Таиланд получил от США первые четыре бронетранспортёра М1126 Stryker ICV

8
Министерство обороны Таиланда получило от США первые четыре бронетранспортера М1126 Stryker ICV с колесной формулой 8х8 для таиландской армии. БТР были доставлены 29 августа двумя тяжелыми военно-транспортными самолетами Boeing C-17A Globemaser III ВВС США.

Таиланд получил от США первые четыре бронетранспортёра М1126 Stryker ICV




Соединенные Штаты в торжественной обстановке передали армии Таиланда первые четыре бронетранспортера М1126 Stryker ICV с колесной формулой 8х8. В церемонии приняли участие главнокомандующий сухопутными войсками Таиланда генерал Афират Конгсомпонг и командующий командованием Соединенных Штатов в Индо-Tихоокеанском регионе адмирал Фил Дэвидсон.

Как ранее сообщалось, всего Министерство обороны США готовится поставить Таиланду 120 колесных бронетранспортеров Stryker по линии американской программы межправительственных иностранных военных продаж Foreign Military Sales (FMS). Из них 70 будут поставлены в этом году году, причем Таиланд оплатит только 47 машин, а еще 23 БТР будут поставлены в порядке военной помощи. В 2020 году должны быть поставлены еще 50 Stryker, из которых десять оплачены Таиландом и 40 опять же в порядке помощи.

Вся техника будет поставлена в варианте линейного бронетранспортера ICV с установленным вооружением в виде 12,7-мм пулемета М2, другое вооружение устанавливаться не будет. Бронетранспортеры берутся из наличия американской армии с проведением предварительного капитального ремонта.

Поставки бронетранспортеров одобрены Госдепом и Конгрессом США. Таиланд стал первым иностранным государством, получившим Stryker на вооружение.
  • JUSMAGTHAI
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    30 августа 2019 14:29
    120 штук, однако... Куда им столько? Туристов по Паттае возить вместо тук-туков. laughing
    1. +1
      30 августа 2019 15:05
      . МО Таиланда получило от США первые четыре бронетранспортера

      Четыре!? winked Число - чётное. На, что американцы намекают? На победу, вряд ли no
  2. 0
    30 августа 2019 14:32
    Щедрые подарки делают мерикосы, видимо чего-то хотят замутить в Юго-Восточной Азии!
    1. 0
      30 августа 2019 14:40
      Они всегда Таиланду военную помощь оказывали. У них же там база.
    2. -1
      30 августа 2019 14:43
      Цитата: Слон
      Щедрые подарки делают мерикосы

      эти подарки делаются по принципу: "кто купит одну бутылку водки по двойной цене, вторую - получит бесплатно". А вообще, поучиться нашим эффективным менеджерам как технику загонять надо.
  3. +1
    30 августа 2019 14:45
    Интересно они специально так ракурс подбирали и дядек под 2метра ростом чтобы габариты этой хламины в глаза не бросались belay request
    1. 0
      30 августа 2019 15:05
      Цитата: АдЦкиПаПа
      специально так ракурс подбирали и дядек под 2метра ростом

      скорее ракурс, тайцев под 2 м ростом ещё поискать надо
      1. +1
        30 августа 2019 15:11
        Так тут один козырек на фуражке 1/3 роста тайцу добавляет laughing Прям "полицейской академией" пахнуло bully А янки реально здоровый мужик.
  4. Комментарий был удален.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»