Разведка США встревожена обещанием Трампа, данным иностранному лидеру

19
Американские СМИ пишут о «странностях разговора» президента Дональда Трампа с одним из зарубежных коллег.

Разведка США встревожена обещанием Трампа, данным иностранному лидеру




В издании The Washington Post говорится о том, что Трамп дал «лидеру одного из иностранных государств серьёзное обещание», которое в высокой степени встревожило разведку Соединённых Штатов.

О каком именно обещании, данном Дональдом Трампом, идёт речь, не сообщается, но добавляется, что заявление президента США пришлось срочно передать генеральному инспектору по работе разведслужб США Майклу Аткинсону.

Аткинсон, как заявлено, изучив вопрос, заявил, что заявление, сделанное президентом в адрес иностранного коллеги (его имя тоже держится секрете), «необходимо незамедлительно довести до сведения Конгресса США».

По словам Аткинсона, эти меры являются безотлагательными. При этом добавлено, что президент США и его администрация «в очередной раз небрежно относятся к сведениям, таящим государственную тайну».

Напомним, что ранее Трампа обвинили в публикации спутникового снимка, который в конечном итоге «рассекретил» один из американских спутников-шпионов. Также Трампа обвиняли в том, что он в своих заявлениях раскрывает число американских военнослужащих, например, в Сирии и Ираке.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    19 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      19 сентября 2019 10:47
      Вот кто шаман.Всё по секрету.Угадайка называется.
      1. +5
        19 сентября 2019 11:53
        Что-то я волноваться начинаю за Трампа... Может пора его отозвать уже? smile
        1. +1
          19 сентября 2019 11:54
          Цитата: Тралл
          Что-то я волноваться начинаю за Трампа... Может пора его отозвать уже? smile

          Да там выборы скоро. Захотят-отзовут.
    2. +1
      19 сентября 2019 10:48
      Так и есть.. Иван Иваныч Трампов-полковник..
    3. Ren
      +2
      19 сентября 2019 10:49
      В издании The Washington Post говорится о том, что Трамп дал «лидеру одного из иностранных государств серьёзное обещание»

      Обещание дано президенту страны Лимпопо Бармалею. Обещания заключаются в обязательстве направления КМП в Лимпопо для поддержания демократии и демократически выбранного народом Лимпопо президента Бармалея! wassat
    4. +4
      19 сентября 2019 10:49
      И тут Остапа понесло... wassat Интересно все-таки что и кому он сказал. Надо полагать, конгрессмены в отличие от разведки язык за зубами держать не будут.
      1. +1
        19 сентября 2019 11:10
        Цитата: bessmertniy
        Надо полагать, конгрессмены в отличие от разведки язык за зубами держать не будут.

        и разнесут страшную гостайну США по всему свету laughing
    5. +5
      19 сентября 2019 10:52
      Аткинсон, как заявлено, изучив вопрос, заявил, что заявление, сделанное президентом в адрес иностранного коллеги (его имя тоже держится секрете) «необходимо незамедлительно довести до сведения Конгресса США»
      Тут как раз всё ясно, "Клинтонша со компания" решили подгадить Трампу перед новыми выборами.
    6. +1
      19 сентября 2019 10:56
      там поди уже и наружка за Трампом ходит?
    7. 0
      19 сентября 2019 10:59
      Это их дела .... хотя странно это.
    8. -7
      19 сентября 2019 11:10
      "Новость" из разряда вчерашней: про Рогозина и "дырку". "Больше новостей информативных и разных!" fellow
    9. 0
      19 сентября 2019 11:12
      Однако всерьез они за трампушку взялись laughing И кому же он там так насолить сумел?
      1. Комментарий был удален.
    10. +3
      19 сентября 2019 11:28
      В переводе на русский: мелкий чиновник Майкл Аткинсон (по совместительству фанат четы Клинтонов) подал на имя своего начальника - координатора разведывательного сообщества США Джозефа Магуайра докладную с высосанными из пальца обвинениями в адрес президента США (единственного, кто определяет степень секретности информации в стране).

      После того, как Магуайр ожидаемо послал Аткинсона с его докладной в эротическое путешествие, последний побежал стучать в редакцию "Вашингтон Пост" laughing
    11. 0
      19 сентября 2019 11:29
      Что пообещал, кому? Если бы действительно пообещал бы кому-то, что-то из ряда вон, например: саудитам разбомбить Иран, который обвинил в нападении на них или евреям разнести опять же Иран в дребезги, то в этом случае американские СМИ уже захлебывались этой новостью.
    12. 0
      19 сентября 2019 11:34
      Новость шикарная по содержанию, и по количеству подробностей...типа
    13. 0
      19 сентября 2019 11:36
      Трамп дал «лидеру одного из иностранных государств серьёзное обещание»,

      Так это нормальное явление с его стороны, он много чего обещал, но когда подходило то время, он уходил от ответа и от своих слов.
    14. And
      0
      19 сентября 2019 12:10
      Ну вообще это очень серьёзное обвинение, имеющие под собой неопровержимые доказательства. Этого достаточно, чтобы уже к вечеру можно было объявить импичмент Трампу. Владимир Владимирович, отзывайте агента, пока его не посадили. laughing
    15. Комментарий был удален.
    16. 0
      19 сентября 2019 13:28
      Если Трамп и "наш", то у нас он точно не обучался. Иначе бы знал, что болтун - находка для шпиона.
    17. 0
      19 сентября 2019 13:39
      Также Трампа обвиняли в том, что он в своих заявлениях раскрывает число американских военнослужащих, например, в Сирии и Ираке.
      Что называется, предвыборная компания в полном разгаре и Трампа топят даже подчиненные ему люди. Как только эта страна выигрывает войны с таким отношением к дисциплине и субординации?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»