На Украине назвали свою версию числа потерь НМ ДНР за август

33
В украинской блогосфере назвали данные о числе погибших представителей Народной милиции ДНР вдоль линии соприкосновения на Донбассе. Так получается, что точного числа собственных погибших в Иловайске и Дебальцево на Украине не могут подсчитать по сей день, зато о потерях противника «знают всё».


Фото 2018 года




Так, называющий себя офицером ВСУ пользователь Фейсбука Анатолий Штефан («Штирлиц») в социальной сети объявил, что силы ДНР, называемые им «российско-оккупационными войсками», в течение августа потеряли около 40 человек убитыми. Также Штефан утверждает, что ещё 55 человек в НМ ДНР были ранены.

Таким образом, не нужно никакой специальной мониторинговой группы ОБСЕ, чтобы зафиксировать нарушения украинской стороной как отдельно взятого режима перемирия, так и Минских договорённостей в целом.

Особо обращает на себя внимание тот факт, как реагируют украинские пользователи Фейсбука на заявления о потерях на Донбассе. Подавляющее большинство подписчиков страницы упомянутого «офицера ВСУ» высказывают поистине бурный восторг в связи с тем, что на Украине продолжается война и что гибнут их соотечественники.

Тем временем, в ДНР подтвердили сообщения о применении крупнокалиберного оружия ВСУ в районе линии соприкосновения. Украинские силовики использовали миномёты калибра 120 мм при обстреле населённого пункта Коминтерново. Кроме того, при обстреле ВСУ и нацбаты применяли СПГ-9. Обстрелу из миномётов и гранатомётов было подвергнуто и село Ленинское в Новоазовском районе республики.
33 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    3 сентября 2019 06:43
    Ещё и Штирлицем назвался.. Максим Максимович был нашим человеком.. А этому недоумку подходит погонялово-Клаус.
    1. +1
      3 сентября 2019 07:31
      Цитата: 210окв
      подходит погонялово-Клаус.

      Лучше...Холтофф..(оберштурмбаннфюрер СС...)
      1. +2
        3 сентября 2019 08:31
        Без разницы..Один из них получил от Исаева пулю-другой бутылкой по голове..
        1. +1
          3 сентября 2019 12:49
          Цитата: 210окв
          Без разницы..Один из них получил от Исаева пулю-другой бутылкой по голове..

          Как это без разницы? В одном случае "пуля",а в другом- бутылка с коньяком ?!
    2. +4
      3 сентября 2019 08:08
      Цитата: 210окв
      Ещё и Штирлицем назвался.. Максим Максимович был нашим человеком

      Да непорядок в "бандеровском" войске, если идейные бойцы берут москальские имена.
    3. +2
      3 сентября 2019 09:40
      Вы не поверите, но Максим Максимович на самом деле Всеволод Владимирович smile и он наполовину украинец- мать Олеся Остаповна Прокопчук.
      hi
      1. +3
        3 сентября 2019 09:56
        Цитата: Avior
        наполовину украинец

        украинец не национальность...это так же как помор,уралец,кубанец.. название по месту проживания.Суть..все русские..
      2. -2
        3 сентября 2019 11:09
        ...а еще офицер КГБ))) Хотя сам актер всего-то коммунист - иначе Героя бы не получил. Ладно, погоняло сойдет, сам секретарь райкома Трупчинов одобрил. Он кстати реально секретарь райкома, но т.к. украинец - все нормально, хироям саван
  2. +1
    3 сентября 2019 06:48
    Украинские силовики использовали миномёты калибра 120 мм при обстреле населённого пункта Коминтерново. Кроме того, при обстреле ВСУ и нацбаты применяли СПГ-9.
    вот тебе и перемирие, и хлебное, и к началу учебного года. Сволочи!
    1. +1
      3 сентября 2019 08:12
      Цитата: Педродепакес
      вот тебе и перемирие, и хлебное, и к началу учебного года.

