Во Львове собак наградили знаками «За службу Украине»: среди награждённых пёс Чупакабра

37
На Украине прошла церемония награждения собак, которых использовали при проведении вооружённой операции против жителей Донбасса. Собаки, награждение которых состоялось во Львове, входили (а некоторые продолжают входить) в специальные подразделения украинских силовых структур – в первую очередь, в кинологические службы ВСУ и нацгвардии.





12 четвероногих военное командование наградило знаками отличия «За службу Украине». Среди награждённых собаки с такими кличками как Айдар и Чупакабра. В ходе награждения было заявлено, что пёс Айдар «оказал помощь в ликвидации группы диверсантов, а также обнаружил в автомобиле нарушителей АКМ на одном из пунктов пропуска в районе Станицы Луганская».

Один из хозяев награждаемых собак - участник так называемых "АТО" и "ООС" - пришёл на церемонию "собачьего" награждения с медалью, которую решил нацепить на расстёгнутую куртку полевой формы.



Между тем, из ДНР снова приходят сообщения об активизации украинских снайперов вдоль линии соприкосновения. Нарушая режим перемирия, украинский снайпер осуществил обстрел позиций НМ ДНР в районе Докучаевска, в результате чего тяжёлое ранение получил боец народной милиции. При этом украинские СМИ буквально смакуют действия снайпера, в подробностях описывая результат ведения огня.
37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    14 августа 2019 13:30
    Если собаки СУГС не кричали то надо лишить их наград
    1. +5
      14 августа 2019 14:04
      Есть по этому случаю анекдот.. Литовский хутор. На крыльце хозяин зовёт собаку-Шарик, Шарик!. Тот молчит. Тогда с крыльца-Шарикас! Тот в ответ-Гавс! laughing
    2. +9
      14 августа 2019 14:10
      Цитата: evgic
      Если собаки СУГС не кричали то надо лишить их наград

      Собачка не при чем, если хозяин ypoд
  2. +9
    14 августа 2019 13:31
    А ещё говорят, что "собака-друг человека"... Знали, понимали бы они, какой сволочи служат.
    1. +3
      14 августа 2019 13:45
      Цитата: Dietmar
      Знали, понимали бы они, какой сволочи служат.

      В ходе награждения было заявлено, что пёс Айдар «оказал помощь в ликвидации группы диверсантов, а также обнаружил в автомобиле нарушителей АКМ на одном из пунктов пропуска в районе Станицы Луганская».
      вони що сказилися, чи шо? диверсанты на машине!!, с оружием на КПП!!! belay какой-нить украинский вояка домой ехал поменять цельнотянутый ствол на горилку и сало, вот и все диверсанты laughing
      1. +9
        14 августа 2019 14:15
        Хохлятская служебная, порода ЧиХуа ЧиНихуа, чужое сало с чесноком отыскивает за 5 км, ленив, переспрашивает команды хозяина..... yes
        1. 0
          14 августа 2019 16:59
          ,,хохлятская служебная,,
          САЛОшнауцер.
          Исключительно определяет наличие сала,чеснока,колбас в багаже пассажиров и контейнерах автовозов.
          Окрас- желто- голубой.
  3. +1
    14 августа 2019 13:34
    А они(собачки) скакать умеют?
    1. +1
      14 августа 2019 13:35
      Цитата: Никомед
      А они(собачки) скакать умеют?

      Выше всех. А то медаль хозяину не повесят. Вот тогда точно, трындец.
    2. 0
      14 августа 2019 17:42
      Цитата: Никомед
      А они(собачки) скакать умеют?

      Если тех кого там награждали, то их в основном из того, скачущего на майдане питомника, и набрали, потому как хуже собак. Вот они в сравнении
  4. +16
    14 августа 2019 13:38
    НА первом фото францусзкий бульдог. Из-за строения носа у него проблемы с дыханием и не очень хороший нюх.. Чисто домашняя собак.. ЧТо он там может обнаружить ..большой вопрос..,даже в среде привычных овчарок есть нюхачи итак сказать.."силовики" ,которые носом первым уступают.
    1. +4
      14 августа 2019 13:43
      я б еще понял если бы это был фокс))) но бульдог?!))
    2. +7
      14 августа 2019 13:45
      Цитата: dvina71
      НА первом фото францусзкий бульдог. Из-за строения носа у него проблемы с дыханием и не очень хороший нюх.. Чисто домашняя собак.. ЧТо он там может обнаружить ..большой вопрос..,даже в среде привычных овчарок есть нюхачи итак сказать.."силовики" ,которые носом первым уступают.

