В сети рассказали о мерах властей по укреплению суверенитета

34
Беспрецедентные лесные пожары и одновременно - наводнения, охватившие Сибирь этим летом, а также акции протеста, организованные оппозиционерами в Москве, стали в последние дни главными темами, которые активно обсуждаются российскими средствами массовой информации.

В сети рассказали о мерах властей по укреплению суверенитета




Но пока одни наблюдали за тем, как тушат пожары в Сибири и протесты в Москве, другие нашли повод порадоваться действиям власти по укреплению суверенитета. На канале "Время - вперёд!" вышел сюжет, в котором говорится о том, что в стране в законодательной сфере произошли изменения, касающиеся укрепления государственного суверенитета, которые по каким-то непонятным причинам российские федеральные телеканалы просто проигнорировали. По всей видимости, отмечают авторы канала, они предпочли присоединиться к тому небывалому хайпу, причиной которого стали сибирские лесные пожары, и который не мог не привлечь внимание общественности.

Проект «Время – вперёд!» решило восполнить этот пробел в информационной повестке и рассказать о ряде "громких инициатив" власти по укреплению госсуверенитета.

Так, например, практически ничего в СМИ не сообщалось о подписании премьер-министром Дмитрием Медведевым постановления, которое относится к сектору информационной безопасности и которое должно ликвидировать серьёзный пробел в нацбезопасности России. Речь идёт о переносе в Россию серверов, на которых хранятся персональные данные пассажиров, когда-либо бронировавших авиабилеты на внутренние рейсы. Мало кто знает, что все сведения о внутрироссийских перелётах размещаются на серверах, принадлежащих в основном американским и европейским компаниям.

Какие ещё знаковые инициативы власти остались незамеченными? Смотрите видео.

34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    7 августа 2019 06:13
    Когда несколько лет назад впервые правительство начало это требовать, скажу честно, мне казалось это дуростью. А сейчас у меня совсем противоположное мнение.
  2. -5
    7 августа 2019 06:50
    И этого мало. В ответ на действия посольств сша и фрг, связанных с субботней бузой, надо в дополнении к нотам, объявить их послов персонами нон-грата и вышвырнуть из страны
    1. +1
      7 августа 2019 07:33
      Глупее предложения нельзя придумать! В ответ, в знак солидарности с США и Германией, будут высланы российские послы со всех Западных стран и не только, но и тех остальных стран мира, которые поддердали антироссийские санкции.
    2. -2
      7 августа 2019 07:43
      А кто в посольствах тогда будет работать?
      1. -2
        7 августа 2019 08:35
        Как и всегда при высылке дипломатов, новых пришлют, они и будут работать. Высылка и сокращение разрешенной численности - это два разных действия.
        1. +1
          7 августа 2019 10:50
          Вот интересно, минусующие это сообщение, считают, что это не так что ли? Вообще-то, это факт, то есть, реально существующее положение дел. И убедиться в этом не сложно. Хотя конечно, минус нажать ещё проще...
  3. +7
    7 августа 2019 07:46
    Можно считать это как безопасность. а можно как увеличение контроля над гражданами. Вот если бы эти сделали что-нибудь, что привело к увеличению реального благосостояния граждан.
    1. +11
      7 августа 2019 08:15
      Цитата: Гардамир
      . Вот если бы эти сделали что-нибудь, что привело к увеличению реального благосостояния граждан

      Забудьте, этого не будет. Разве только, если цена на нефть будет опять 150 $ за бочку. Тогда да, небольшая часть сверхдоходов может быть с высочайшим великодушием брошена, как кость, стонущему от нищеты населению России, в следствие чего можно будет ожидать незначительного улучшения благосостояния граждан. Сегодня нет никаких предпосылок для этого, и, даже наоборот, мы наблюдаем увеличение налоговой, ценовой и прочей нагрузки на обычных граждан со средним достатком и ниже. Делается это в интересах крупного капитала, аппетиты которого, по понятным причинам, имеют правило только возрастать. Поумерить его они готовы, как мы знаем из истории, только перед угрозой полной потери. Но подавляющая часть народа России сегодня ещё пока не созрела для поднятия такого вопроса, а значит будет и дальше, год от года, сдавать свои позиции в уровне своего благосостояния.
    2. +5
      7 августа 2019 09:21
      Цитата: Гардамир
      Можно считать это как безопасность. а можно как увеличение контроля над гражданами. Вот если бы эти сделали что-нибудь, что привело к увеличению реального благосостояния граждан.


