В Китае заявили, что учения "Центр-2019" в РФ со 130 тыс. военных - "сигнал для США"

39
В китайских СМИ продолжают подводить итоги участия своих военнослужащих в масштабных учениях «Центр-2019», которые были организованы министерством обороны России.

В Китае заявили, что учения "Центр-2019" в РФ со 130 тыс. военных - "сигнал для США"




В материалах на телеканале CCTV напомнили, что в общей сложности были задействованы около 130 тысяч военнослужащих из девяти стран мира, включая Китай, Индию, Пакистан, Киргизию и др. Также было использованы несколько тысяч единиц военной техники, включая танки, зенитные ракетные комплексы, реактивные установки залпового огня, огнемётные системы и многое другое.

В военном разделе китайского портала Sohu отмечается, что столь внушительный масштаб военных учений в России выглядит «сигналом для США». Добавляется, что этот сигнал «слишком чувствительный для Соединённых Штатов» .



В статье китайских авторов говорится о том, что стратегические командно-штабные учения в России позволили китайским военнослужащим осуществить тренировку по переброске сил и средств на огромные расстояния не только по воздуху, но и по железной дороге – в сжатые сроки.
Отмечено, что совместные учения с участием китайского контингента показывают способность стран-участниц к сохранению мирового баланса сил и демонстрируют именно такую общую тактику.

В других китайских средствах массовой информации говорится о том, что имеет место реакция России на продвижение инфраструктуры военного блока НАТО к её западным границам.

Напомним, что ранее в самих США были немало удивлены тому, что России удалось провести учения с участием таких стран как Индия и Пакистан, между которыми, мягко говоря, проявляются известные военно-политические трения.
39 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    30 сентября 2019 15:11
    Напомним, что ранее в самих США были немало удивлены тому, что России удалось провести учения с участием таких стран как Индия и Пакистан, между которыми, мягко говоря, проявляются известные военно-политические трения.

    Завидно стало, что сами только со своими "шестерками" могут учения проводить?
    1. +5
      30 сентября 2019 15:34
      Ну да им там в «Китае» виднее!!! laughing
      1. +7
        30 сентября 2019 20:07
        Американцы - вы ещё удивитесь, как все ваши партнёры по НАТО предадут вас при первой же заварушке ! wassat yes soldier
        1. +1
          30 сентября 2019 22:30
          Турция колеблется, Греция и Франция уже имеют опыт выхода из военных структур НАТО.
        2. 0
          1 октября 2019 14:04
          Цитата: keeper03
          Американцы - вы ещё удивитесь

          не удивятся wink им в НАТО об этом уже прямым текстом сказали еще до того как заварушка началась yes когда США собрались воевать с Северной Кореей то им сообщили что блок НАТО не сможет оказать никакой поддержки в соответствии с уставом организации. помощь оказывается только при нападении на какую-то из стран НАТО. кстати формат помощи также описан в уставе весьма туманно hi
    2. +3
      30 сентября 2019 16:14
      Ну почему же, ВВС Индии частенько участвуют в учениях "Рэд Флэг".
    3. +4
      30 сентября 2019 18:35
      материалах на телеканале CCTV напомнили, что в общей сложности были задействованы около 130 тысяч военнослужащих из девяти стран мира, включая Китай, Индию, Пакистан, Киргизию и др

      Это называется боевое сплочение различных Армий мира ,в центре России !
      Так что китайцы правы ,это сигнал агрессивному западу hi
      А еще ежегодные "Танковые биатлоны"..тут все понятно думаю ВСЕМ !
      Это все сигнал-предупреждение некоторым "финансовым мировым структурам" ,которые опять хотят развязать очередную бойню мировую ..Чтобы пополнить свои активы ..
      Запомните ,"господа" все ваши активы в этот раз прахом пойдут ..
      Молодца Путин все же Создает мощную коалицию стран военную -экономическую ..Да трудно и не всегда идут на встречу ,но все же сдвиги есть ..
      Врешь не возьмешь ! soldier
  2. +3
    30 сентября 2019 15:15
    В военном разделе китайского портала Sohu отмечается, что столь внушительный масштаб военных учений в России выглядит «сигналом для США»


    Любые учения это "сигнал" для вероятного противника, китайцы тут Америку не открыли))
    1. +3
      30 сентября 2019 16:07
      Цитата: Лорд Ситхов
      В военном разделе китайского портала Sohu отмечается, что столь внушительный масштаб военных учений в России выглядит «сигналом для США»


      Любые учения это "сигнал" для вероятного противника, китайцы тут Америку не открыли))

      Жизнь у нас сейчас такая, что "сигналом" для США могут быть лишь комплексные учения СЯС России... А всем остальным, мы США напугать не сможем, к сожалению....
      1. bar
        0
        30 сентября 2019 17:23
        "сигналом" для США могут быть лишь комплексные учения СЯС России...