      А что вы хотите ожидать от бандеровцев ВОВ и послевоенно время они показали своё звериное лицо. Извините звери, что я вас оскорбил.
  3. -2
    3 сентября 2019 06:50
    Ну что за несчастный народ! Просто испорченные дети. Злые и неумные... Никак, хотят объединения? Или наоборот?
  4. +1
    3 сентября 2019 06:51
    Подавляющее большинство подписчиков страницы упомянутого «офицера ВСУ» высказывают поистине бурный восторг в связи с тем, что на Украине продолжается война и что гибнут их соотечественники.
    Но это до тех пор пока не пришла повестка из военкомата. После чего весь восторг как рукой снимет, а в голове будет одна мысль - куда бежать. ВСУ и нацбаты плевать хотели на перемирие, мнение ОБСЕ. В данном случае действенно будет только одно - моментальное подавление расчетов производящих стрельбу. Неужели у НМ такой железный запрет на ответку, что не смотря на потери, скрипя зубами приходится терпеть этот беспредел?
    1. 0
      3 сентября 2019 06:56
      Сергей (Владыка Ситх) зачастую выкладывает сводки от первого лица.. Похоже зачастую да, жёсткий приказ-огонь не открывать. Потери безусловно есть, но не такие.
      1. -1
        3 сентября 2019 07:10
        Цитата: 210окв
        Сергей (Владыка Ситх) зачастую выкладывает сводки от первого лица.. Похоже зачастую да, жёсткий приказ-огонь не открывать. Потери безусловно есть, но не такие.


        Сводки ополчения приводят потери за август более 35 человек убитыми с фото и именами. Похоже, к сожалению, потери всё-таки "такие". Другое дело, что "отцам Рогаткина" не выгодно подсвечивать эту информацию.
  5. 0
    3 сентября 2019 07:08
    Война затягивает всяких в свой "водоворот"!
    Сильные держатся, слабые и прочее .... всплывает и болтается по волнам.
    В публичном поле слишком активно "воняют" то, что по волнам болтается!
  6. +2
    3 сентября 2019 07:21
    Убивают мирных жителей, много пьют водки, жрут ханку, издеваются над сослуживцами, Фейсбуку рассказывают про свой "героизм".
    Не, ребятки-добробатки, мы точно не братья!
  7. +4
    3 сентября 2019 07:50
    Обычное явление: потери противника должны быть как минимум равны с твоими, а желательно в несколько раз больше.
    Кто-то сказал:" нигде так не врут как на войне и в любви"
    1. +1
      3 сентября 2019 08:14
      "Нигде не врут так, как на охоте и на войне",- это сказал князь Бисмарк, ходивший на медведя вместе с Александром II.Реальные потери сторон мы,похоже,в ближайшее будущее не узнаем.
      1. +1
        3 сентября 2019 10:20
        Спасибо за уточнение
  8. -1
    3 сентября 2019 08:26
    Подавляющее большинство подписчиков страницы упомянутого «офицера ВСУ» высказывают поистине бурный восторг в связи с тем, что на Украине продолжается война и что гибнут их соотечественники.
    Я переодически просматриваю "укропские" страницы на них одно и тоже - убивать, взрывать, резать. Люди превращаются в диких зверей.
    1. -5
      3 сентября 2019 09:20
      Цитата: tihonmarine
      Я переодически просматриваю "укропские" страницы на них одно и тоже - убивать, взрывать, резать. Люди превращаются в диких зверей.

      честно сказать на страницах ВО тоже хватает комментариев с призывами убивать противника, бомбить, уничтожать и пр.. в угаре люди и не такое могут писать. Диванные воины и эмоциональные люди.Думают до сих пор что война что то вроде виртуальности..
  9. 0
    3 сентября 2019 09:15
    Самое страшное, что самыми упоротыми ненавистниками России на Украине являются переформатированные русские.Вот этот феномен требует серьёзного осмысления.
    1. -8
      3 сентября 2019 09:24
      Цитата: comradChe
      самыми упоротыми ненавистниками России на Украине являются переформатированные русские

      не ненавистниками, а противниками государства РФ и его политики в Украине.К самим россиянам отношение намного лучше.А вот правительство и саму РФ не любят.
      Да именно русские и украинцы государства Украины самые решительные мотивированные государственники.Фактически они так же защищали бы и саму Россию будучи гражданами этой страны.Но у них свое государство, которое нужно защищать.
      Они не переформатированные. Они граждане другой страны. РФ сама от них отказалась давно.А Украина страна где они родились/живут.
      Цитата: comradChe
      .Вот этот феномен требует серьёзного осмысления.

