В Польше объяснили присутствие армии США в стране "политикой Москвы"

25
Польша очень мирная страна, но ей приходится готовиться к войне из-за агрессивной политики, проводимой в последнее время Россией. Об этом заявил глава правящей партии Польши "Право и справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский на предвыборной конвенции своей партии в Ольштыне.

В Польше объяснили присутствие армии США в стране "политикой Москвы"




Польша "хочет мира", но "готовится к войне", заявил Качиньский. Политика Москвы привела к тому, что Варшава вынуждена наращивать американское присутствие на своей территории, хотя изначально этого не планировалось. С другой стороны, подчеркнул он, у Польши теперь есть войска, "состоящие из солдат разных стран".

Изначально на территории Польши не планировалось постоянного присутствия американских войск в рамках НАТО. Однако, геополитическая ситуация в последние годы привела к изменению позиции наших западных союзников, в частности США

- заявил он.

Также Качиньский отметил, что размещение иностранного контингента на польской территории привело к "большим и положительным" изменениям вооруженных сил страны, заключающимся в расширении польской армии и замене устаревшего вооружения на современные западные образцы.

Ранее сообщалось, что Варшава и Вашингтон окончательно определились с местами размещения дополнительного американского контингента. Соответствующий документ был утвержден во время визита в Польшу Джона Болтона. Сам документ будет подписан позже Дональдом Трампом. Согласно договоренности, США разместят в Польше дополнительную тысячу американских военных.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    5 сентября 2019 12:41
    Польша очень мирная страна, но ей приходится готовиться к войне из-за агрессивной политики, проводимой в последнее время Россией. Об этом заявил глава правящей партии Польши "Право и справедливость" (PiS) Ярослав Качиньски

    И в чем же эта агрессивность проявляется?
    Также Качиньский отметил, что размещение иностранного контингента на польской территории привело к "большим и положительным" изменениям вооруженных сил страны,

    В простонародье это называется интервенция. А интервенция ничего хорошего не приносит людям,кроме разорения ,унижения и потери хоть какого-то суверенитета. Но Качиньский скажет,что Польша самая суверенная страна из всех суверенных. fellow
    1. +2
      5 сентября 2019 12:59
      Новая холодная война, таковы реалии, теперь все будет ближе.
      1. 0
        5 сентября 2019 14:19
        Польша очень мирная страна, но ей приходится готовиться к войне из-за агрессивной политики, проводимой в последнее время Россией. Об этом заявил глава правящей партии Польши "Право и справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский на предвыборной конвенции своей партии в Ольштыне.

        О том, какая Польша - это "ОЧЕНЬ МИРНАЯ" страна можно судить по странам-участникам на Праздновании 1 сентября 2019 года 80-летия со дня начала ВМВ по инициативе и по приглашению самой Польши, которая считает, что ВМВ началась в 1939 году, а не в 1938 году по вине самой Польши! Той самой Польши, которая в 1938 году и раздербанила территорию Чехословаким вместе с Германией, отхватив себе Тешинскую область в этой стране.

        По сути, в Польше 1 сентября 2019 года состоялся СЛЁТ стран-участников ВМВ, воевавших именно на стороне Гитлера против Советского Союза!
        При этом только Болгария и Чехия имею некоторое моральное право быть вне этой польско-германской обоймы ВМВ против нашей страны.

        Болгария и Польша бьют Путина ниже пояса. 80 лет Второй мировой / #УГЛАНОВ #ГЕРМАНИЯ Опубликовано: 4 сентября 2019 г.
  2. -1
    5 сентября 2019 12:42
    Да все понятно:

    1. +2
      5 сентября 2019 12:50
      Петр Зыхович (Piotr Zychowicz)
      Камерун, Мадагаскар, Ангола, Аргентина, Либерия и даже Антарктида — это только некоторые места, в которых поляки хотели основать свои колонии. Могла ли Вторая Польская Республика завоевать заморские территории и стать мощной державой?

      «Наша цель — движение к великодержавному развитию Польши, которой стали тесны рамки собственного государства. Она имеет право при помощи экспансии и труда миллионов человек на территории других стран или колоний превратиться по примеру других народов из европейской в мировую державу», — говорил генерал Густав Орлич-Дрешер (Gustaw Orlicz-Dreszer).

      Он возглавлял организацию под названием «Морская и колониальная лига», которая занималась координацией действий, направленных на приобретение Польшей заморских территорий. Лига обладала в довоенной Польше огромным влиянием и внушительным числом членов в 300 региональных отделах. К 1939 году число членов достигло миллиона. Организация пышно отмечала День моря, устраивала парады и хепенинги, на которых ее члены переодевались в колонизаторов и «негров» (крася лицо гуталином). Они маршировали по улицам городов и городков с транспарантами «Требуем заморских колоний для Польши» или «Колонии — гарантия сильной позиции Польской Республики». Некоторые даже обзавелись мундирами, сшитыми по образцу униформы британских колониальных войск, и пробковыми шлемами, к которым прикрепляли значки с изображением орла. Лига планировала создать Польскую школу колониальных наук, чтобы вырастить в ней кадры для будущих колоний.

      Так виделось.
      А стало вот как!
      Теперь Великая колониальная держава Польша превращается в колонию США.
      Если ранее в США висели плакаты:

      То скоро в Польше будут такие же, только там будет указано следующее:
      Psy i Polacy nie są akceptowane!
      1. 0
        5 сентября 2019 13:09
        Цитата: demo
        Лига планировала создать Польскую школу колониальных наук, чтобы вырастить в ней кадры для будущих колоний.

