Маршал авиации Индии совершил совместный полёт с Абхинанданом Вартхаманом на МиГ-21

14
Минобороны Индии публикует сообщение о том, что накануне командующий ВВС страны маршал авиации Бирендер Дханоа совершил совместный вылет с индийским лётчиком Абхинанданом Вартхаманом.

Маршал авиации Индии совершил совместный полёт с Абхинанданом Вартхаманом на МиГ-21




Этот лётчик в Индии с февраля текущего года считается национальным героем. Пилотируемый им МиГ-21 был сбит ракетой, выпущенной истребителем F-16 ВВС Пакистана. При этом в Нью-Дели заявляют, что Абхинандану удалось сбить F-16 противника. Лётчик ВВС Индии попал в плен, однако через некоторое время был отпущен по решению премьера Пакистана Имрана Хана.

Маршал Дханоа заявил о том, что в своё время он летал и с отцом Абхинандана Вартхамана, который сейчас находится в отставке. Дханоа добавил, что он «тоже противостоял пакистанцам, как Вартхаман-старший, и как Абхинандан».

Бирендер Дханоа:

Для меня большая честь летать на самолётах 26-й эскадрильи, которая является последней в наших военно-воздушных силах, оснащённых МиГ-21. Мне было очень приятно осуществлять вылет с Абхинанданом, он имеет высочайшую категорию пилотирования истребителей, к которой нужно стремиться и другим нашим пилотам.

Напомним, что Абхинандан Вартхаман был восстановлен в качестве пилота после медицинской комиссии и бесед с индийскими спецслужбами. Первый свой вылет после длительного перерыва он совершил 23 августа.

  • ВВС Индии
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    3 сентября 2019 08:38
    По азиатской традиции, место отца по наследству передали сыну.
    1. +2
      3 сентября 2019 08:54
      на рукаве треугольник...типа знак " в салоне -индус" ? belay
  2. Ren
    +2
    3 сентября 2019 08:43
    Индия, касты.
    Переход между кастами запрещён.
    Кшатрии - они такие! wassat
    1. +4
      3 сентября 2019 10:03
      Цитата: Ren
      Индия, касты.
      Переход между кастами запрещён.
      Кшатрии - они такие! wassat

      Вот образчик "слышал звон, да не знает где он"
      Кшатрии как и брахманы, как и шудры, как и вайшьи - это не касты, а варны. Каста - человеческая придумка. Варны - божественное разделение по качествам. По крайней мере так считают знатоки Веданты.Каста определяется по рождению. Варна дается о Бога и определяется после рождения по склонностям конкретного человека. С кастами в Индии борются давным давно. С варанами бороться нет никакого смысла.
      Чтобы Вы знали: у милого толстячка и похоже главного ньюсмейкера ВО из Индии, этого самого Дханоа на голове ни что иное как сикхский тюрбан. Он не снимал его даже чтобы надеть шлем. Он не относится ни к одной касте. Он вообще вне кастового общества. Сикхи почитают всех людей как своих братьев. Сикхи не признают кастовой системы, «уровней сознания» и «уровней спасения». В каждом человеке, по их мнению, есть Бог и есть возможности духовного роста и развития. Так что коммент про кшатриев, которые варна, а не каста "не в кассу".
      1. +1
        3 сентября 2019 11:21
        Цитата: Shuttle
        В каждом человеке, по их мнению, есть Бог и есть возможности духовного роста и развития.

        Так и говорил Иисус.

        Десять заповедей на которых зиждиться нравственность человека.
        1. 0
          3 сентября 2019 16:57
          Цитата: Владимир16
          Цитата: Shuttle
          В каждом человеке, по их мнению, есть Бог и есть возможности духовного роста и развития.

          Так и говорил Иисус.

          Десять заповедей на которых зиждиться нравственность человека.

          Так или иначе, но все верования цель которых обретение любви к Богу говорят практически одно и то же.
  3. +2
    3 сентября 2019 08:48
    Шикарные усы жалко... crying Неужели маршал сбрить заставил? lol
    1. 0
      3 сентября 2019 09:20
      Это его индийская контрразведка пытала. Вроде этого:
  4. 0
    3 сентября 2019 09:01
    А почему индус даёт интервью на англицком наречии?
    1. +1
      3 сентября 2019 09:07
      Это вообще то у них второй гос язык.
    2. +2
      3 сентября 2019 10:07
      Цитата: Николай Дягелев
      А почему индус даёт интервью на англицком наречии?

      Потому что Индия огромная страна. И английский стал всеобщим языком общения, этаким имперским койне.
      Вот тётя Вика считает что:
      В Индии разговаривают на 447 различных языках, 2 тыс. диалектов. В Конституции Индии оговорено, что хинди и английский являются двумя языками работы национального правительства, то есть государственными языками. Кроме того представлен официальный список из 22 языков (scheduled languages), которые могут использоваться правительствами индийских штатов для различных административных целей.

      Было запланировано, что в 1965 году английский язык лишится статуса государственного и будет называться «дополнительным государственным языком» до тех пор, пока не закончится полномасштабный переход на хинди. Однако в связи с протестами некоторых штатов, в которых хинди не получил распространения, была сохранена ситуация, когда два языка являются государственными. Из-за быстрой индустриализации и многонационального влияния в экономике английский язык продолжает оставаться популярным и влиятельным средством связи в государственном управлении и бизнесе.
      1. +1
        3 сентября 2019 11:36
        Спасибо,поучительно
  5. 0
    3 сентября 2019 09:55
    А что с сирийским летчиком? Никто нигде не читал?
  6. 0
    3 сентября 2019 13:22
    А где УСЫ!? Это вообще не он((((

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»