В Каспийском море обнаружили фрагменты МиГ-29 ВВС Азербайджана

23
Проводимая Министерством обороны Азербайджана поисковая операция по обнаружению истребителя МиГ-29 ВВС страны, потерпевшего крушение над Каспийским морем, принесла свои плоды. Как сообщает пресс-служба азербайджанского военного ведомства, удалось определить территорию, где упал самолет и обнаружить фрагменты истребителя.

В Каспийском море обнаружили фрагменты МиГ-29 ВВС Азербайджана




Как заявили в Минобороны страны, участникам поисковой операции накануне вечером удалось установить примерное место падения самолета в Каспийское море, после чего из воды было поднято несколько фрагментов потерпевшего крушение МиГ-29.

8 августа вечером была установлена территория падения самолета МиГ-29 ВВС Азербайджана в Каспийском море. В результате неотложных мер, принятых представителями соответствующих государственных структур и служб с участием привлеченных к поиску турецких специалистов, фрагменты самолета частями были извлечены из воды. В настоящее время ведется подготовительная работа по поднятию основной части самолета со дна моря

- говорится в сообщении.

Напомним, что истребитель МиГ-29 ВВС Азербайджана вылетел на плановые ночные тренировки над акваторией Каспийского моря, через некоторое время после взлета с ним была утеряна связь и он пропал с экранов радаров. Предполагалось, что самолет рухнул в море.

24 июля около 22:00 местному времени (21:00 мск) была внезапно утеряна связь с самолетом Миг-29 ВВС Азербайджана, осуществляющим плановые тренировочные полеты в ночное время. По предварительной версии, военный самолет упал в море

- заявили в Минобороны страны.

К поисковой операции были подключены корабли и суда, авиация и беспилотники ВС Азербайджана. Поиски велись почти две недели не только в море, но и на суше, так как точный район падения самолета не был определен.
  • https://www.aa.com.tr/ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -16
    9 августа 2019 12:42
    Небось на ремонтах экономили. recourse Не пойму, но почему-то не жалко.
    1. -12
      9 августа 2019 12:56
      Разобрался почему не жалко азербайджанский самолет. Из-за Карабаха, из-за настроенности Азербайджана решать эту проблему военной силой. Так-то!
      1. +7
        9 августа 2019 13:25
        "Из-за Карабаха, из-за настроенности Азербайджана решать эту проблему военной силой. " А ничего,что армяне военной силой оккупировали Карабах и 7 прилегающих районов? Ничего да,что убили 30 тыс. наших граждан? Ничего да,что разрушили до основания 828 населенных пунктов,от рай центров до маленьких сель? Ничего да,что они выгнали 1 млн людей из своих домов,тогда имеющихся из 7 млн. населения по всей республике? Вас колит,что мы хотим вернут свои города и селы???Вы считаете,что вы с таким образом-объективны???
        1. +1
          9 августа 2019 15:04
          Цитата: Oquzyurd
          А ничего,что армяне военной силой оккупировали Карабах и 7 прилегающих районов?

          Может сами разберётесь?
          Что за привычки такие на Россию свои проблемы вешать?
          Гражданская война в Украине, гаранты прекращения огня германия и франция, но "решать и виновата" Россия.
          1. +2
            9 августа 2019 17:35
            "Что за привычки такие на Россию свои проблемы вешать?" Вы для начало прочли бы ,что я написал и кому,и за что написал.Где же вы прочли обвинения в адрес России? Интересно,на что вы опираясь в моем тексте-стали возмущаться? Если армяне для вас-Россия,то тогда поменяйте политическую карту,включите Армению в свой состав.
          2. +1
            9 августа 2019 23:44
            Может сами разберётесь?

            Так это поверьте предел наших мечтаний! Нам всего то нужно чтоб Россия не вмешалась!
    2. AUL
      +16
      9 августа 2019 12:58
      Погиб человек. Гражданин государства, у которого с нами нормальные, дружественные отношения. И не какой-нибудь рыночный торгаш(которых у нас так много), а офицер. Так к чему ваш пост?
  2. Комментарий был удален.
    1. +2
      9 августа 2019 13:28
      Сочувствую,большая трагедия для родных и близких(
  3. +8
    9 августа 2019 13:25
    Цитата: bessmertniy
    Небось на ремонтах экономили

    Они, в отличии от некоторых других соседей, за ремонт/обслуживание и новую технику платят деньгами, а не кредитами.
  4. +3
    9 августа 2019 13:46
    Цитата: bessmertniy
    Небось на ремонтах экономили. recourse Не пойму, но почему-то не жалко.

    Идиотизм зашкаливает...Я бы вас тоже не пожалел!
    1. +1
      9 августа 2019 16:02
      Цитата: Алтай72
      Я бы вас тоже не пожалел!

      А ему по-барабану, он ведь "бессмертный".
  5. +6
    9 августа 2019 13:48
    Цитата: bessmertniy
    Разобрался почему не жалко азербайджанский самолет. Из-за Карабаха, из-за настроенности Азербайджана решать эту проблему военной силой. Так-то!

    Из-за настроенности??? wassat У каждого своя правда, да и границы пока ещё никто не менял. А мне вот "из-за настроенности" армян присвоить весь Юг России тоже кое кого не жалко!
  6. +5
    9 августа 2019 13:51
    Цитата: Oquzyurd
    Сочувствую,большая трагедия для родных и близких(

    Мы тоже очень сочувствуем! Надеюсь тело Рашада найдут и похоронятс почестями. Мир дому Вашему!
    1. +2
      9 августа 2019 16:58
      Это пилот? Что-то на азербайджанца не сильно похож (без сарказма).
      1. +3
        9 августа 2019 17:52
        Азербайджанцы разные на внешность.Населения с горных районов в большинстве светлые и волосы больше каштановые,с равнины больше смуглые,волосы черные.Хотя исключении везде есть.
        1. 0
          9 августа 2019 17:55
          Мои соболезнования! Тело нашли?
          1. +2
            9 августа 2019 18:02
            Таких вестей еще нет,не нашли (
          2. 0
            10 августа 2019 21:28
            Мне конечно до балды, но просто интересно, на пост о соболезнованиях какие-то сучьи дети минусовали. Админы, можно проверить?
      2. +1
        9 августа 2019 23:12
        Читал про него. Из очень знатного рода кстати. Внешность европейская. Очень много светлых азербайджанцев и турок встречается. Со мной служило около 30 азербайджанцев, больше половины светлые, голубоглазые.
  7. +1
    9 августа 2019 14:39
    Duty is Honor.
    Жаль, что многие этого не понимают.
  8. +2
    9 августа 2019 15:20
    А мне жалко, были плановые ночные тренировки, в чём причина авиакатастрофы неизвестно, я так понял погиб пилот? Мы что с Азербайджаном воюем? Нормальный народ.
    1. +4
      9 августа 2019 18:14
      Спасибо большое за человеческую позицию. https://www.youtube.com/watch?v=RV42946vs4c
  9. 0
    9 августа 2019 20:37
    "Рухнул в море" - это не на государственном языке РФ. Это плохой перевод с американского. Ждите завершения расследования этой авиакатастрофы и опубликования акта с итогами расследования.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»