Китай обучает пилотов в пехотных взводах

25
В середине августа очередная группа специально отобранных военнослужащих начала службу в пехотном батальоне бригады, входящей в состав 83-й армейской группы НОАК. Четырнадцать летчиков будут проходить здесь обучение в качестве действующих командиров взводов вместе со штатными офицерами и солдатами.



Как сообщает Минобороны страны, в ходе учений было установлено, что пилоты не осведомлены о тактике пехотных командиров. В итоге летчики пропускали оптимальный момент для нанесения удара по наземным целям, что приводило к падению эффективности боевых вылетов и неудаче всей операции.

Бригада тем самым поняла, что если летчики недостаточно знакомы с характеристиками сухопутных штурмовых сил, методами групповой подготовки и режимами их действий, то пилотам будет сложно в полной мере осуществлять такие операции, как наземная атака, захват и удержание позиций после приземления, запрос на огневое поражение и так далее

- указывает военное ведомство.

В связи с этим в последние два года бригада направляет на временную службу летчиков, перебрасывая их на должности ниже батальонного уровня. Тем самым командование стремится сформировать группу авиаторов, которые демонстрируют «прекрасные навыки полета, имея при этом экспертные познания в нападении, и способны к боевой координации и командованию».

Пилот Ван Хайян когда-то служил заместителем комвзвода пехотного батальона. Вначале ему было трудно адаптироваться к сухопутной службе. Но сегодня он может управлять как реактивным истребителем, так и штурмовым отрядом в ходе наземной атаки.

- приводит пример обозначенное издание.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    25 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +9
      21 августа 2019 02:06
      Пилот Ван Хайян когда-то служил заместителем комвзвода пехотного батальона. Вначале ему было трудно адаптироваться к сухопутной службе. Но сегодня он может управлять как реактивным истребителем, так и штурмовым отрядом в ходе наземной атаки.


      Я то сначала подумал, что китайцы таким образом готовят командиров партизанских (повстанческих) отрядов. Типа сбили тебя над вражеской (оккупированной) территорией - а ты, весь из себя такой готовый "Ковпак".
      А оно - "Вона чё оказывается, Михалыч".

      Как сообщает Минобороны страны, в ходе учений было установлено, что пилоты не осведомлены о тактике пехотных командиров. В итоге летчики пропускали оптимальный момент для нанесения удара по наземным целям, что приводило к падению эффективности боевых вылетов и неудаче всей операции.
      1. +1
        21 августа 2019 13:21
        Цитата: Вольнопёр

        Я то сначала подумал, что китайцы таким образом готовят командиров партизанских (повстанческих) отрядов. Типа сбили тебя над вражеской (оккупированной) территорией - а ты, весь из себя такой готовый "Ковпак"

        Это главная (засекреченная) цель.
        Остальное - прикрытие
        soldier
    2. 0
      21 августа 2019 02:24
      По каким это наземным целям они собрались наносить удары? winked
      1. -3
        21 августа 2019 04:26
        Мало ли. А вдруг например в Благовещенске одни Китайцы в итоге будут жить и русские не согласятся с тем фактом, что это теперь китайская провинция
    3. +1
      21 августа 2019 02:28
      Авианаводчики на новый манер???
      1. +2
        21 августа 2019 06:26
        Авианаводчики на новый манер???

        Что-то похожее.
        Такой своеобразный тип боевого слаживания.
        1. 0
          21 августа 2019 14:13
          Инновационный подход... hi
    4. +5
      21 августа 2019 04:03
      Очень верно делают китайцы.
      Подобные идеи у меня имелись уде лет как 40 назад.
      А именно: если ты носитель погон от мл. лейтенанта , то будь ты хоть милиционер,пожарный,
      инспектор, младший опер контрразведки или из новомодного следственного комитета, ты должено пройти практический курс общевойскового боя в объемах больше ,чем ознакомительных, и быть на уровне взводного, ротного.
      1. -1
        21 августа 2019 06:23
        А может просто горючку экономят.?. what
      2. +1
        21 августа 2019 07:41
        развивают армию и обучают своих солдат всесторонне
      3. +2
        21 августа 2019 09:03
        Цитата: U-58
        ты должено пройти практический курс общевойскового боя в объемах больше ,чем ознакомительных,

