Константин Сёмин о походе "шамана на Москву"

22
«Таких людей называют людьми с львиным сердцем», «Его послали духи природы», «Он шёл изгонять демона, выполняя свою шаманскую миссию». Вот лишь несколько заявлений с просторов сети со стороны тех, кто решил прокомментировать свою точку зрения по поводу похода Александра Габышева из Якутии в Москву и последующем задержании «шамана». Всерьёз относиться к этим заявлениям или нет, - судить читателям.





«Шаманскую» тему уже обсудили в десятках студий, особенно кипит Интернет. Одним из роликов по этому поводу отметился Константин Сёмин в своём «Агитпропе».

Автор программы с определённой иронией:

Правоохранительным структурам пришлось понервничать. Одно дело, когда перед тобой сумасшедший, бесноватый… а вдруг это мессия, святой? Пришлось проконсультироваться со специалистами.

В программе приведён сюжет телеканала «Спас», где священник говорит о том, что бесноватым обычно может помочь медикаментозное лечение.

Константин Сёмин:

Монополия на выявление бесноватости в нашей стране, а, следовательно, и на изгнание демонов в нашей стране, принадлежит одной конкретной организации. Конкуренция недопустима.

Автор программы проводит простую параллель с советским временем, когда человеки и в отдалённых регионах страны имел возможность трудиться и обеспечивать свою жизнь. Сегодня по статистике, например, в Республике Бурятия (данные приводит автор программы) безработным является каждый 10-й трудоспособный местный житель.

Размышления о шаманских похождениях и привязка к социально-экономическому положению в стране – в авторской программе Константина Сёмина, которая, кстати, перестала выходить на центральных каналах:
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    22 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +9
      26 сентября 2019 15:37
      Автор программы проводит простую параллель с советским временем, когда человеки и в отдалённых регионах страны имел возможность трудиться и обеспечивать свою жизнь. Сегодня по статистике, например, в Республике Бурятия (данные приводит автор программы) безработным является каждый 10-й трудоспособный местный житель.

      О том и речь, не была бы такой высокой безработица и платили бы нормальную зарплату, все шаманы бы дома сидели. А сейчас только и остается вспоминать с ностальгией советский период жизни..
      1. +1
        27 сентября 2019 04:06
        Надо сказать, что ещё в 90х, когда портреты Ленина уже сняли везде----в Бурятии они были.....
      2. 0
        27 сентября 2019 22:33
        В СССР жил за свой счёт - поддерживая многочисленные убыточные производства, для плана и что бы люди работали, а также имел два вида экспорта, один за валюту, второй за бартер и лояльность половины мира, валютный экспорт имел максимум 150 миллиардов долларов и это при ВВП СССР более 3 триллионов золотовалютный запас начали спускать в конце 50ых и в 80ые он опустился до минимума - у страны начали кончатся деньги, потому как расходуя денег больше чем получаешь - банкротство неизбежно и неважно сколько у тебя денег в копилке.
      3. +2
        28 сентября 2019 20:17
        Офигеть можно! Комрады! Забейте в поисковик----депутат Людмила Пахомова. Почитайте, посмотрите. Теперь всё понятно про ту жизнь и про шамана и про многое другое
    2. +17
      26 сентября 2019 15:50
      Из кого надо изгонять беса (отправлять в психушку) : из шамаша шедшего на москву к Путину или из попов выливающих из ...вертолета! "святую воду")))) на город, чтобы.... защитить жителей от пьянства! ?? o_O )))
      1. +12
        26 сентября 2019 16:33
        Этих тоже ...а вообще присмотреться надо к попам и чиновникам которые выделили авиацию для такого ,,дела,,! Как пожары тушить экономически невыгодно,а тут ......
      2. +1
        27 сентября 2019 04:13
        Цитата: JD1979
        Из кого надо изгонять беса (отправлять в психушку) : из шамаша шедшего на москву к Путину или из попов выливающих из ...вертолета! "святую воду")))) на город, чтобы.... защитить жителей от пьянства! ?? o_O )))

