Польша определилась с размещением армии США на своей территории

27
Соединенные Штаты и Польша окончательно определили пункты размещения новых американских войск на польской территории.Об этом со ссылкой на заявление министра обороны страны сообщает польское радио.

Польша определилась с размещением армии США на своей территории




Глава польского военного ведомства Мариуш Блащак, выступая на пресс-конференции после встречи с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном, заявил, что в ходе телефонной беседы с министром обороны США Марком Эспером были определены места размещения новых подразделений американской армии. Однако документ в ближайшее время подписан не будет, так как Дональд Трамп отменил свой визит в Польшу.

Новая декларация, которая представляет собой выполнение прежних договоренностей, отложена до момента визита президента Дональда Трампа. У нас уже согласован документ, который представляет собой исполнительный акт прежних договоренностей

- сообщил он.

При этом Блащак пояснил, что ранее были обсуждены шесть мест дислокации американской армии в Польше, а это было седьмое место. В свою очередь Болтон заявил, что Вашингтон и Варшава договорились о важном расширении американского присутствия в республике.

Стратегическое окружение в этой части Европы крайне важно. Мы будем действовать так, как будто новый меморандум был подписан

- сообщил помощник американского президента.

Напомним, что 13 июня США и Польша подписали совместную декларацию, которая подтверждает значительное сотрудничество в области безопасности между двумя странами.

Согласно достигнутым договоренностям, США увеличат военный контингент в Польше за счет переброски сил из Германии. При этом количество американских военнослужащих должно увеличиться примерно на одну тысячу человек, что доведет общее присутствие американских военных на польской территории до уровня дивизии.
  • https://polskieradio24.pl/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    30 августа 2019 16:22
    Вот Вам и Польский гонор... winked Такая нескрываемая радость от того, что иностранные войска будут базироваться на земле «великой» Польши, просто капец!!! negative
    1. +4
      30 августа 2019 16:29
      Цитата: ЗВЕРОБОЙ
      , что иностранные войска будут базироваться на земле «великой» Польши,

      Ничего хорошего в этом нет! Только дополнительные первоочередные цели!
      1. +5
        30 августа 2019 16:35
        Польша ,как была "гиеной европы " ,так ею и осталась ..В следующий раз "освобождать " уже не будем ..Чисить сапоги иностранным солдатам вы умеете ,навыки то остались ?
        1. +1
          30 августа 2019 16:46
          Цитата: Kontrik
          В следующий раз "освобождать " уже не будем ..

          Да и последний раз не надо было освобождать.
          1. 0
            30 августа 2019 20:01
            Польша определилась с размещением армии США на своей территории


            Вот уж воистину русская пословица идеально подходит про человеческую глупость со стороны руководства поляков. А именно.

            "Дураков не сеют и не пашут - они сами родятся"
        2. 0
          30 августа 2019 16:56
          это сапоги которые надо сапоги! у русских сапоги не той системы
          1. Комментарий был удален.
      2. +1
        30 августа 2019 16:52
        Ну как это ничего хорошего?
        Такая классная (ой!)... девушка с пониженной социальной ответственностью посреди Европы валяется - такого Вы ещё не видали!
        Но постарела, ... нету в ней былых сил , возможностей и способностей - всего только на одну американскую дивизию и хватает ...
    2. +6
      30 августа 2019 16:31
      Цитата: ЗВЕРОБОЙ
      Такая нескрываемая радость от того, что иностранные войска будут базироваться на земле «великой» Польши

      В связи с усиливающейся экономической и политической борьбой, между сша и европой, полосатые предвидят, что рано или поздно их вежливо попросят свернуть базы, на территории Германии. Вот заранее и готовят новый плацдарм
    3. +2
      30 августа 2019 16:35
      Цитата: ЗВЕРОБОЙ
      Вот Вам и Польский гонор... Такая нескрываемая радость от того, что иностранные войска будут базироваться на земле «великой» Польши, просто капец!!!

      Этому капецу капец как завидуют незалэжники ...
      1. +1
        30 августа 2019 16:39
        У незалежников зависть - черта характера, Отличительная, так сказать ! bully
    4. 0
      30 августа 2019 16:43
      Цитата: ЗВЕРОБОЙ
      Такая нескрываемая радость от того, что иностранные войска будут базироваться на земле «великой» Польши, просто капец!!!