      Я конечно собак люблю ... но хранцуз даже лает как хрюкает!!! за то наверно награду и получил! Хрюкал в тему.
      1. +12
        14 августа 2019 13:51
        Цитата: rocket757
        но хранцуз даже лает как хрюкает!!!

        Моя жена как-то купила похожую..пикинеса..,к уже имеющемуся немцу 2х лет.. Вывез их на природу.. немец легкой рысцой убежал,пекинес пытался его догнать.. ,но запыхался и так чихнул..я думал его разорвало..
        1. +1
          14 августа 2019 14:15
          Цитата: dvina71
          Моя жена как-то купила похожую..пикинеса..,к уже имеющемуся немцу 2х лет..

          Мои, Бельгийская и Алабай, у сестры "половые щётки" и прочая х-фигня .... вместе не выгуливаем никогда!!! "пташек" жалко!!!! имеется печальный опыт "перекушенного" карликового пуделя!
      2. 0
        14 августа 2019 13:59
        Цитата: rocket757
        Хрюкал в тему.

        Сало дали понюхать
        1. +2
          14 августа 2019 14:17
          Цитата: Липчанин
          Сало дали понюхать

          Вот пожрать и разжиреть, всякая мелочь пузатая, очень даже мастера!
          Хотя, классический аглицкий бульдог, прежних времён, собака много солиднее выглядела!
          1. +1
            14 августа 2019 14:26
            Цитата: rocket757
            Хотя, классический аглицкий бульдог, прежних времён, собака много солиднее выглядела

            И жрёт больше и гавчет громче
          2. +1
            14 августа 2019 14:34
            Цитата: rocket757
            классический аглицкий бульдог

            Классический..именно тот что класический,сильно отличается от нынешнего.. И ноги длинные и морда вытянутая..,только цвет похож.. Выводился для охоты..емнип..на кабана..,нынешний англичанин .. охотится на место на диване.
            1. 0
              14 августа 2019 14:47
              Цитата: dvina71
              Классический..именно тот что класический,сильно отличается от нынешнего.. И ноги длинные и морда вытянутая..,только цвет похож.. Выводился для охоты..емнип..на кабана..,нынешний англичанин .. охотится на место на диване.

              Именно это имел ввиду!
              Очень давно таких не видел .... в прошлом веке иногда на центровых выставках можно было их увидеть! но редкость была .... в основном из за бугра привозили, из бывших дружественных.
            2. 0
              15 августа 2019 09:54
              Нынешний англичанин - инвалид детства. Я хотел купить щенка, почитал про породу. Изучил длинный список заболеваний, к которым склонен английский бульдог и отказался от такой мысли. Взял скотч-терьера и доволен.
              П.С. Французский бульдог на фото - милейшая собака-компаньон, и легко обучается ОКД (я пробовал). Но его использование в качестве служебного представляю с трудом...
      3. 0
        14 августа 2019 17:02
        ,,хрюкал в тему,,
        С такими повадками, эта собака очень рискует.:-)
        Может быть,сьедена....:-)
    3. +3
      14 августа 2019 14:10
      [quote=dvina71]НА первом фото францусзкий бульдог. Из-за строения носа у него проблемы с дыханием и не очень хороший нюх.. Чисто домашняя собак..[/quote]
      [quote=dvina71]НА первом фото францусзкий бульдог. Из-за строения носа у него проблемы с дыханием и не очень хороший нюх.. Чисто домашняя собак..[/quote
      Так награда-то давалась не ему, скорее всего, а его хозяину. lol
    4. Комментарий был удален.
    5. -1
      14 августа 2019 22:45
      Цитата: dvina71
      НА первом фото французский бульдог. Из-за строения носа у него проблемы с дыханием и не очень хороший нюх.. Чисто домашняя собак.. ЧТо он там может обнаружить ..большой вопрос..,даже в среде привычных овчарок есть нюхачи итак сказать.."силовики" ,которые носом первым уступают.

