Израиль ответил на обвинения в размещении шпионских устройств в Вашингтоне

28
Американское издание Politico вышло с материалом, в котором говорится о шпионской акции Израиля в отношении США.

Израиль ответил на обвинения в размещении шпионских устройств в Вашингтоне




В частности, в материале утверждается, что в непосредственной близости от Белого дома были размещены некие электронные устройства, способные считывать (перехватывать) информационные потоки. Эти шпионские устройства были обнаружены представителями американских спецслужб.

Из материала Politico:

Эти приборы, по всей видимости, были необходимы Израилю для осуществления наблюдения за Трампом. Пока неясно, принесло ли это Израилю какую-то важную информацию.


На эту публикацию отреагировал израильский премьер. По словам Биньямина Нетаньяху, все эти тезисы являются фабрикацией.

Нетаньяху был категоричен:

Это фабрикация. Она не имеет ничего общего с реальностью.

А это комментарий пресс-секретаря израильского посольства в Вашингтоне:

Израиль не занимается проведением разведывательных операций в Соединенных Штатах, и точка!

Тем временем, в американских СМИ отмечается, что Израиль «мог бы воспользоваться союзническими отношениями для получения той или иной информации от США».

На данный момент о реакции Дональда Трампа на этот инцидент не сообщается.

P.S. На днях в США заявили, что в скором времени представят параметры так называемой "сделки веки" по урегулированию конфликта между Израилем и Палестиной. Палестинцам предлагают миллиардные инвестиции (от арабских стран) в обмен на отказ от претензий к Израилю, включая отказ от вооружённого противостояния.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    28 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +10
      13 сентября 2019 06:59
      Коррумпированность Израильское лобби в США таково, что он не нуждается в устройствах, удалённо считывающих информацию в Белом доме.
      Потребуется - поставят жучки прямо на сервер, или непосредственно в компьютер Трампа
      1. +6
        13 сентября 2019 07:51
        России надо многому у Израиля учиться. То как они проводят внешнюю политику, достойно как минимум внимательного изучения. В частности как они уничтожают врагов.
      2. +5
        13 сентября 2019 08:25
        Жучок на серве) я под столом катаюсь. Так и вижу как агент Зохан пробирается к серверам в АНБ и что то там ставит (клизму самому себе) А если серьезно гораздо проще получать информацию через публичные почтовые сервера (многие сотрудники в нарушении правил используют не корпоративную почту) и путем перехвата беспроводного трафика разного рода
    2. +7
      13 сентября 2019 07:00
      Израиль не занимается проведением разведывательных операций в Соединенных Штатах, и точка!
      При наличии хорошо организованной и очень эффективной разведки, а также тех задач, которые стоят перед любой разведкой мира мало вероятно, что Израиль не воспользовался своими силами и средствами Любая разведка при благоприятных условиях постаралась бы получить информацию от "первоисточника".
    3. +2
      13 сентября 2019 07:01
      laughing Беня теперь будет оправдываться перед Трампом:-это грязный поклеп,мы вобще не при делах-Интересно что поэтому поводу твитнет Трамп,или уволит зятя? wassat drinks
    4. +2
      13 сентября 2019 07:02
      Палестинцы десятки лет жили "с противостояния" с Израилем, и денег "на борьбу" получали от тех же арабских стран... Это Восток! Руководители Палестины с удовольствием заберут эти миллиарды... Разложат по карманам.
      А народ что? Их с пелёнок учили одному - а теперь - мир, дружба, жвачка?
    5. +5
      13 сентября 2019 07:02
      Нетаньяху был категоричен:
      Это фабрикация. Она не имеет ничего общего с реальностью.

