В Турции произошёл пожар со взрывами на военном объекте близ границы с Сирией

8
Из Турции поступают сообщения об инциденте на одном из военных объектов страны.

В Турции произошёл пожар со взрывами на военном объекте близ границы с Сирией




В сообщении говорится о серии взрывов на складе вооружённых сил страны. После взрывов, как пишут одни турецкие источники, вспыхнул пожар, другие же публикуют информацию обратного характера: сначала случилось возгорание, затем произошли несколько взрывов.
По последним сведениям, инцидент произошёл в провинции Хатай. Указывается точное место расположения склада: местечко Рейханлы. Эта турецкая провинция находится на юге Турции и граничит с Сирийской Арабской Республикой. И в Хатай проживает наибольшее в процентном соотношении среди всех провинций Турции число представителей арабского населения (речь именно о местных жителях, а не о беженцах из той же Сирии).

На снимках видно, что взрывом буквально разворотило одну из стен склада.



Опубликованные кадры демонстрируют то, что происходило на военном объекте турецкой армии в Рейханлы. Видно, как взрываются хранившиеся на складе боеприпасы и полыхает само здание склада.


В связи с происшествием была проведена эвакуация местного населения в безопасные районы. В турецких СМИ заявили, что командование не исключает диверсии.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      9 августа 2019 13:27
      туркоманы остались без боеприпасов
      1. +1
        9 августа 2019 13:43
        Новостей про Турцию становится больше, чем про Украину. А надо бы про Россию.
        1. +2
          9 августа 2019 13:52
          В России все хорошо, так киселев с соловьевым сказали))
          1. -2
            9 августа 2019 14:36
            Лучше пропой мантру, как в стране НАТО продажные генералы все разворовали. Ну там, посмотри, что в методичке двумя страницами раньше напечатано про склады под Красноярском - и меняй "Россия" на "Турция" winked
    2. +1
      9 августа 2019 13:46
      Ударный квадрокоптер?!
    3. +2
      9 августа 2019 14:04
      Укрепил называется границу и буферная зона тоже не помогла.
      В турецких СМИ заявили, что командование не исключает диверсии.

      У них да, скорей всего диверсия и была.
    4. +1
      9 августа 2019 16:20
      Вот Зеленский и съездил в Турцию .. laughing Началось ! Кого думаете обвинят в западных СМИ ? Есть три страны ...Выбирайте !
    5. -1
      9 августа 2019 19:53
      Склады и лес горят у нас и у Турции - у американцев не горит ничего ... такое вот "стихийное" бедствие.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»