Легендарный командир "Альфы" Геннадий Зайцев рассказывает о своём боевом пути

8
Группа «Альфа» известна далеко за пределами нашей страны. Те операции, в которых участвовали бойцы этого спецподразделения, тоже на слуху у миллионов граждан. Но одно дело, когда об операциях рассказывается в сводках средств массовой информации, и совсем другое – узнавать о деталях из первых уст.

Легендарный командир "Альфы" Геннадий Зайцев рассказывает о своём боевом пути




На YouTube-канале TacticMedia опубликовано большое интервью с Геннадием Зайцевым, Героем Советского Союза, легендарным командиром той самой «Альфы». Геннадий Николаевич празднует свой 85-летний юбилей.

Геннадий Николаевич рассказывает о своём пути, отмечая, что уже после окончания семи классов был вынужден пойти работать на завод, при этом сохраняя желание поступить в Камский техникум речного пароходства. Рассказывает генерал-майор в отставке и о своём детстве во время Великой Отечественной войны.

Геннадий Зайцев:

Все эти трудности, суровые времена они пригодились в жизни. Из-за них по-другому смотришь на происходящее, на окружающих тебя людей, на их проблемы.

Геннадий Николаевич повествует о прохождении двухмесячных сборов в учебном полку дивизии им.Дзержинского.

Герой России:
Присягу принимал 5 декабря 1953 года уже в Кремле.


Все подробности славного и героического жизненного и боевого пути Геннадия Зайцева представлены в фильме-интервью:

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      13 сентября 2019 11:24
      Пока жив ДУХ нашего народа, будут у нас ещё НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ!
      Слава нашим Предкам, Слава нашим Героям!
    2. +6
      13 сентября 2019 11:34
      Герой Советского Союза, легендарный командир «Альфы» Геннадий Николаевич празднует свой 85-летний юбилей.

      Геннадию Николаевичу - наше Почтение и Уважение! soldier soldier soldier hi hi hi
      1. +2
        13 сентября 2019 21:56
        Герой Советского Союза!!!,рожденный в СССР!!!
        Добавить больше нечего-нет такой страны и таких уже не делают.Очень жаль!!!
    3. +2
      13 сентября 2019 12:01
      Настоящий герой.
      Побольше бы таких примеров для нашей молодёжи.
      У Вас будем учиться.
      СЛАВА ВАМ НАШИ ДОРОГИЕ!!!!!
    4. +2
      13 сентября 2019 12:05
      Легендарная знаменитость в группе «Альфа» и непосредственный герой её.
      Слава нашим Героям и крепкого здоровья Вам, на долгие годы!!!
      За Вас drinks
    5. 0
      14 сентября 2019 16:30
      Только один вопрос: работали ли бывшие "альфовцы", отказавшиеся "выполнять приказы ГКЧП" и бывшие начальники главных управлений КГБ СССР после "победы демократии" в банковских структурах известных "российских" олигархов?
    6. +1
      15 сентября 2019 06:04
      Геннадию Николаевичу. Крепкого здоровья.И долгих лет жизни!
    7. 0
      16 сентября 2019 14:48
      Главной ценностью во все времена у нас считались люди, которые достойно выполняли свой долг перед Отечеством. Крепкого здоровья и долгих лет Геннадию Николаевичу!
      А по делу, сразу видно, что опрашивающие не владеют тематикой. потому разговор поверхностный, о мёде, природе и погоде.
      Из этого интервью сразу видно, что иностранный опыт, в 80-е "альфовцами" не обобщался. И это, полагаю, было большим упущением! Иначе, заранее были бы разработаны методы нейтрализации боевиков, и с канистрами бензина, и обвешанных взрывчаткой.
      А о советском руководстве, продавшимся за валютные "фантики", Геннадий Николаевич "не открыл Америки". Приспособленцы пробрались во власть страны уже тогда, находятся там сейчас и совершенно не ценят собственных граждан, а результат нам теперь известен. По этому поводу выссказал свои мысли вот здесь:
      https://modernweapon.ru/vysokotekhnologichnoe-i-perspektivnoe-oruzhie/psikhotronnoe-oruzhie-i-nashe-budushchee
      В этом человеке отразилась целая эпоха! Интервью интересно послушать, с целью понимания, как в целом функционировала та великолепная система. И увы, не больше.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»