      а что, возможна вероятность, что он завил бы: "Да, это наши устройства. Это мы следим. А что, разве нельзя было?" what ? Странно ожидать иного в таком щекотливом вопросе как шпионаж. Тем более между союзниками - немецкая бабушка Ангела еще поди не забыла :)
      1. +1
        13 сентября 2019 07:16
        уж, действительно, чья бы корова мычала, а амеровская бы скромно молчала...весь мир на прослушку!!
    6. +1
      13 сентября 2019 07:27
      Путин уговарил Нетоньяху поставить жучки. У него не было выбора. Санкции на нашу Рашу и срочно!!! laughing laughing tongue
    7. 0
      13 сентября 2019 07:39
      Замечательно палестинцам предлагают продать Израилю свои национальные интересы и родную землю, причем за счет богатых нефтеносных арабских стран, вот это я понимаю "сделка века".
      1. +2
        13 сентября 2019 08:57
        Цитата: Федор Соколов
        Замечательно палестинцам предлагают продать Израилю свои национальные интересы и родную землю, причем за счет богатых нефтеносных арабских стран, вот это я понимаю "сделка века".

        70 лет назад именно благодаря поддержке арабских стран палестинцы не приняли план ООН о разделе Палестины на два государства. Параллельно в арабских странах начались репрессии в отношении местного еврейского населения, из-за чего евреи арабских стран массово переселились в Израиль. В ресультате первой арабоизраильской войны ("война за независимость" в Израиле или "Накба - война катастрофы" у арабов) появились 700 тыс. арабских беженцев и около 900 тыс. беженцев-евреев из арабских стран.
        Арабские страны же не допустили создание палестинского государства в период 1948-1967 (около трети территории предназначавшейся для арабского палестинского государства отошло арабским странам. Теперь спустя 70 лет, арабские страны оплатят мир с палестинцами за свою политику.
        1. 0
          13 сентября 2019 17:01
          Можно еще добавить, что " Фылыстын" де факто уже создана - это Иордания, где около 70 - 80% арабов, которые называют себя " фылыстынцами".
          Кстати по мандату Лиги Наций, территория Иродании и сев-зап. часть Саудовской Аравии должна была принадлежать Израилю. Напоминаю, кто не в курсе:
          " В июле 1922г, вопреки взятым обязательствам, Британия разделила Палестину на две части: меньшую - западную и большую - восточную. Восточная часть стала называться Трансиордания (нынешняя Иордания). Англичане запретили евреям селиться в восточной части Палестины.

          Британия способствовала совершению в Аравии государственного переворота, свергнув законных правителей Хашемитской династии (потомков Мухаммада), и установив режим выхабитов. Для поселения изгнанного аравийского правителя Абдуллы Хашемита, его клана и сторонников, англичане аннексировали 78% Палестины, выделеной мировым сообществом для еврейского государства. Под будущее еврейское государство осталось только 22% от всей территории Палестины."
          Это для тех, кто печется о " палестинских арабах", нет такого народа, это арабы в основном пришедшие из соседних арабских стран на заработки. И кстати они и сейчас , когда им выгодно, вспоминают об этом.
    8. +4
      13 сентября 2019 07:41
      Нетаньяху был категоричен:

      Это фабрикация. Она не имеет ничего общего с реальностью.


      Джентельмены, у вас совсем плохо счувством юмора. Это шутка была!
    9. -8
      13 сентября 2019 07:44
      На данный момент о реакции Дональда Трампа на этот инцидент не сообщается.

      Трамп: "Я не верю, что Израиль шпионил против нас"
      http://www.newsru.co.il/world/13sep2019/trump301.html
      "Обвинения в шпионаже являются ложью и клеветой. Существует мое четкое распоряжение - не собирать разведданные в США. Это распоряжение полностью выполняется", - подчеркнул премьер-министр.
      1. +4
        13 сентября 2019 08:45
        Ответим цитатой на цитату -
        контрразведывательным отделом ФБР проведён анализ устройств, чтобы они «немного рассказали вам о своей истории, откуда берутся детали и детали, сколько им лет, кто имел доступ к ним, и это поможет вам выяснить, каково происхождение ». Для таких расследований бюро часто опирается на Агентство национальной безопасности, а иногда и на ЦРУ (DHS и Секретная служба играли вспомогательную роль в этом конкретном расследовании. ).
        «Было совершенно ясно, что израильтяне несут ответственность», - сказал бывший высокопоставленный сотрудник разведки.

