Минобороны открыло новый раздел, посвященный ВС России в Сирии

6
Министерство обороны России на своем официальном сайте открывает специальный интерактивный раздел, посвященный деятельности вооруженных сил России на территории Сирийской арабской республики. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Минобороны открыло новый раздел, посвященный ВС России в Сирии




В разделе под названием "Миссия в Сирии" будет публиковаться объективная информация по участию ВС РФ в борьбе с международным терроризмом и усилиях по восстановлению мирной жизни в Сирийской Арабской Республике.

Новый раздел состоит из тематических рубрик, рассказывающих о действиях российских ВКС в Сирии и деятельности российского Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев на территории Сирии.

Интернет-пользователи могут ознакомиться со свежими новостями, посмотреть видеоматериалы и инфографику нарушений режима прекращения огня боевиками террористических группировок. Ознакомиться с брифингами, бюллетенями по возвращению беженцев и заседаниями Межведомственного координационного штаба России и Сирии.

Министерство обороны отмечает, что раздел будет постоянно и своевременно пополняться доказательствами преступлений международных террористов и результатами точечных ударов по позициям боевиков, тем самым позволяя эффективнее бороться с фейками, распространяемыми западными СМИ в попытке фальсификации информации о деятельности ВС РФ в Сирии.


  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    1 августа 2019 14:45
    Раньше на сайте Минобороны тоже выставлялась информация по Сирии, но в большинстве случаев она была разрозненной. Создание отдельного раздела сильно поможет в поиске нужной информации. Нужное дело, тем более на фоне западных фейков, основанных на провокациях Белых касок. hi
    1. 0
      1 августа 2019 15:15
      Ну и как там в Сирии? Асад утром хорошо позавтракал? Не болеет?
      1. 0
        1 августа 2019 16:08
        Не болеет?

        телом бел -калом бур.
        вот сейчас войска помогают бороться с наводнениями и пожарами(наверное единственно полезная сила - мчс окакалось) эта тема мне ближе.в сирии у меня нет соотечественников,кроме тех, кто не понятно ради чего воюет(ведь "бородатых " замочили в сортире -гарант народу лгать не может).
  2. +2
    1 августа 2019 15:05
    Лучше заплатите родственникам компенсации!
  3. -2
    1 августа 2019 17:22
    Неплохо конечно, только это все равно не остановит поток фейков и грязи в сторону ВКС России в Сирии!
    Слишком большие ставки на БВ и русские им там все карты попортили ,когда пришли на помощь народу Сирии !
  4. +1
    1 августа 2019 18:27
    Редактором раздела Конашенкова назначат? В интерактивных областях он большой специалист! good

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»