      французский бульдог с позывным Чупакабра имеет боевое осколочное ранение, и на его счету 27 спасенных жизней украинских бойцов, которых он нашел под завалами домов в Марьинке.
      Очевидно во время наступление корпусов на Марьинку и контратаку наших. Тогда Марьинка эпицентр боев была.
      Айдар вот он

      во время службы на блокпосту возле Станицы Луганской помог обезвредить разведывательно-диверсионную группу врага и нашел два автомата Калашникова, которые были спрятаны в автомобиле нарушителей.
      На Украине прошла церемония награждения собак, которых использовали при проведении вооружённой операции против жителей Донбасса

      элемент информационной войны. Еще бы написали что собак натравливали на людей, ну так чтобы "фашистов" ненавидели еще сильнее....ох уж эти авторы новостей про Украину
      Во время выполнения боевых задач, помощь служебных собак неоценима. Животные способны лучше людей слышать артобстрелы и предупреждают об опасности. Собаки охраняют важные государственные объекты и позиции, четко определяя приближение незваных гостей. С их помощью спасают людей из-под завалов зданий.
      «Именно поэтому мы и назвали фестиваль« Всегда рядом », - рассказывает организатор фестиваля Виктор Ионов, - а чтобы показать максимальные возможности собак мы пригласили профессиональных кинологов и их служебных собак из силовых структур. Эти служебные собаки всегда находились со своими хозяевами даже во время боевых действий. Они неоднократно находили взрывчатые вещества, помогали выявлять оружие у нарушителей на блокпостах, и спасали человеческую жизнь, часто рискуя своей ».
      Право открыть фестиваль было предоставлено именно этим кинологам и их четвероногим помощникам.
      Каждый служебную собаку, которой отличился при выполнении боевых задач, был представлен собравшимся и награждены памятными знаками "За службу Украине".
      Симбиотические животные (к примеру собаки/коты) всегда рядом с человеком. Во многих его сферах. В том числе и на войне.
      Четвероногие служащие ВСУ верно служили своей стране.
  5. +1
    14 августа 2019 13:41
    Да, собачки хорошие, не хозяева.
  6. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
    2. +1
      14 августа 2019 14:12
      Цитата: Дилетант
      Глупая статья.

      Статья может и не глупая, о вот награждение собак глупое.
      1. +1
        14 августа 2019 22:58
        Цитата: tihonmarine
        Цитата: Дилетант
        Глупая статья.

        Статья может и не глупая, о вот награждение собак глупое.

        не глупое. Это фестиваль-его цель информация о том, что на службе не только мужчины, женщины, подростки но и четвероногие симбиотические животные.Чья помощь неоценима.
        12 награжденных собак.
        ВО многих странах собак награждали за войну и повседневные трудные будни на службе.
        РФ тоже не исключение.
  7. 0
    14 августа 2019 14:06
    Без с мысленная в данном случае трата денег, лучше эти деньги потратили на урегулирование отношений и устранение конфликта в Донбассе.
  8. -1
    14 августа 2019 14:10
    12 четвероногих военное командование наградило знаками отличия «За службу Украине».

    А проводников этих четвероногих наградили грамотой "За победу на собачьей выставке".
  9. +1
    14 августа 2019 14:44
    Цитата: dvina71
    НА первом фото францусзкий бульдог. Из-за строения носа у него проблемы с дыханием и не очень хороший нюх..

    Вы правы, мой бульдожка имел практически никакой нюх и постоянно терял сознание от затрудненного дыхания. После операции, ему увеличили ноздри и удалили гланды в специализированной клинике, пёс преобразился. Прекрасный нюх, летает за мячом без устали как ракета.
    Но на фото бульдог, который ни бегать, ни нюхать толком не сможет!
    1. 0
      14 августа 2019 15:12
      Цитата: Dietmar
      Прекрасный нюх

      Ну как прекрасный...он скорее всего появился..,сравнится с породами у которых морда удлиненная ,короткомордые породы не могут..чисто физиологически.
  10. 0
    14 августа 2019 14:54
    Я всегда не любил собак. А еще больше - их хозяев am
    1. +4
      14 августа 2019 15:12
      Покусаный?
      1. 0
        14 августа 2019 22:25
        Нет пока... А что, хозяева тоже могут покусать? belay Всегда подозревал что-то такое...
  11. 0
    14 августа 2019 15:48
    Я думал, в ДУК ПСы награждение)))
  12. 0
    15 августа 2019 06:38
    Звери лучше людей! они не предают и не убивают просто ради забавы!
  13. 0
    15 августа 2019 11:54
    А хряков они не собираются награждает за производимое ими сало.