      Екатерина Великая выполнила свою миссию, разделив Польшу на три части. Наконец то Польша стала из Великой Польши ( от може до може) обыкновенной колониальной страной, и выполнила завет " Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую".
    5. 0
      30 августа 2019 16:44
      Дислокация войск будет в Варшаве, в правительстве Польши laughing
    6. 0
      30 августа 2019 17:37
      Дааа... так стелиться надо уметь: трамп не едет, но пшеки не отчаиваясь подстилаются.
  2. +5
    30 августа 2019 16:31
    Девиз пшеков один, пусть нас все имеют как хотят, но боятся все равно будем Россию.
  3. +5
    30 августа 2019 16:37
    Вот это я понимаю, перемога!
    Иностранные войска пригласить, да ещё и заплатить за это!!! Вот уж победа из побед, польских политиков!!!
    Прикольно до уср.....
  4. 0
    30 августа 2019 16:48
    Первый раз вижу такую довольную рожу холуя от того, что хозяин поставит своих надсмотрщиков у него дома. А как же от можа до можа?
    1. 0
      30 августа 2019 21:21
      Будет великая холуйская пшекия от можа до можа. Это вам не на 10 аршинах сидеть! Это звучит гордо! От можа и до можа! (Правда никак не можется)
  5. 0
    30 августа 2019 16:58
    На крупнейшем в Польше очистном сооружении "Чайка" в столице страны Варшаве произошло повреждение очистных систем, в результате чего нечистоты стекают прямо в Вислу со скоростью три кубометра в секунду.

    Об0срались. Сейчас опять Россию будут виноватой делать.
    Типа "конные бурятские броневодолазы" сломали.
    А еще хвастаются:" польский сантехник -мировой брэнд"
  6. -3
    30 августа 2019 17:05
    Что и требовалось доказать.
    Следующая база будет в/на Украине, в "мягком подбрюшье", там даже граница по земле не обозначена.
    Это ж каким искусством дипломатии надо обладать Путину, чтобы плодить своей стране врагов, как кролик детей!?!?!
  7. 0
    30 августа 2019 17:48
    Доблестные полосатые зольдаты впрыснут свежую кровь паночкам, у своих бубенцы уже в бултухи перешли.
  8. 0
    30 августа 2019 18:01
    Польша определилась с размещением армии США на своей территории

    Им со своими канализационными стоками, которые в Вислу хлынули, разобраться бы, а они ещё и чужие к себе тянут...
    no
  9. 0
    30 августа 2019 18:06
    Польша уже не "гиена Европы" а "прости.....ка Европы"
  10. +1
    30 августа 2019 18:28
    Поляки лобисты собственной окупации )), на сколько помню, Поляки по договорённости будут платить за свой счет за строительство ифроструктуры и содержание американских вояк.
  11. 0
    30 августа 2019 19:15
    Э/то пожалуй второй раз ,когда проститутка платит клиенту !
  12. DPN
    0
    30 августа 2019 22:08
    Ничего удивительного НЕТ,в своё время МЫ развалили Варшавский Договор,а как известно свято место пусто не бывает,вот они и создали свой США- Польша ,чего обижаться сами дров наломали.
  13. Комментарий был удален.
  14. 0
    31 августа 2019 02:47
    А цитатка-то хорошая: : "Стратегическое окружение в этой части Европы очень важно"... Окружают нас , господа... уже не прикрываясь никакими фанерными "Иранскими угрозами".. Кстати, если б ни аятоллы - американские ракеты уже бы в Иране стояли , и катера с морпехами по Каспию гоняли.. Кто там следующий? Украина и Монголия? может Туркмения?.. Прямо как в старой английской шутке: "Мой лорд! нас окружили! - Отлично, господа, - значит мы можем наступать в любую сторону!"
  15. 0
    31 августа 2019 15:18
    Количество потенциальных целей для российских ракет на польской территории увеличится. Делов то. Вряд ли Польша от этого получит реальную пользу.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»