На Камчатке в сложных метеоусловиях продолжается подготовка летчиков

15
На Камчатке в сложных метеоусловиях продолжается подготовка летчиков
На Камчатке, не смотря на установившиеся сложные метеоусловия, продолжается интенсивная подготовка летчиков истребительной авиационной эскадрильи гвардейской авиационной базы 3-го командования ВВС и противовоздушной обороны (ПВО) Восточного военного округа.

В ходе полетов летчиками отрабатываются техника пилотирования простого и сложного пилотажа, элементы боевого маневрирования, а также продолжается подготовка молодых летчиков к несению боевого дежурства. В условиях плохой видимости и низкой облачности молодые офицеры отрабатывают такие элементы, как взлет и посадку самолета, а также пилотирование в облаках на различных высотах.

Подводя итоги полетов, гвардии подполковник Александр Горин сообщил, что «…оценки за обеспечение летных смен не были снижены, летный состав плановую таблицу полетов выполнил на 100% с отличным и хорошим качеством».

По его словам, за последние годы интенсивность полетов увеличилась в 3-4 раза, еженедельно проводится несколько летных смен.

Значительно омолодился летный состав, теперь средний возраст летчика составляет 30 лет, уровень профессиональной подготовки летного состава и квалификационная категория возросли на порядок.

На днях летчики камчатской эскадрильи приняли участие в двустороннем учении Восточного военного округа, к которому, кроме истребителей, были привлечены самолеты бомбардировочной и штурмовой авиации, зенитные ракетные подразделения соединения воздушно-космической обороны.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Йошкин Кот
    +2
    5 июля 2012 11:00
    хорошая новость!
  2. +5
    5 июля 2012 11:08
    Недавно статья была ,что у нас оставят 60 едениц миг 31...... Только на камчатке их не меньше 30,для нашей страны краине мало будет
    1. Stealth
      +1
      5 июля 2012 14:08
      Гм, вроде говорилось, что это МОДЕРНИЗИРОВАННЫХ МиГ-31 до 2020 года будет 60, а не общее количество. Так что получается в строю где-то 60 МиГ-31Б и 60 МиГ-31БМ. Можно собрать 5 полнокровных полков. Вот только интересно, те миги которые идут на модернизацию, их берут из строевых частей или из резерва?
    2. Teploteh - nick
      +5
      5 июля 2012 15:59
      Цитата: Значительно омолодился летный состав, теперь средний возраст летчика составляет 30 лет - Вот это - просто Замечательно!!! good
      Цитата: Stealth
      60 МиГ-31 будут модернизированы ДО 2020 ГОДА

      И это - тоже хорошо!!! yes
      Аналогов в мире - нет до сих пор! am Слава СССР!!! Слава России!!! drinks
  3. ВОЕННЫЙ РФ
    +1
    5 июля 2012 12:25
    да новость супер....в плохой погеде пилоту трудней но и опота будеть больше в следуший раз....
  4. mitya
    0
    5 июля 2012 12:49
    Действительно хорошая новость, а вот ещё не менее хорошая http://www.utro.ru/articles/2012/07/04/1056926.shtml
  5. Russian Sniper
    0
    5 июля 2012 12:52
    Оставят более 30 МиГов, намного больше чем вы думаете. angry Будут глубоко модернизированы 60 МиГ-31, остальные останутся служить в данной модификации, грустно конечно. crying Я бы все по возможности модернизировал все самолеты, даже которые находятся на хранении: поставил новых АФАР, новые многофункциональные дисплеи в кабину пилота, новые двигатели, цифровой навигационный комплекс. good
    1. Stealth
      +1
      5 июля 2012 14:17
      60 МиГ-31 будут модернизированы ДО 2020 ГОДА, возможно потом модернизируют еще 60 wink
      Ну а насчет модернизации, то вобщем-то так и делается, только вот АФАР ему нафиг не нужна, для такого самолета ПФАР получше будет. Новых двигателей. насколько я знаю для него не сделали, да наверное и не надо, старые движки очень хороши. Компановку кабины изменят и унифицируют с Миг-29СМТ, как и навигационный комплекс. Вобщем получается отличный, вполне современный самолет, великолепный перехватчик в дополнение к ПАК-ФА.
  6. +1
    5 июля 2012 14:40
    "Только в полете живут самолеты" (Ю.Антонов)
  7. chistii20
    0
    5 июля 2012 15:40
    Надо как можно чаще проводить подобные учения Опыт это такая штука берет много но обьясняет доходчиво Удачи нашим летчикам
  8. +1
    5 июля 2012 16:23
    Это хорошо что стала проводится подготовка лётчиков , хотя должна она проводиться регулярно.
  9. Stelth
    0
    5 июля 2012 17:13
    К чему бы это на Камчатке такое усиление боевой подготовки? Не из-за близости ли к америке? Наводит на размышления...
    1. 0
      5 июля 2012 17:47
      Про американский радар на Аляске вспомните. Он один из элементов американской ПРО.
      1. Stealth
        0
        5 июля 2012 18:06
        Кстати на счет радара, МиГ-31БМ способен применять противорадарные ракеты большой дальности Х-31ПД wink
        А вообще эти учения скорее всего наш ответ на американские учения ВВС которые надавно прошли на Аляске.
    2. +1
      5 июля 2012 18:39
      Учитывая близость к Аляске с ее системой HAARP и нестабильность климата, нужно вспомнить, что модернизированные варианты самолета могут оснащаться противорадиолокационными ракетами Х-31П, Х-25МП или X-25МПУ (до шести единиц), противокорабельными УР X-31А (до шести), ракетами класса воздух-поверхность Х-59 и Х-29Т (до трех) или X-59М (до двух единиц), до шести корректируемых авиабомб КАБ-1500 или до восьми КАБ-500 с телевизионным или лазерным наведением. Максимальная масса боевой нагрузки составляет 9000 кг.
      Может. эти учения - профилактика очередной жары в России?
  10. rustam.ru
    0
    5 июля 2012 22:52
    Важно, чтобы на дальнем востоке были вооруженные и подготовленные войска, от камчатки и до японии , и до сша не далеко.
  11. 0
    5 июля 2012 23:45
    Очень хорошо что учения проводят и в плохую погоду. Не дай бог конечно, но воевать если придётся - то не только при ясной погоде. С уважением.
  12. OdinPlys
    0
    6 июля 2012 03:07
    = за последние годы интенсивность полетов увеличилась в 3-4 раза, еженедельно проводится несколько летных смен==

    Что и радует...и не фиг ждать с моря погоду...в любых условиях....
    А на дальнем востоке самолет должен быть...в каждой семье...в виде социальной помощи... бесплатно...не как роскошь...а как средство передвижения...иначе просторы не освоить...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»