Сергей Богдан. Интервью о жизни, о профессии, о боевом применении авиации

3


Многие знают Героя России летчика-испытателя Сергея Богдана. Недавно, 4.09.2019, на Ютуб-канале Дениса Снеткова было опубликовано несколько видеоинтервью с ним. В них Сергей Богдан рассказывает о своем детстве, выборе профессии, службе в боевой авиации и службе летчика-испытателя.



Интервью довольно откровенное и интересное, содержит много интересных фактов.Также довольно интересна концепция современного воздушного боя и боевого применения боевых самолетов от Сергея Богдана. Упоминаются также и некоторые зарубежные боевые самолеты и их возможности с точки зрения начальника летной службы компании "Сухой".

О корнях



О командировках



О боевом применении



Видеоинтервью взяты с Ютуб канала Denis Snetkov.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    7 сентября 2019 16:59
    Всё-таки камуфляж от Т-50-5Р (на фото) мне нравится намного больше, чем пиксельный.
  2. +2
    7 сентября 2019 17:05
    В третьем ролике во время обсуждения дальнего боя, переходящего в ближний, Сергей Леонидович, при всём уважении, немного лукавит. Рассматривая сферическую ситуацию столкновения истребителей, преимущество будет всё равно у той, которая первая увидела противника и первой атаковала, т.к при последующем вступлении в ближний бой кроме смерхманевренности еще играет роль количественная составляющая.

    Поэтому работа над снижением заметности и средствами обнаружения у нас всё равно ведётся по полной программе.
    1. +5
      7 сентября 2019 18:26
      Цитата: Вояджер
      Поэтому работа над снижением заметности и средствами обнаружения у нас всё равно ведётся по полной программе.

      Она то ведется,но...в ближней схватке,правильно Богдан сказал,ты можешь видеть противника,как и он тебя,но не сможешь повернуть в его сторону оружие...для этого и нужна сверхманевренность,чтоб довернуть до критического угла и отработать по противнику.