Очередной стратегический бомбардировщик В-52 ВВС США переброшен в Европу

16
Соединенные Штаты перебросили в Европу стратегический бомбардировщик Boeing B-52. Как заявили в командовании вооруженных сил США в Европе и Африке, американский стратег примет участие в учениях НАТО.

Очередной стратегический бомбардировщик В-52 ВВС США переброшен в Европу




Самолет из состава 307-го бомбардировочного крыла ВВС США вылетел с авиабазы Барксдейл штат Луизиана на британскую авиабазу Фэрфорд, являющуюся передовой базой для стратегических бомбардировщиков США в Европе. Согласно опубликованным данным, В-52 примет участие сразу в нескольких учениях, которые пройдут на территории Европы: Ample Strike 19, Cobra Warrior и авиашоу "Дни НАТО".

В настоящее время на авиабазе Фэрфорд находятся два стратегических стелс-бомбардировщика B-2 Spirit, переброшенные в Европу для интеграции на потенциальном театре военных действий и летных тренировок.

Необходимо отметить, что Соединенные Штаты периодически направляют в Европу свои стратегические бомбардировщики для участия в различных учениях НАТО, а также отдельных тренировок на потенциальном театре ведения боевых действий в случае военного конфликта. Самое большое количество бомбардировщиков В-52Н за последние 15 лет было переброшено в Европу в марте этого года, когда на базе Фэнфорд с разницей в несколько дней приземлилось 8 американских стратегов.

Передислокация стратегических бомбардировщиков ВВС США проводится без комментариев со стороны американского командования, однако о реальных целях переброски может говорить появление B-52H Stratofortress у западных границ России. Тогда с завидной регулярностью у границ самого западного анклава России поочередно отметились почти все стратеги, переброшенные в Великобританию. При этом, как отметили в Минобороны, В-52 не приближались к российским границам ближе чем на 150 км.
  • Пентагон
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    6 сентября 2019 10:10
    Наши тоже "за угол" летают , хотя и не столь интенсивно . Рутина военной подготовки в логике чётко известного вероятного противника .
    1. +5
      6 сентября 2019 10:20
      Долетел курилка. Умели строить laughing
      1. 0
        6 сентября 2019 15:29
        Долетел курилка. Умели строить laughing

        Это да. Если не брать в расчет что враг, шедевр инженерного мастерства прошлого века. То современное уг что они ляпают и выглядит погано и летает так же.
    2. +1
      6 сентября 2019 10:52
      Засиделись что-то наши гуси лебеди, пора бы на крыло! Продемонстрировать звезды алые да силуэты гордые!
    3. 0
      6 сентября 2019 11:22
      Знаете, этот факт из рутины выпадает.
      Скажите на милость, что может делать стратег-носитель ЯО на учениях других родов войск?
      Только в голову лезут очень нехорошие мысли и предположения ... sad
      1. 0
        6 сентября 2019 11:34
        Цитата: hydrox
        Скажите на милость, что может делать стратег-носитель ЯО на учениях других родов войск?

        То же самое , что делают наши стратеги на наших , разнородных по составу участвующих войск , учениях
        1. +1
          6 сентября 2019 15:10
          Цитата: hydrox
          Скажите на милость, что может делать стратег-носитель ЯО на учениях других родов войск?

          А что он делает в Афганистане ? Наносит удары,барражирует и по запросу поддерживает пехоту на поле боя.
  2. 0
    6 сентября 2019 10:40
    Как заявили в командовании вооруженных сил США в Европе и Африке

    Толи Европу опустили, толи Африку приподняли - не понять.
    Одно ясно, что "папуасами" американцы считают всех, и готовят "стеклянные бусы для обмена"...
  3. 0
    6 сентября 2019 11:01
    Передислокация стратегических бомбардировщиков ВВС США проводится без комментариев со стороны американского командования
    Это, как принято сегодня говорить, месседж России поэтому комментарии не требуются.
    на базе Фэнфорд с разницей в несколько дней приземлилось 8 американских стратегов
    Это можно воспринимать только как пока моральное давление на нашу страну. Тем более летают вдоль границ приближаясь на 150 км как в былые годы. Но тогда точно знали, что если пересекут черту, то будут сбиты.
    1. 0
      6 сентября 2019 11:27
      Вот всё дело как раз в том, что для организации полноценного казуса белли можно пожертвовать старым ветхим бомбардировщиком подходящего статуса.
      1. +4
        7 сентября 2019 02:24
        А пшеки, трибалты тогда на что?
        1. 0
          7 сентября 2019 07:11
          А они сильно пригодятся:: ведь при очистке территории только одной Украины придётся там построить несколько десятков фильтрационных лагерей (это не я придумал, такую схему очистки территории от русскоговорящих придумали западенци ещё во времена Кучмы, но не публиковали (демократия же ж!)) - кого ещё надо будет ставить надсмотрщиками и старшими блоков - ну не русских же! А у "этих" такая "взаимная любовь", что их даже в одном помещении собирать опасно будет - хотя бы покалечить друг друга, но обязательно надо (до сих пор Волынь в крови играет!)
  4. 0
    6 сентября 2019 13:24
    Очередной стратегический бомбардировщик В-52 ВВС США переброшен в Европу

    И что не грохнулся, на ВО бы по рыдали.
  5. +1
    6 сентября 2019 14:03
    И эти еноты ещё будут нам указывать на недопустимость присутствия ТУ-160 в Венесуэле. Шли бы они лесом.
  6. 0
    6 сентября 2019 16:04
    Млин, а чё он так дымит то? Фу, позор какой. Никакой экологии не напасёшься на них! Там на аэродроме неделю в себя приходят наверно. Очень хорошо что на 150км не подлетает. Пусть там еврепейцы нюхают..
    1. 0
      7 сентября 2019 07:16
      Так это же поколение 2+, они как раз на каменный уголь в это время переходили (наши к тому времени уже с авиакеросином возились (что-то маленько не получалось - коптили сильно, медную пробу не выдерживали! laughing ))

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»