На Украине показали стрельбу из ПТРК по сопредельной территории

38
Украинские волонтёры продолжают представлять в социальных сетях доказательства нарушения украинской стороной объявленного 21 июля перемирия. В сети опубликован очередной ролик с тем, как украинскими силовиками осуществляется обстрел сопредельной территории.


На одной из позиций украинских силовиков




При этом утверждается, что обстрел вёлся по «двум обнаруженным позициям» противника. На самом деле, представленное на видео очень похоже на «слепой» обстрел с непрогнозируемыми последствиями.

Видно, что стрельба осуществляется из противотанкового ракетного комплекса, который установлен на крыше своеобразного блиндажа. ПТУР выпускаются в сторону кустов, в которых, как утверждает «волонтёр», находятся «вражеские позиции».

Из подписи к видео:
Поставили рядом две треноги. Установили на них ПТУРы. Прицелились и почти одновременно выпустили "птичек". И в конце слышно слово: "Есть".


Получается, что нарушения режима перемирия фиксируют сами. ОБСЕ заметит?

Тем временем в ДНР сообщают, что только за минувшие сутки украинская сторона не менее 8 раз нарушала режим прекращения огня. В общей сложности по территории республики были выпущена более 130 боеприпасов, включая ПТУР и миномётные мины. Обстрелам снова были подвергнуты окраина Донецка и Горловки, а также сёла Коминтерново и Саханка.

На этом фоне из Донецка пришли сообщения о возобновлении работы железнодорожного вокзала. Не работал он с 2014 года. Первый состав отправился в сторону Еленовки (к КПП с территорией, подконтрольной ВСУ).
38 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    19 августа 2019 11:11
    На этом фоне из Донецка пришли сообщения о возобновлении работы железнодорожного вокзала. Не работал он с 2014 года.

    На фоне постоянных обстрелов укронацистами ДНР, такое событие очень хороший положительный факт. Но вот надолго ли эта "железка"? Будут нацики и по ней вести огонь.
  2. +7
    19 августа 2019 11:13
    нарушения режима перемирия фиксируют сами
    Они и свои преступления фиксируют да еще бахвалятся этим. Уверены, что отвечать не придется, а в крайнем случае заграница поможет. Если на каждый такой выстрел в никуда давать ответку в цель, то в следующий раз возможно подумают, а стоит ли? А так получается, что перемирие практически одностороннее.
    1. +3
      19 августа 2019 11:28
      Цитата: rotmistr60
      Если на каждый такой выстрел в никуда давать ответку в цель, то в следующий раз возможно подумают, а стоит ли? А так получается, что перемирие практически одностороннее.

      Перемирие действительно одностороннее и по этой причине украинские нацисты такие развязанные, была бы ответка и обстрелы прекратились. Опыт Израиля есть. Они всегда отвечают и тут действовать так же нужно.
      1. 0
        19 августа 2019 14:48
        Цитата: Svarog
        Опыт Израиля есть. Они всегда отвечают и тут действовать так же нужно.

        Возможности ЛДНР и Израиля вообще не сопоставимы.
        1. -1
          19 августа 2019 15:09
          Цитата: ProkletyiPirat
          Цитата: Svarog
          Опыт Израиля есть. Они всегда отвечают и тут действовать так же нужно.

          Возможности ЛДНР и Израиля вообще не сопоставимы.

          А Россия не может на возможности повлиять?
          1. 0
            20 августа 2019 00:05
            Цитата: Svarog
            А Россия не может на возможности повлиять?

            Может, но какая в этом выгода для РФ? На данный момент вна Украине есть три центра сил, про-российский, анти-российский и "украинский", придерживаясь принципа "минимума вмешательства" и принципа "замораживания конфликта" мы(РФ) сохраняем про-российскую группу и не даём анти-российской группе перетянуть на свою сторону "украинскую" группу стравив между собой про-российскую и "украинскую" группы. Если мы вмешаемся туда и\или будем действовать более активно то мы дадим дополнительные рычаги воздействия нашим противникам, при этом нанесём вред нашим союзникам и "не определившимся". Так какая выгода РФ в активном вмешательстве?
    2. +1
      19 августа 2019 11:31
      А мне вот жутко интересно какой ответ будет с нашей стороны,если не дай бог погибнет кто-то из ЛДНР с российским теперь уже гражданством и готовы ли наши власти защищать своих граждан нисмотря не на какие последсвия со стороны запада request
      1. -1
        19 августа 2019 11:33
        Цитата: Хто тама
        А мне вот жутко интересно какой ответ будет с нашей стороны,если не дай бог погибнет кто-то из ЛДНР с российским теперь уже гражданством и готовы ли наши власти защищать своих граждан нисмотря не на какие последсвия со стороны запада