        https://www.politico.com/story/2019/09/12/israel-white-house-spying-devices-1491351
      2. 0
        13 сентября 2019 10:58
        Обвинения в шпионаже являются ложью и клеветой. Существует мое четкое распоряжение - не собирать разведданные в США
      3. 0
        13 сентября 2019 16:32
        Предвыборная возня, " демократы" никак не успокоятся
    10. +2
      13 сентября 2019 08:30
      Цитата: профессор
      Существует мое четкое распоряжение - не собирать разведданные в США

      Это мне напоминает как в одной "компании" поднимали прокси сервер для контроля пользователей и администрирования трафика. На вопрос начальника: А что он умеет за всеми следить ? Я ответил да весь трафик отслеживается. Он почесал голову и сказал : надо сделать так чтоб руководства не отслеживания , но сводку кто из них куда ходит мне на стол приносите раз в неделю)
      1. 0
        13 сентября 2019 10:07
        какой контроль, в организациях все ходят в интернет через SSH, а оснвная масса через мобильники...Вы застряли в 90-х
        1. Комментарий был удален.
        2. 0
          13 сентября 2019 18:31
          По ssh и прочим port forwarding приблудам не походят , порты закрыты) если админы с головой дружат вы больше чем вам положено не сможете и далеко не "уйдете", а за левый шифрованный трафик вылететь с работы можно на раз
      2. +1
        13 сентября 2019 13:26
        Цитата: Spambox
        Цитата: профессор
        Существует мое четкое распоряжение - не собирать разведданные в США

        Это мне напоминает как в одной "компании" поднимали прокси сервер для контроля пользователей и администрирования трафика. На вопрос начальника: А что он умеет за всеми следить ? Я ответил да весь трафик отслеживается. Он почесал голову и сказал : надо сделать так чтоб руководства не отслеживания , но сводку кто из них куда ходит мне на стол приносите раз в неделю)

        Джонатан Полард
    11. -1
      13 сентября 2019 10:38
      Ой-вей, таки Израиль и не занимается шпионажем за США))
    12. -2
      13 сентября 2019 10:48
      Мышиная возня.
      Израиль строили на средства банкиров из сша .И сейчас если надо они любую помощь получат, но видимо не доверяют и проверяют )
    13. -2
      13 сентября 2019 12:04
      Возможно это попытка отследить постоянные утечки из команды Трампа; этакий "дружественный" шпионаж использовала, например, ещё Маргарет Тэтчер
    14. 0
      13 сентября 2019 13:55
      Попахивает антисемитизьмом. Дружба-дружбой, а форшмачок - врозь. laughing
    15. 0
      13 сентября 2019 16:27
      Очередной предвыборный фейк от" либералов" (демократов), с целью поссорить Трампа и Нетаньягу. Это не первый раз, когда они пытаются повлиять и на выборы в том числе. В прошлый раз Обама даже деньги перевел в открытую израильским " либералам", чтобы скинуть Нетаньгу.
    16. -1
      13 сентября 2019 16:38
      Цитата: Сибирь 75
      России надо многому у Израиля учиться. То как они проводят внешнюю политику, достойно как минимум внимательного изучения. В частности как они уничтожают врагов.

      Ничего нового. Мы давно опыт получили. Общение с Римом наводит на мысли.
      Разделяй и властвуй. Правда, не надо было тогда нас завоевывать. Создали ядреную смесь laughing
      Евреи не хитрые,как некоторые шутят. Просто опытные.
      А по теме. Какой смысл делать тайно,если мы делаем это явно.
      1. 0
        14 сентября 2019 11:14
        Цитата: Shahno
        Евреи не хитрые,как некоторые шутят. Просто опытные.

        "Софочка, какая ж Ви умная".
        "Я не умная, а опытная. Была б умная, не была б такая опытная"

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»