Минобороны назвало абсурдом заявление США о беженцах лагеря Рукбан в Сирии

10
Министерство обороны назвало абсурдным заявление США об отказе обеспечивать продуктами питания и предметами первой необходимости беженцев из находящегося на подконтрольной американцам территории лагеря Рукбан. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Минобороны назвало абсурдом заявление США о беженцах лагеря Рукбан в Сирии




Ранее спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри заявил. что США не будут заботиться о беженцах из лагеря Рукбан, находящегося под контролем американских сил. По его словам многие из беженцев хотели бы вернуться в свои дома, находящиеся на территории , подконтрольной Асаду, но нуждаются в "содействии в перевозке". США "будут добиваться для них оказания гуманитарной помощи от Сирии и России", а сами кормить их не будут, потому что это может указать на то, что США намерены остаться там навсегда".

Абсурдной выглядит позиция американского руководства, озвученная (...) возложившим ответственность за бедственное положение сирийцев в Рукбане на Россию и Сирию. (...) цинично заявляет, что ( … ) обеспечивать его (Рукбана) жителей продовольствием и предметами первой необходимости они не намерены, так как это якобы затянет пребывание американских войск в зоне Эт-Танф на неопределенный срок

- заявил Мизинцев.

Он напомнил, что именно незаконное нахождение американской армии на территории Сирии и есть основная причина бедственного положения беженцев. Он призвал США расформировать лагеря на подконтрольной им территории и перестать удерживать беженцев там насильно.

По данным российского Минобороны, в лагерях для беженцев Рукбан и Эль-Холь складывается тяжелая гуманитарная обстановка. США, не смотря на многочисленные обещания, ничего не делают для улучшения жизни в лагерях, в которых находится большой процент семей террористов из группировок, воюющих против Дамаска, а также представителей запрещенного в России "Исламского государства". Сложившаяся тяжелая социальная и криминогенная обстановка приводят к радикализации жителей и распространению идеологии ИГ.

Между там, на сегодняшний день, благодаря действиям России и Сирии удалось обеспечить выход уже более 17 тысяч сирийских граждан, которые насильно удерживались в лагере Рукбан, расположенном в оккупированной США 55-километровой зоне Эт-Танф, заявили в Минобороны.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    24 июля 2019 18:52
    У США всё с ног на голову, они точно из другой реальности)))
    1. +4
      24 июля 2019 19:00
      Цитата: mig29mks
      У США всё с ног на голову, они точно из другой реальности)))

      Нет, просто у них "богатая практика, по окончательным решениям вопросов".
      Ранее спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри заявил. что США не будут заботиться о беженцах из лагеря Рукбан, находящегося под контролем американских сил.
      "Проблемы индейцев, шерифа мало волнуют."
      1. +2
        24 июля 2019 20:34
        Цитата: svp67
        ]"Проблемы индейцев, шерифа мало волнуют."
        Может пора разбираться без шерифа?
    2. +4
      24 июля 2019 19:31
      Цитата: mig29mks
      У США всё с ног на голову, они точно из другой реальности)))

      Да просто им плевать на "недочеловеков"
  2. +2
    24 июля 2019 19:45
    Дипломатам пора применять язык на котором говорят визави и называть вещи своими именами. Это не абсурд-это гнусность,использовать беженцев в политических целях. Так поступали некоторые варвары да гитлеровцы,прикрываясь мирным населением.К чести варваров так делали не многие.
  3. +2
    24 июля 2019 20:14
    "Янки,гоу хоум".
  4. 0
    24 июля 2019 20:34
    Нужно чтобы в казармы сша в Сирии прилитело нечто крупное и взрывопасное, после чего янки бы повезли домой сразу как минимум пару сотен грабов со своими "вояками "!Тогда они из Сирии и свалят по быстрому!
  5. +2
    24 июля 2019 20:41
    Кто то же от полосатых просто нормальных действий? Не за тем они там обосновались.
    Вот данное заявление, намерения выходят за любую грань здравого смысла ... о человеколюбии даж говорить не приходится.
  6. +3
    25 июля 2019 05:54
    США "будут добиваться для них оказания гуманитарной помощи от Сирии и России", а сами кормить их не будут

    А боевики будут продавать эту гуманитарную помощь.
    Может американцы захотят чтобы Россия обеспечивала и их базу?
  7. +2
    25 июля 2019 11:02
    Американцам не привыкать устраивать геноцид гражданского населения... Индейцев Америки искореняли, в т.ч. биологическим оружием, в гражданскую войну на территории Дальневосточной республики уничтожали русских, Вьетнам, Лаос, Корея... ... Сирия....