        А после этого----надо проследить----как прекращается пьянство? Статистика непременно должна быть.
        Есть икона против пьянства..... И вообще, тогда возникает вопрос, если так можно всех сразу улучшить, то может, и другие проблемы можно таким образом решать, не только пьющим помощь нужна.
        Но главное в этом деле----точная объективная статистика.
        Тогда всё видно будет, сколько пьющих перестало, какие ещё изменения.Пофамильно
    3. +3
      26 сентября 2019 15:53
      Правильно его посадили! А вдруг бы у него получилось; что тогда? Осиротели...вот что!
      1. +1
        26 сентября 2019 18:05
        Этого беса просто так не взять! У него Росгвардия и недавно закупили для нее огнемёты и прочее летальное вооружение. Тут даже таким "майданом" не обойтись как в Киеве ...
        1. 0
          27 сентября 2019 22:35
          Весь ваш майдан будет ещё на корню запилен - большой брат следит за всеми нами и за вами то же.
    4. +1
      26 сентября 2019 15:58
      Бесы наступают...опять нашествие нечисти на наши головы идет. belay
      1. 0
        26 сентября 2019 17:28
        Бесы наступают..


        Так а куда же от неё деться-то, от нечести, если мракобесие чуть ли не в ранг государственной политики возведено? В мире где есть ангелы без бесов никуда, а как иначе то?
    5. +2
      26 сентября 2019 16:25
      И вообще центральная власть раскрутила етого шамана на максимум.

      Взяли да накормили бы, и до Москвы довезли бы, дабы содействовать гражданину в передвижении... и все. Забылся бы за три дня. А так и до наших СМИ уже докатилось что русские начали шаманить шаманов.
    6. +1
      26 сентября 2019 16:28
      Стоит ли каждому чудаку уделять столько внимания?
      1. 0
        26 сентября 2019 18:39
        Стоит ли каждому чудаку уделять столько внимания?

        Вы даже не представляете, насколько серьезно относятся ТАМ к подобным вещам. В том числе в спецслужбах.
        1. -1
          27 сентября 2019 16:00
          Цитата: Arzt
          Стоит ли каждому чудаку уделять столько внимания?

          Вы даже не представляете, насколько серьезно относятся ТАМ к подобным вещам. В том числе в спецслужбах.


          Вот и отправили бы его подлечить голову. Он же, бедолага, явно мается от тяжкого недуга.
    7. +4
      26 сентября 2019 16:56
      Начало есть. Пошел народ на Москву.
      В 1612 году уже было.
    8. +13
      26 сентября 2019 17:23
      Шаман может быть и не вполне здоров, но здоровы ли те, что проводят детский Крестный ход в начале учебного года и молятся о хороших отметках.
      "Детский крестный ход провели в Екатеринбурге. 1300 мальчиков и девочек под дождем прошли 8 км и помолились о хороших оценках."
      В СССР была возможна подобная дикость? Нет. Поэтому и были первые в космосе.
      А Семин молодец, один из немногих, каналы которых стоит смотреть.
    9. 0
      26 сентября 2019 19:11
      Константин Сёмин о походе "шамана на Москву"
      Супер! Поддерживаю всё видео .Всё правда! good
    10. 0
      26 сентября 2019 19:22
      Шаманы очень опасны... Единожды обожгло.. теперь на воду дуют )))))
    11. -1
      27 сентября 2019 22:47
      "безработным является каждый 10-й трудоспособный местный житель". При населении Бурятии в 1 миллион человек цифра значительная, у этого края есть перспективы в сельском хозяйстве, туризме, добыче полезных ископаемых - но почему то этим местные и власти не занимаются.
    12. 0
      30 сентября 2019 09:11
      Уважаемые, а Вам не кажется, что все эти реформы разновидность шаманизма в плохом смысле слова, как только новая реформа, так жизнь простых людей ухудшается, может "шаманы" плохие?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»