        Такой же как и сейчас..
        1. -1
          19 августа 2019 11:40
          Ну если такой же как сейчас,то последствия для всех граждан РФ весьма удручающие recourse
        2. +2
          19 августа 2019 13:08
          Пока не будет дана такая ответка что больше не захочется оставшимся хероям стрелять до конца дней своих - так и будут постреливать да кино снимать как они сепаров да москалей ...!!!
        3. 0
          19 августа 2019 14:23
          Но с какой-то же целью паспорта выдаются request
      2. +1
        19 августа 2019 11:49
        Цитата: Хто тама
        А мне вот жутко интересно какой ответ будет с нашей стороны,если не дай бог погибнет кто-то из ЛДНР с российским теперь уже гражданством

        Смысл выдачи гражданства состоит в том, чтобы получить возможность защитить всех оптом и появление этой возможности напрямую зависит от количества российских граждан в республиках.
        Правительство РФ работает с категориями более крупными, нежели единичные "кто-то".
        1. +3
          19 августа 2019 12:08
          У вас очень странные понятия о обязаностях государства по защите своих граждан,т.е. по вашему если вы подверглись агрессии в одиночку,а не оптом,то право на защиту вы не имеете belay
          1. +3
            19 августа 2019 12:13
            Цитата: Хто тама
            если вы подверглись агрессии в одиночку,а не оптом,то право на защиту вы не имеите

            Человеколюбие и политика далеки друг от друга. Любая государственная машина бесчеловечна априори.
            1. -1
              19 августа 2019 12:38
              Возможно в этом я с вами соглашусь,вопрос в другом сколько можно тянуть с этой войной.Выдачу паспортов РФ, гражданам республик нужно было начинать еще в 14-15 годах.Не понятно чего сечас пытаются дождаться от украинских властей,выполнения минских соглашений,так ежику понятно,что Киев не намерен их выполнять.Давно пора прекратить речи о братском народе и вынудить Киев выйти из этих соглашений.Может стоит отправить в Киев какую-нибудь депутатскую делигацию,что-бы вопрос братства решился так же быстро как с Грузией.В тбилиси
              после отмены полетов начали слышаться голоса нормальных людей,а не только русофобские истерики. angry Хватит проявлять мягкость в отношении 404 от этого страдают не только граждане ЛДНР,но и нормальные украинцы,сколько не затягивай агонию, конец все равно будет и возможно с большим количеством жертв этой нашей мягкой политики.
              1. +2
                19 августа 2019 12:52
                Цитата: Хто тама
                в другом сколько можно тянуть с этой войной.

                Столько сколько нужно.
                Последний украинский ор на тему "Россия напала" - срочно собирайте "Нормандскую четвёрку", европцы, поинтересовавшись наличием предложений по урегулированию, дружно проигнорировали. НАТО не придёт.

                Цитата: Хто тама
                .Давно пора прекратить речи о братском народе

                А зачем? Мы белые и пушистые, а они наши братья неблагодарные.

                Цитата: Хто тама
                после отмены полетов

                Вы не путайте божий дар с яичницей, грузины просто кушали за наш счёт и им наглядно продемонстрировали что русофобия не оплачивается.
                Украина же (в лице правительства) сама намеренно рвёт все связи с РФ, чтобы задушить свою промышленность и недорого распродать свои активы - почему бы просто не дождаться завершения этого процесса? Тогда новые владельцы не захотят рисковать своими приобретениями и война закончится сама собой.
                1. 0
                  19 августа 2019 13:03
                  Божий дар с яичницей путаете вы hi Украина кормится за счет своих заробитчан,а работают они в большинстве своем у нас и не всегда легально,т.е. наше государство еще и теряет в виде налогов,так что можно считать что мы до сих пор кормим их.
                  1. 0
                    19 августа 2019 13:10
                    Цитата: Хто тама
                    Украина кормится за счет своих заробитчан,а работают они в большинстве своем у нас

                    Это большой рынок дешёвой рабочей силы и он не очень нам нужен, зато он очень нужен западным корпорациям - особенно в свете конфронтации с Китаем.
                    Цитата: Хто тама
                    не всегда легально,т.е. наше государство еще и теряет в виде налогов,так что можно считать что мы до сих пор кормим их.