      я даже писал как легко их было превратить в противников-даже если они не были против России.Причем не руками украинских СМИ.
      1. +2
        3 сентября 2019 10:04
        Цитата: Антарес
        Но у них свое государство, которое нужно защищать.
        Они не переформатированные. Они граждане другой страны

        Оченнь интересная логика, я тоже живу не в России, но я был, есть и буду русским и мои дети и внуки тоже русские, но я просто живу в другой стране. Я просто живу, ибо попал туда ещё при СССР, уважаю закона, но не но это не значит, что я их одобряю. И тем более не буду обливать грязью Россию и тем более не буду воевать против России.
        1. -3
          3 сентября 2019 21:54
          Цитата: tihonmarine
          И тем более не буду обливать грязью Россию и тем более не буду воевать против России.

          у меня Россия вообще не тождественна РФ. Россия это что то светлое хорошее.а вот РФ это молодой капиталистический хищник, который использует образ России.
          Поскольку я родился в СССР -я не поливаю грязью именно СССР как государству-но не политике, особенно репрессивной.Родиной считаю Украину.Но национальность у меня глобальная. Человечество давно выросло из национальностей! Мы давно глобальный вид. Не должно в нас быть местячковых заносов с развитием преград именно на этой почве.Русский, не русский, украинец не украинец..все равно.Главное человек.
          Воевать с РФ можно по разному. На своей территории с оружием в руках. Вне поля боя быть несогласным с политикой страны.К гражданам это не относиться. Они вне политики. Потому что они ее не выбирают.
          Те самые, которые у вас в Одессе людей в Доме Профсоюзов жгли?

          мы не о погромах и столкновениях -а о боевых действиях.В трагической акции военные не участвовали. МЧС и милиция тоже. Результат налицо. Сначала постреляли сторонников майдана-потом убивали сторонников пророссийской стороны.В итоге мой город потерял 50 граждан страны вовлеченных в политику! И это трагедия.
          1. 0
            3 сентября 2019 22:32
            Цитата: Антарес
            В итоге мой город потерял 50 граждан страны вовлеченных в политику!

            А Россия здесь причём?
      2. 0
        3 сентября 2019 10:55
        Цитата: Антарес
        Да именно русские и украинцы государства Украины самые решительные мотивированные государственники.

        Те самые, которые у вас в Одессе людей в Доме Профсоюзов жгли?
    2. 0
      3 сентября 2019 09:37
      Цитата: comradChe
      Вот этот феномен требует серьёзного осмысления.

      От своей родни приходится испытывать. Ну ладно бы они родились на Украине, а то такие же русские как и я, и родились в России, но они живут в Киеве и Львове, а я живу в Таллине. Так вот для них я оккупант, сепар и главное "антихрист" РПЦ. Климат говорят в/на Украине изменился после 2010 года.
      1. -2
        3 сентября 2019 21:56
        Цитата: tihonmarine
        От своей родни приходится испытывать

        у нас почти ничего не изменилось с 2013....Разве что на брата жены немного шоу Соловьева повлияли..
        А семьи нормально. Как сказал ее батя--мы все одинаковые.
  10. +3
    3 сентября 2019 09:35
    Верить украинским сообщениям о потерях ополченцев так же нелепо, как и сообщениям днр о потерях украинских войск.
    Информационнную войну никто не отменял
  11. 0
    3 сентября 2019 10:17
    Штефан позывной "Штирлиц",а как же с декоммунизацией быть? Тогда можно: Маркс, Энгельс, Ленин?
  12. -1
    3 сентября 2019 19:50
    Цитата: dvina71
    Цитата: Avior
    наполовину украинец

    украинец не национальность...это так же как помор,уралец,кубанец.. название по месту проживания.Суть..все русские..

    в том-то и дело, что нет. вообще нет.
    1. 0
      3 сентября 2019 22:34
      Цитата: Надир-шах
      в том-то и дело, что нет. вообще нет.

      Это мы уже давно видим.