СМИ Вьетнама: «Кило» обеспечивают нам доминирование

21
Российские субмарины типа «Варшавянка», входящие, согласно западной классификации, в более обширное семейство «Кило», являются залогом доминирования подводных сил Вьетнама в Юго-Восточной Азии. Данное мнение выразило издание VietDefense.





Учитывая то, что британское военное командование обеспокоено возможностями субмарин «Кило» и серьезностью угрозы, которую они представляют, это заставляет задуматься о реальных возможностях подводного флота Вьетнама.

- отмечает VietDefense.

На вооружении страны состоят шесть вымпелов проекта 636. Они способны поражать как наземные, так и морские цели с помощью крылатых ракет Klub. Несмотря на отличия данного типа от модификации 636.3, находящейся на оснащении российского флота, они все же «обладают сходными характеристиками, наиболее заметной из которых является скрытность – отсюда и прозвище "черная дыра"», указывает VietDefense.

В настоящее время в АСЕАН только 4 страны из 11 имеют подводные лодки (скоро их будет 6, если учесть Мьянму, которая получает субмарину «Кило» из Индии, и Таиланд, чьи подлодки строятся в Китае).

Со слов издания, флот «Кило» обошелся казне в 2 млрд. долл., включая средства на подготовку персонала.

Эта сумма денег - лишь малая часть того, что было потеряно из-за коррупционных проблем (как это было в случае с бывшим начальником ВМФ Нгуеном Ван Хьеном).

- пишет издание.

В этой связи VietDefense надеется, что антикоррупционная кампания, развернувшаяся в стране, подавит взяточничество в среде военных чиновников, а средства пойдут не в их карманы, а на благо модернизации вооруженных сил страны – закупку кораблей, самолетов и субмарин.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    21 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -14
      13 августа 2019 23:54
      Антикорупционная компания... Это, конечно, здорово. Если только это не госдеповский пиар Навальный-Соболь.
      А с другой стороны, что-то слабо верится, что нынешняя власть, после "безоговорочной победы" на последних выборах, способна всерьёз бороться с казнокрадством.
      1. +8
        14 августа 2019 00:02
        Это вы про Зеленского? Просто в статье про коррупцию во Вьетнаме, прежде чем комментировать - читайте статью. а не только методичку.
        ПиСи: зачем в США умертвили в тюрьме олигарха, имевшего связи с принцем Гарри и Трампом? Он слишком много знал?
      2. +1
        14 августа 2019 01:44
        Учитывая то, что британское военное командование обеспокоено возможностями субмарин «Кило» и серьезностью угрозы, которую они представляют, это заставляет задуматься о реальных возможностях подводного флота Вьетнама.

        А какого овоща на букву Х британцам беспокоиться возможностями подводных лодок стран в Юго-Восточной Азии ?! Их господство сдулось и пускай забывают, что и где творили их предки по миру ! Или попробуют напомнить как расстреливали восстания индийцев привязывая людей к пушкам !
        1. 0
          14 августа 2019 11:30
          Цитата: Starover_Z
          А какого овоща на букву Х британцам беспокоиться возможностями подводных лодок стран в Юго-Восточной Азии ?

          а разве они (британцы) обеспокоены мощью подводного флота Вьетнама? Или п/л "Варшавянка" находятся на вооружении только у Вьетнама? Приведённая вами цитата была написана во Вьетнамском СМИ "VietDefense", так в статье и написано. Внимательнее надо быть.
    2. +2
      14 августа 2019 00:01
      даже у Вьетнама - ШЕСТЬ ДПЛ!
      А в ,,велЫкой УСраины"-0( н о л ь )
      Зато кастрюли носят.
      1. +4
        14 августа 2019 00:12
        А зачем соседушкам субмарины? Лишний атрибут для "самостийной" как и их незалежность. Были бы деньги так им полосатые хозяева впарили бы несколько ношенных лодочек. Так нема грошей.
        1. +2
          14 августа 2019 00:40
          Цитата: Пленник
          так им полосатые хозяева впарили бы несколько ношенных лодочек.

          Ну, если только в лизинг (как мы индусам). У штатов нет дизельных, а только атомные лодки... А Черное море..."не располагает" к их базированию.
          Так что, ваше предложение не принимается! bully
      2. +2
        14 августа 2019 00:39
        Зато на Украине много адмиралов.
      3. -3
        14 августа 2019 00:50
        Смените методичку и не переводите стрелки. Или вам пока не высретесь на Украину, спать спокойно нельзя?
        1. -1
          14 августа 2019 01:13
          а почему нет? у вас что ни новость то про нас а нам типо нельзя? ))) так что лучше вы свою смените и не давайте советов если вас об этом не просили.
          1. +1
            14 августа 2019 02:50
            Правильно лучшие на лучших равняются, а вы на зас.ра.н.цев, желаю вам не снимать кастрюлю и дальше.
        2. +1
          14 августа 2019 14:17
          Цитата: Fayter2017
          Смените методичку и не переводите стрелки. Или вам пока не высретесь на Украину, спать спокойно нельзя?

          Мы любим Украину! Вот и переживаем , как и , что ! Вам не нравится ??? А .....пчхи laughing три раза на ваши переживания и запреты! на сон не жалуемся ... Свобода слова .однако! Ещё раз АПЧХи ! laughing
          1. 0
            15 августа 2019 09:32
            Да ради Бога, говорите шо хотите, только есть недоделки типа "Андреи Николаичи" которые допускают крайне презрительные оскорбления моей страны, обобщая всех под одну гребёнку.
            Только это сподвигло меня на ответку, Россия для меня и русские это надежда и вера в то, что мы один народ и одна страна, несмотря на таких как "Андреи Николайич".
      4. +2
        14 августа 2019 09:49
        Цитата: Андрей Николаевич
        даже у Вьетнама - ШЕСТЬ ДПЛ!

        Вьетнам по части военной мощи среди стран региона одна из самых крутых стран. Китай, конечно, в расчет брать не будем. И тут Вьетнам дает всем фору. Как на суше, так и на море. Жаль только, что все больше отдаляется от нас и становится ближе с полосатоухим партнерам
        1. 0
          14 августа 2019 15:47
          Буквально только что смотрел.
          В Москве проходят переговоры Герасимова с делегацией министерства обороны Вьетнама .
          Тема переговоров - Углубление военно-технического партнерства.
    3. +5
      14 августа 2019 00:18
      Новость про Вьетнам, но опять про соседей.
    4. +1
      14 августа 2019 00:38
      Интересно, где Вьетнам собирается ремонтировать свои субмарины, когда придёт срок.
    5. -1
      14 августа 2019 01:13
      Цитата: RWMos
      Это вы про Зеленского? Просто в статье про коррупцию во Вьетнаме, прежде чем комментировать - читайте статью. а не только методичку.
      ПиСи: зачем в США умертвили в тюрьме олигарха, имевшего связи с принцем Гарри и Трампом? Он слишком много знал?

      А Вам советую, прежде чем вешать ярлыки, прочитать весь комент, а не только последний абзац.
    6. -1
      14 августа 2019 06:15
      Британские учёные опять сами себя пугают.Сингапур,Гонконг уплыли .Что Британии в ЮВА делать?
    7. 0
      15 августа 2019 11:53
      Цитата: Fayter2017
      Россия для меня и русские это надежда и вера в то, что мы один народ и одна страна, несмотря на таких как "Андреи Николайич".

      Так и у Вас полно Ондрийов Миколаевичей ... Верю в мудрость нашего с вами народа. Очень хочется верить ... drinks
    8. 0
      20 октября 2019 12:47
      Не "Кило", а "Клио".

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»