        В 60е годы в Военно Морских училищах два месяца копали траншеи и даже танками "давили".
      4. +2
        21 августа 2019 15:44
        Да ладно.... И интересно, их на какой период времени в пехоту определяют? На месяц, два? На больше не получится, из сроков повыпадают, потом только через провозки с инструктором....
        И чему они научаться за два месяца? Окопы глубже копать? В атаку ходить? Оригинальный подход у китайцев...
        Летчик должен больше времени в Центрах выживания проводить, а не в атаку ходить.
        Разница в стоимости обучения летчика и пехотинца колоссальная.
        Однако...
    5. -3
      21 августа 2019 04:26
      Бред какой-то. А если, вдруг, над морем сбили, то должен уметь корветом каким-нибудь командовать или подводной лодкой? lol
      1. +6
        21 августа 2019 04:39
        Цитата: Никомед
        Бред какой-то. А если, вдруг, над морем сбили, то должен уметь корветом каким-нибудь командовать или подводной лодкой? lol

        Речь в статье не про это. А про развитие синергии и чутья с сухопутными силами на поле боя
        1. -4
          21 августа 2019 04:55
          А с "морскими силами"? Или "синергия" там не нужна? Всё само собой сложится?
          1. +1
            21 августа 2019 09:16
            Слушайте, прочитайте статью сначала laughing и не надо будет строчить глупые комменты
        2. +1
          21 августа 2019 06:27
          он может управлять как реактивным истребителем, так и штурмовым отрядом в ходе наземной атаки.
          Данная подготовка, на мой взгляд, означает, что не оглашаемое официально время жизни самолета в бою, из-за совершенства современных зенитных средств, резко сократилось и выживший экипаж должен быть полезен на земле, грамотно принять бой или возглавить разрозненные группы бойцов, если это необходимо. "Умирать, только в крайнем случае" (С) как предостерегал Богомил Райнов, автор шпионских романов.
      2. +1
        21 августа 2019 07:54
        Не на этот случай офицер должен уметь вести общевойсковой бой.
        Такой бой может случиться когда и где угодно .
        И ежели у тебя звездочки на погонах, ты должен знать и уметь , не растеятся и взять командование в свои руки.
        На море, если я правильно понимаю в антропологии , взвод окопаться и занять круговую оборону не сможет..
      3. 0
        21 августа 2019 09:12
        Цитата: Никомед
        то должен уметь корветом каким-нибудь командовать или подводной лодкой?

        Да нет, хотя чтобы выжить, да глаза "бакланы" не выклевали.
    6. +5
      21 августа 2019 05:40
      Китайцы правильно делают. Побывав на месте пехотинца, летчик впоследствии будет лучше взаимодействовать потом с пехотой.
    7. +2
      21 августа 2019 05:47
      пилоты не осведомлены о тактике пехотных командиров. В итоге летчики пропускали оптимальный момент для нанесения удара по наземным целям,
      Оригинальный подход - достижение эффективности авиационных ударов через познание на себе службы в пехоте и командование подразделениями. Может и правильно для китайцев, но все равно под вопросом.
      1. +1
        21 августа 2019 07:57
        Ну тогда зачем курсанты ВВС и ВМФ занимаются строевой и стрелковой?
    8. +1
      21 августа 2019 09:13
      Китайцам до РФ все равно в этом вопросе далеко: только у нас Главком ВВС - сухопутный генерал. Не с того конца зашли laughing
    9. +1
      21 августа 2019 21:10
      Осталось еще обучить и командованию подводной лодкой.
    10. 0
      22 августа 2019 02:13
      Значит, не командирами взводов, а заместителями? Это правильнее. Командовать - дело ответственное и поручать его стажеру ни к чему. А вот находиться при и вникать в суть дела вполне резонно.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»