Украинских радикалов подозревают в подготовке вооруженных нападений на концерте "95 квартала"

13
Служба безопасности Украины обвинила членов молодежной группировки в подготовке терактов в местах скопления народа в День флага Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в сообщении, размещенном на сайте организации.





СБУ задержала члена радикальной молодежной группировки, готовившей теракт. Согласно сообщению, опубликованному на сайте Службы Безопасности Украины, у задержанного была изъята осколочная граната Ф-1, а также боеприпасы и взрывчатые вещества в неназванном количестве.

Украинских радикалов подозревают в подготовке вооруженных нападений на концерте "95 квартала"



В сообщении не упоминается направленность группировки и ее идеология. В то же время, одной из возможных целей называется бесплатный концерт KVARTAL-FEST, который 23 августа в поселке Подопригоры Сумской области Украины проводит группа «95 квартал» (ее основателем и участником долгое время был нынешний президент Украины Владимир Зеленский).

Помимо прочего, СБУ не объявила о связи группировки с Россией, что обычно вызвыает обильный поток информации. Такие косвенные данные позволяют сделать предположение о связи данной группы с праворадикальными украинскими кругами.

СБУ проверяет, какие именно акции планировались 19-ти летним жителем Сумской области вместе с сообщниками. Следствие предполагает, что обвиняемый готовил вооруженные провокации как на концерте, так и в День флага Украины.
  • Пресс-служба СБУ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    20 августа 2019 13:53
    Клоунада продолжается. lol
    1. +8
      20 августа 2019 14:04
      А что вы хотели? На Украине идет раскол на 3 части:
      1. Истинные мовные бандеровцы и частично ветераны и солдаты АТО, добробаты, волонтеры.
      2. Русскоязычные сторонники Европы, Запада и поддержавшие майдан, которых в 2014 году прокатили рагули Западной Украины, взяв власть. Тогда этот офисный планктон массово в 2014 писал русским России в сети: " Не надо меня русского спасать от украинского языка, и т.п. " Обломись, я русский, но за Украину" Зеленский их кумир.
      3. Русское и украинское меньшинство. Которые лояльны к России. Даже если они говорят на суржике или мове.
      1. +4
        20 августа 2019 15:37
        На Украине идет раскол на 3 части

        На четыре. Четвертая (и самая многочисленная часть) - это те, которые всегда за тех, кто побеждает wassat
  2. +14
    20 августа 2019 13:54
    Вот на фото ни одной Ф-1 не увидел. РГО, РГД-5, ОЗМ-72, бутафория артиллерийских боеприпасов, а Ф-1 нет....
    1. +5
      20 августа 2019 14:04
      Цитата: Lexa-149
      Вот на фото ни одной Ф-1 не увидел. РГО, РГД-5, ОЗМ-72, бутафория артиллерийских боеприпасов, а Ф-1 нет....

      Да , тоже от фото осталось впечатление какого то нескладности , ассорти какое то непонятное , собранное словно , специально для фотосессии
    2. +7
      20 августа 2019 14:10
      Цитата: Lexa-149
      Вот на фото ни одной Ф-1 не увидел.

      Закотилася під лавку трохи fellow
    3. +2
      20 августа 2019 15:40
      Фенька тихонько ушла. Как тот израильский наркоторговец из Борисполя
  3. 0
    20 августа 2019 14:21
    может всё ж зачистка грядёт??? хотя, очень сомневаюсь .... "цепные бобики" и этой власти будут нужны.
  4. +1
    20 августа 2019 15:38
    Готовят, готовят... Никак приготовить не могут...
  5. +3
    20 августа 2019 15:47
    Я конечно извиняюсь,просто я в миномётах не специалист, так как прослужил без малого 32 года связистом в ВВС, но всё-таки сомневаюсь что настоящие миномётные выстрелы (мины) красились в такие яркие цвета

    Ё-моё, так ведь Надюха Савченко тоже из миномёта мыслила ВРУ разстриляти. Ты смотри как у "людей с очень сильно пониженным уровнем интеллекта" мысли то сходятся. Или " ... а чё, ну с Надькой не срослось, так тут прокатит..." Тем более миномёт есть, написанное дело есть, осталось поменять имена и даты, всё новая провокация Кремля раскрыта и обезвреженна
    1. +2
      20 августа 2019 17:30
      Цитата: Fitter65
      сомневаюсь что настоящие миномётные выстрелы (мины) красились в такие яркие цвета

      Только такие цвета остались, жовто-блакитного кольору немає вже wassat
  6. 0
    20 августа 2019 19:40
    Так это же одна и та же контора. Квартал этот и радикалы.
  7. 0
    20 августа 2019 20:18
    При этой власти их признают потерпевшими и отпустят,даже если у них изымут КАМАЗ тротила

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»