      В точку!!!
      1. -5
        8 августа 2019 04:21
        Цитата: свободный
        В точку!!!

        В пятую bully
        1. 0
          8 августа 2019 13:28
          Цитата: Cat Man Null
          В пятую

          У кого что болит.... wink
  4. +1
    7 августа 2019 08:29
    смотреть видео - для этого ютуб есть
    1. 0
      8 августа 2019 13:32
      Цитата: Злючный
      для этого ютуб есть

      Там много что есть. автор направил внимание аудитории на то, что по его мнению интересно.
      Но мне это интересным не показалось. Содержимое в стиле "Сделано у нас", где местечковые успехи преподносятся как великие достижения.
  5. +4
    7 августа 2019 09:21
    Суверенитет это хорошо, классно .... если это поможет сделать жизнь НАРОДА лучше??? Делайте и неча рассусоливать.
    1. +9
      7 августа 2019 09:44
      поможет сделать жизнь НАРОДА лучше???
      Не задавайте вопросов, лучше посмотри что там у хохлов, наш или не наш Трамп и наша ли Сирия.
      1. +1
        7 августа 2019 10:55
        Не болела б голова ни за крайну, ни за трампа, ни за арабских "братушков" ....... болит однако, потому как и на нас всё это валится!
        Похоже по другому и не бывает!
        Впрочем, а где иначе???
        1. +5
          7 августа 2019 11:03
          Не болела б голова ни за крайну, ни за трампа, ни за арабских "братушков" ....... болит однако, потому как и на нас всё это валится!
          Спору нет, но внутренняя повестка для нас гораздо важнее, если внутри России будет все в порядке, то остальные к нам потянутся, но у нас принято об этом молчать, а тех кто пытается говорить, называть городскими сумасшедшими и обливать грязью...
          1. +1
            7 августа 2019 11:46
            Цитата: MoJloT
            если внутри России будет все в порядке, то остальные к нам потянутся, но у нас принято об этом молчать,

            Да не молчим мы, не молчат некоторые публичные!!! но хоть нас и не мало, мы все в врозь или небольшими отдельными кучками .... так дела не делаются, события не свершаются!
    2. +1
      7 августа 2019 19:34
      Сократить чиновников на 60 % и заменить их функции одним окном, с привязкой автоматического оформления и проверки документов. Тогда жизнь большей части народа станет лучше: воровать меньше будут, взяток станет на порядок меньше и дела пойдут намного быстрее - во всех сферах.
      1. -2
        8 августа 2019 13:49
        Цитата: Вадим237
        Сократить чиновников на 60 %

        Физически "сократить", по приговору суда. wink Как там говаривал небезизвестный Ли Куан Ю - «Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что».
        Но у нас же своих не бросают, да Вадик? wink
        Пока друзья Вовы являются самыми "бедными" олигархами в России, надежды на смену курса лучше не тешить. hi
        1. -1
          8 августа 2019 15:59
          Судить можно любого - главное снять с места. Я вам про чиновников всех рангов - вы мне про друзей Путина - олигархов. В том что вы или ещё кто то хренова живут - олигархи не виноваты в этом виноваты вы и ваши земляки на местах в каждом регионе РФ- делим проблему 50 на 50.
          1. -1
            8 августа 2019 16:17
            Цитата: Вадим237
            Я вам про чиновников всех рангов - вы мне про друзей Путина - олигархов.

