В США заявили о ликвидации сына Усамы бен Ладена

12
Американские СМИ сообщают о ликвидации сына Усамы бен Ладена, человека, которого американский спецназ нейтрализовал несколько лет назад на территории Пакистана в ходе «секретной» операции.


Хамза бен Ладен в центре




В New York Times вышел материал, в котором сообщается, что сын бен Ладена Хамза, некоторое время назад якобы ставший главарём террористической группировки «Аль-Каида» (*запрещена), ликвидирован в ходе удара, организованного США.

На данный момент не сообщается, где именно наносился удар и какие конкретно вооружения применялись. Ранее в прессе мелькала информация о том, что Хамза бен Ладен проживает в Пакистане, неподалёку от афганской границы.

В материалах американских средств массовой информации говорится о том, что Хамза бен Ладен был признан различными группировками-ответвлениями «Аль-Каиды» в качестве лидера. После этого он стал появляться в опубликованных роликах, где призывал к войне против Соединённых Штатов.

Напомним, что в своё время его отца американские спецслужбы использовали для противодействия советским войскам в Афганистане. Впоследствии США объявили Усаму бен Ладена террористом номер один, а операцию по его устранению командование для представителей властей вело в прямом эфире.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    1 августа 2019 08:10
    о ликвидации сына Усамы бен Ладена, человека, которого американский спецназ нейтрализовал несколько лет назад на территории Пакистана в ходе «секретной» операции.

    придется еще один Чинук со спецназом грохнуть об землю, чтобы следы замести. Как в случае с его папашей.
    1. 0
      1 августа 2019 13:33
      Раз не сообщили о геройских пилотах, или об отряде геройских спецназовцев, скорее всего был геройский нож в спину от ближайшего соратника.
      Вот через недельку выберут морды из спецназа пофотогеничней, обязательно пополам чёрные и белые, те вызубрят свои совершённые геройства, тогда их и представят.
      Ну а тому, кто нож воткнул, пару миллионов в швейцарском банке на номерном счёту (причём так, что бы про это парочка других потенциальных предателей узнала), и тихая смерть в швейцарской подворотне, где не будет свидетелей. Сами денежки ещё ЦРУ пригодятся.
  2. +11
    1 августа 2019 08:10
    Через десяток лет ждём "ликвидацию" внука, за тем правнука и т.д. и т.п.
    Обеспечили полосатые себя работой на несколько поколений.
    1. +4
      1 августа 2019 08:12
      Через десяток лет ждём "ликвидацию" внука, за тем правнука и т.д. и т.п.
      также подумал.
  3. Комментарий был удален.
  4. +3
    1 августа 2019 08:13
    "Я тебя породил, я тебя и убью!" (Относится ко всем бен Ладенам)
  5. +2
    1 августа 2019 08:14
    В США заявили о ликвидации сына Усамы бен Ладена
    Это не наша проблемы. Пусть США ковыряется в своей песочнице.
  6. +1
    1 августа 2019 08:37
    В США заявили о ликвидации сына Усамы бен Ладена

    А сколько раз мерикатосы объявляли о ликвидации самого бен Ладена? 10, 20, 100 ? bully
  7. +2
    1 августа 2019 09:58
    Сдается мне, сын с папашей с изменённой внешностью, загорают на пляже где-то в Калифорнии...
  8. 0
    1 августа 2019 10:27
    Без суда и следствия, как же это по американски
  9. +2
    1 августа 2019 11:43
    Усаму грохали раз пять,так ничего и не предъявив общественности, кроме мутного фото, теперь вот сына его Хамзу на время уконтропупили, традиционно без доказательств. Аль-Багдади гасили "на глухо" не меньше трёх раз, но он живее всех живых и периодически шлёт видеоприветы.
  10. +1
    1 августа 2019 12:51
    Это знак ко всем кто работает на сшс )
  11. 0
    1 августа 2019 21:10
    Вообще это долгоиграющая тема. Есть еще племянники, двоюродные дяди и братья, шурины, девери и возможно внуки) Американцам надолго хватит подвигов