        Но диагноз - импотенция обнулил их влажные мечты! bully
  3. 0
    5 сентября 2019 12:44
    Ну не лечится уже никак! am Принудительно, что ли, как в "дурке"? request
  4. -1
    5 сентября 2019 12:48
    Польша очень мирная страна, но ей приходится готовиться к войне из-за агрессивной политики, проводимой в последнее время Россией.

    Надо меньше пить, глядишь и "чёртики" одолевать не будут. request fellow laughing
  5. Комментарий был удален.
  6. -1
    5 сентября 2019 12:50
    Смешно читать, как одна из стран НАТО "боится" Россию. Просто смешно. И громче всех кричит: "ловите вора", сам вор
    1. +1
      5 сентября 2019 13:12
      Цитата: svp67
      Смешно читать, как одна из стран НАТО "боится" Россию. Просто смешно. И громче всех кричит: "ловите вора", сам вор

      Только контингенты "мирных" поляков в Ираке и Афганистане говорят сами за себя.
  7. 0
    5 сентября 2019 12:55
    Как там говорят, нет своей армии будете кормить чужую. Добровольная сдача страны Качиньским.
  8. 0
    5 сентября 2019 13:00
    Да что там Польша, вроде, уже ведутся переговоры о американской базе в Украине! Москва и Петербург будут в зоне досягаемости тактического оружия.
    1. +3
      5 сентября 2019 13:10
      Цитата: Каштан1
      в Украине!

      Ваша "вукраина", как и Польша, уверена в бесполезности собственных вооружённых сил? А как же "Сильнейшая Армия Европы"? Это оказалось фейком?
      1. -1
        5 сентября 2019 14:04
        Цитата: Лопатов
        Ваша "вукраина", как и Польша, уверена в бесполезности собственных вооружённых сил?

        Они (там в Польше и Украине) уверены, что в войне с Россией им дадут возможность попользоваться американским ядерным оружием... wassat Ага, сейчас...Когда это было, чтобы блохи управляли собакой?
      2. -1
        5 сентября 2019 14:20
        Ваша "вукраина", как и Польша, уверена в бесполезности собственных вооружённых сил?

        Большинство аборигенов уверено, что наличие ЯО позволит раз и навсегда решить им проблему с "руснёй". О последствиях они никогда не задумались ни в одной ветке комментариев. Слишком сложно для них.
  9. -2
    5 сентября 2019 13:26
    Польша очень мирная страна, но ей приходится готовиться к войне из-за агрессивной политики, проводимой в последнее время Россией. Об этом заявил глава правящей партии Польши "Право и справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский

    Похоже опять полезут могилу раскапывать
  10. -1
    5 сентября 2019 13:59
    Властям Польши пора объяснить более доходчиво, что начало гипотетической ТМВ будут отмечать без них. А вообще агрессивной очень быстро и легко сбивается плетью. Правильно будет исключить страны с открытой политикой русофобии из числа дипломатических партнёров. С бешеными собаками не договариваются и контактов с ними избегают.
    Нужно приводить в сознание в соответствии с общечеловеческой моралью, исключая любые контакты напрямую. Польша - не та страна, перед которой Россия должна преклонять колени и ломать шапку. Пусть лучше у нас не будет партнёров вообще, чем польские.
    Научатся вести государственные дела в соответствии с международным правом - будем посмотреть...
    hi
  11. 0
    5 сентября 2019 14:20
    Польша очень мирная страна, но ей приходится готовиться к войне из-за агрессивной политики, проводимой в последнее время Россией. Об этом заявил глава правящей партии Польши "Право и справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский на предвыборной конвенции своей партии в Ольштыне.

    Ну очень мирная страна, она даже Гитлеру предоставила свои территории для нападение на СССР, но очень такие добрые и пушистые поляки, история не учит, со временем все грани прошлого стераються и Польские амбиции возрастают, множась с каждым днём в геометрической прогрессии!
  12. 0
    5 сентября 2019 14:23
    Поляки всегда, несмотря на свой пафос и понты, прогибались под сильных. Сто лет назад под англичан, сейчас под янки.
    Ничего не меняется.
  13. +1
    5 сентября 2019 15:22
    Польша очень мирная страна,

    Уже смешно. Продолжайте....
  14. 0
    5 сентября 2019 15:46
    Ляхи могут это объяснять чем угодно, но мы то знаем истинную причину. Так что пусть выдумывают, для меня лично за редким исключением они твари неблагодарные.

    Пы.Сы. Забыл добавить: и народ с низкой социальной ответственностью. Всё.
  15. +1
    5 сентября 2019 15:48
    А может - все гораздо прозаичнее? Гегемону не под силу содержать свое бравое войско на родине - пусть его кормят благодарные пеоны?
  16. -1
    5 сентября 2019 16:10
    Польша очень мирная страна, но ей приходится готовиться к войне

    Мирная ,как гиена ..Так и норовит поживиться за счет других более сильных.
  17. 0
    5 сентября 2019 17:36
    Ох уж эти пшеки: память совсем отшибло... Не помнят, что было в начале. А в начале была развёрнутая в СМИ компания, условно называемая "вокруг одни враги". Ну и каждый день в течении последних лет 25 постоянных камланий: " На нас нападут с востока! Что же делать?", таки дали ожидаемый результат. Пшеки сами себе выбрали врага, а теперь его боятся, и просят матрасников, которые и начали ту кампанию в СМИ, их оккупировать. Для защиты от придуманного противника. Это нормально? Это шиза.
  18. 0
    5 сентября 2019 20:52
    Политика Москвы привела к тому, что Варшава вынуждена наращивать американское присутствие на своей территории, хотя изначально этого не планировалось.

    Ещё немного и деньги на содержание амеров с нас требовать будут. Виноваты же, чё...