы, действительно случайно залетевший в воздушное пространство сша? Думаю, что янки бы его сбили и в нейтральном воздушном пространстве (точнее, уже в международном )!Не пора ли венесуэльцам принудить таких летак к посадке? ??
      1. +3
        23 июля 2019 15:17
        Логично, полностью поддерживаю ... еще лучше сбивать...
        наглость янков нет предела!!!
        1. +9
          23 июля 2019 16:11
          ДимДимыч....Логично, полностью поддерживаю ... еще лучше сбивать...
          наглость янков нет предела!!!


          Такое могло позволить себе только одно государство - СССР. yes hi
          1. -8
            23 июля 2019 19:30
            Подобное сделала и Турция с нашим су 24, а мы всё простили и забыли, нам плюнули в лицо и мы ничего не сделали как последние трусы, при союзе подобного не случилось, и подобное не простили бы и янки на которых так мы петушимся, что у них всё такое отсталое, а у нас всё передовое. Слишком много стало у нас показухи. Самолёты падают экипажи гибнут в отличии от тех же янки, где наши хвалёные катапульты и средства спасения когда они нужны, о супер танках т72 б3 вообще говорить не буду. Мы очень сильно недооцениваем противника и может повториться 41 год
      2. +8
        23 июля 2019 15:20
        И что? И в чем смелость? Вон Иран ответку с танкером влепил, вот это да.
        1. +2
          23 июля 2019 15:32
          на первой секунде девочка вполне по русски протестует против нарушения ВП амерами.... прям родная речь...yes
    2. +1
      23 июля 2019 15:23
      Цитата: Бережливый
      Не пора ли венесуэльцам принудить таких летак к посадке

      это самое действенное с последующим тиражированием допросов летчиков в СМИ.
      подгорать у администрации президента будет нереально )))
    3. -23
      23 июля 2019 15:40
      крутяк!керосин наверное из личного вертолета мадуро подслили для великой перемоги
    4. +2
      23 июля 2019 16:04
      После этого с заявлением выступил министр Родригес, указав, что в этот самый момент такой же или очень похожий самолет вновь пересекает зону ответственности боливарианского государства в районе аэропорта в Майкетии возле Каракаса
      Провоцируют на открытие огня с последующими последствиями?
      1. +1
        23 июля 2019 16:33
        Привет Вячеслав. Скорее всего, так оно и есть. Возможно, второй самолёт, вообще была пустышка ( имею ввиду без аппаратуры ) , с расчётом его принудительного приземления, ну и дальнейшей предъявы.
    5. -6
      23 июля 2019 16:12
      нее сбивать незя-а вдруг эт самолетик с звиздой некоего дэвида а эт самая звизда еще и шестиконечная-не низя; Сирийцы вот "молодцы" не сбивают по чьему то указанию вот и тута низя
    6. +2
      23 июля 2019 16:44
      Сбить много ума не надо. А после этого что ?
    7. 0
      23 июля 2019 17:12
      Ведь Гуайдо не возражает...
    8. Классно венесуэльский пилот показал полосатикам пальцем вниз садиться.

      Жаль не показали, что полосатики ему своим пальцем ответили.

      laughing

      Показываешь пальцем "садись" - добивайся исполнения любым доступным способом. Не готов добиваться - нефиг показывать.
    9. +1
      24 июля 2019 16:55
      Хоть бы раз сбили. Ух и вой бы пошел.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»