                    Тоже аргумент. Вот я и говорю - пусть у дяди западного работают занедорого, дома у себя - нам меньше "кормить" придётся.
          2. -1
            19 августа 2019 14:24
            Цитата: Хто тама
            У вас очень странные понятия о обязаностях государства по защите своих граждан,т.е. по вашему если вы подверглись агрессии в одиночку,а не оптом,то право на защиту вы не имеете belay

            Ну войну из-за него точно не начнут wassat
            1. +1
              19 августа 2019 14:45
              Где то в моих комментариях слово война в качестве нашего ответа было?Существует множество вариантов ответа,экономическое давление не самый последний из них.
      3. +2
        19 августа 2019 12:50
        А мне вот жутко интересно какой ответ будет с нашей стороны,если не дай бог погибнет кто-то из ЛДНР с российским теперь уже гражданством и готовы ли наши власти защищать своих граждан нисмотря не на какие последсвия со стороны запада

        ответа не будет, по поводу погибнет с российским гражданством
        В Донецке Ростовской области в частный жилой дом попал снаряд, выпущенный с украинской территории. Погиб мужчина, 80-летняя женщина получила множественные травмы. МИД РФ уже предупредил Киев о необратимых последствиях из-за обстрела нашей страны, поверенному Украины в России был выражен решительный протест в связи с произошедшим.
        https://www.tvc.ru/news/show/id/44732

        Такой ответ только и будет
      4. -1
        19 августа 2019 13:01
        а никакой, паспорта дают с целью переселения, а не содержания и защиты
      5. +2
        19 августа 2019 13:12
        Никакого ответа не будет. В июле 2014 г. х@хлы вели обстрел территории г. Гуково, Донецк Ростовской области, были разрушения, пострадавшие и жертвы среди мирного населения. Обстрелов было порядка шестнадцати и никакого вразумительного и адекватного ответа не последовало. И сейчас тоже самое будет.
        1. -1
          19 августа 2019 14:16
          Ага, ответа не было, в южном котле перемололи тысячи солдат укрвермахта. Целые бригады там гибли.
          1. 0
            19 августа 2019 15:43
            "Перемололи" их ополченцы ДНР и ЛНР.
    3. 0
      19 августа 2019 11:34
      Украинская сторона перемирие не соблюдает. На прошлой неделе появился первый раненный мирный житель ДНР, 1963 г.р. 21-го августа будет трёхсторонняя встреча контактных групп, значит по давней примете интенсивность обстрелов увеличится.
    4. +2
      19 августа 2019 14:00
      Цитата: rotmistr60
      Они и свои преступления фиксируют да еще бахвалятся этим

      Было у кого учится. Во времена ВОВ немцы очень любили снимать кино-фото своих "подвигов".
  3. +1
    19 августа 2019 11:43
    По кустам из ПТУРа палить,это оригинально,но боюсь малоэффективно. laughing
  4. +4
    19 августа 2019 11:55
    Трудно себе даже представить - как живут люди в ДНРЛНР. И они так живут каждый день, каждый час.
    Железные люди!!
  5. -1
    19 августа 2019 11:57
    Они без смертные что ли ?
  6. +5
    19 августа 2019 11:57
    Получается, что нарушения режима перемирия фиксируют сами. ОБСЕ заметит?
    Пока "сверху" отмашку не дадут, ОБСЕ ничего не заметит. Те ещё наблюдатели наводчики...
    1. +2
      19 августа 2019 12:21
      Цитата: Ныробский
      Получается, что нарушения режима перемирия фиксируют сами. ОБСЕ заметит?
      Пока "сверху" отмашку не дадут, ОБСЕ ничего не заметит. Те ещё наблюдатели наводчики...

      Я, тоже за то, чтобы к этим стрелкам прилетело что то сверху am
  7. +3
    19 августа 2019 12:10

    Символ ОБСЕ
  8. +2
    19 августа 2019 12:17
    Все нормальные люди оттуда давно сбежали. В рядах ВСУ остались лишь отъявленные головорезы не блещущие интеллектом. Обычные бандиты.
  9. +1
    19 августа 2019 12:23
    Цитата: валерий валерий
    Трудно себе даже представить - как живут люди в ДНРЛНР. И они так живут каждый день, каждый час.
    Железные люди!!

    Страдают люди в зоне соприкосновения. им достаются снаряды. ВСУ стреляют в разные стороны, им лишь бы пострелять но, от снарядов гибнут люди...
  10. 0
    19 августа 2019 16:16
    Цитата: Svarog
    Перемирие действительно одностороннее

    А так может быть? Не верю. Единственное (очень сомнительно) киевские стреляют в пустую местность.
    И ВО должно Бога благодарить, что есть войны и, так называемые, "укронацы". Иначе что бы вы обсуждали?
  11. 0
    19 августа 2019 16:21
    Цитата: 4ekist
    "Перемололи" их ополченцы ДНР и ЛНР.

    А чего вы прямо не хотите гордиться войсками Путина? Президент не велит? А по мне так адекватные войска. Не какой-нибудь жуткий "буревестник", народу не нужный.
  12. 0
    19 августа 2019 23:04
    "А ОБСЕ заметит?"Что за дурацкий вопрос...Ну, заметит и что? Вообще никакой роли не играет и не имеет никаких полномочий, могут только фиксировать и докладывать своему руководству.