            Термин "вертикаль власти" вам о чем нибудь говорит? Она Вадик, строится в форме пирамиды.
  6. +1
    7 августа 2019 21:51
    Цитата: Вадим237
    Сократить чиновников на 60 % и заменить

    Это крапивное семя не истребить и не сократить! Их всё равно становится БОЛЬШЕ, чем было!
    1. 0
      8 августа 2019 16:04
      Не станет - так как ранее существующих мест не будет.
      1. 0
        8 августа 2019 18:14
        А вот посмотрим .... как они выкручиваться будут, чего напридумывают.
        ПС .... я не против автоматизации, оптимизации, просто опыт/ возраст подсказывает, шо это племя себя в обиду не давать, всех ещё переживут.
  7. -4
    7 августа 2019 23:54
    laughing .А не кино. laughing Мне даже комментировать мягко говоря неохота..Всё пропало? laughing Это убоище а не кино. wassat
  8. +2
    8 августа 2019 03:42
    Так, например, практически ничего в СМИ не сообщалось о подписании премьер-министром Дмитрием Медведевым постановления, которое...

    Слава борцам за честь мундира! fellow Браво работникам правительственной химчистки! fellow
    Суверенитет либо есть, либо его нет...Это почти такой же, самый тяжёлый на свете предмет, что тот, которого нет у бабушки, что и отличает её от дедушки и, если он (суверенитет) упал, то никакими "медвиаграми" его не поднимешь. Единственное, настоящее "мужское" решение господина Медведева было бы, если бы он на камеру попросил прощения, извинился бы перед россиянами в своей некомпетентности и ушёл с политической арены раз и навсегда. Только в таком случае у населения появились бы какие-то положительные эмоции. После всех выражений обеспокоенности и "обтекания" на спортивном пьедестале в серой униформе под звуки непонятной мелодии заботиться о каком-либо престиже в лице человека, которого даже не воспринимают, как серьёзного самостоятельного политика - смешно! laughing
  9. +2
    8 августа 2019 04:51
    Может не в тему, вчера в одноклассниках видео-пилоты облетая очаги возгорания засекли группу людей занимавшихся поджогом
    1. -1
      8 августа 2019 11:29
      Ликвидируют следы незаконных вырубок и воровства леса.
      1. 0
        8 августа 2019 13:52
        Цитата: Учитель67
        Ликвидируют следы незаконных вырубок и воровства леса.

        Либо как в Тольятти, "пробивают" строительство дороги через лес.
  10. 0
    8 августа 2019 15:54
    Беспрецедентные лесные пожары и одновременно - наводнения, охватившие Сибирь этим летом, а также акции протеста, организованные оппозиционерами в Москве, стали в последние дни главными темами,
    То понос, то золотуха. Протестующим - клизму или перебросить тушить пожары. feel
  11. -1
    8 августа 2019 16:07
    Перенос серверов в Россию-укрепление сувернитета страны. Такая новость должна затмить экологическую катастрофу в Сибири, пожар в детском лагере под Хабаровском, протесты в Москве, повышение цен на хлеб. Серверы перенесли !!!!! А нет. Всего лишь подписано постановление. А оно будет выполнено когда ? Кто ответственный ? Или это очередное послание ?
  12. 0
    9 августа 2019 06:15
    Цитата: MoJloT
    поможет сделать жизнь НАРОДА лучше???
    Не задавайте вопросов, лучше посмотри что там у хохлов, наш или не наш Трамп и наша ли Сирия.

    Задавать вопросы в сссрф, это лить воду на мельницу, то контрреволюции, то госдепа
  13. 0
    9 августа 2019 06:18
    Цитата: Балу
    Может не в тему, вчера в одноклассниках видео-пилоты облетая очаги возгорания засекли группу людей занимавшихся поджогом

    Потому туда правительство РФ авиацию и не посылало так долго. Лишние глаза