        С показательными стрельбами по полигону в Неваде...
  3. 0
    30 сентября 2019 15:25
    "...В китайских СМИ продолжают подводить итоги участия своих военнослужащих в масштабных учениях «Центр-2019», которые были организованы министерством обороны России. ..."
    =====
    Ещё один сигнал "матрасам", что РОССИЯ - это не какая то там "региональная шавка", а СТРАНА с ГЕОПОЛИТИЧЕСКИМИ интересами!!!
  4. +3
    30 сентября 2019 15:25
    В других китайских средствах массовой информации говорится о том, что имеет место реакция России на продвижение инфраструктуры военного блока НАТО к её западным границам.
    Реакция то хороша, но вот будут индусы с пакистанцами, да и с китайцами тоже впрягаться за Россию если что?
    1. +12
      30 сентября 2019 15:30
      "За" Россию никто "впрягаться" не будет никогда, а вот "на" стороне РФ вполне себе возможный вариант.
      1. +1
        30 сентября 2019 15:32
        Да и то, если УЖЕ станет понятно, со 146% гарантией, что Россия победит - делить трофеи надо успеть...
    2. +1
      30 сентября 2019 15:41
      Достаточно будет если они не впрягуться против нас и впрягуться за свои интересы,но против наших наиболее вероятных друзей. А для того,чтобы понимать друг друга,и проводятся такие учения.
    3. +1
      30 сентября 2019 16:15
      Кроме Белорусов никто не будет.
      1. +1
        30 сентября 2019 19:19
        Извини, вопрос такой, скажи пожалуйста есть хотя маленкии гуманитарный Белорусский контингент в Сирии? Страный этот союзник, "Беларусь"
        1. +1
          30 сентября 2019 19:29
          Так ведь речь идёт о том, чтобы "впрягаться" за Россию, а не за Сирию. Сирия Белоруссии не нужна. У них нет своего ВМФ и база, на берегу Средиземного моря им не зачем. А "гуманитариев" разной раскраски там(в Сирии) и без них достаточное кол-во.
          1. +2
            30 сентября 2019 19:48
            Когда Путин попросил помощи в восстановление Сирии у странам СНГ, одна Армения откликнулась и отправила солдат чтобы помогать в разминирование, а лучший и самый преданный союзник только дешёвую нефти попросил. И как не странно вторая страна которая помогла Сирии после просьбе Путина была Франция, которая отправила гуманитарную помощь. И не одна страна ОДКБ кроме Армении конечно не захотело помочь России в восстановлении Сирии. Вот такие союзники, когда жрать из тарелки бесплатно, так мы первые, а когда помочь, все в кусты (это не только про Беларусь
            1. 0
              30 сентября 2019 20:17
              Вот если бы Путин, перед тем, как ввести в Сирию наш воинский контингент, предупредил всех союзников по ОДКБ, что договорился с Асадом о том, что тот запросит официально помощи у России и сказал бы союзникам по ОДКБ, что, возможно, потребуется и их помощь, а за одним спросил бы их мнения на этот счёт. Тогда, да, если бы все согласились с этим, то будьте любезны, помогайте. Но сделал всё сам, не поинтересовавшись мнением других членов ОДКБ. И правильно сделал,кстати. Потому, что мнения на этот счёт были бы полярными. Неужели Вы думаете, что Армения захотела помогать Сирии из за альтруистических побуждений? Армяне просто Турции захотели на одно место соли насыпать, во имя многовековой вражды. А у Казахстана наоборот с Турками очень тёплые отношения и лезть в этот "котёл с неприятностями" у них никакого желания нет. А у Киргизов с Таджиками между собой проблем хватает. И им вот эта Сирия тоже глубоко фиолетова. Так и Белоруссии нечего там делать. Вот если бы Сирия напала на Россию, тогда Белорусы стали бы с нашими плечом к плечу .
  5. 0
    30 сентября 2019 15:28
    способность стран-участниц к сохранению мирового баланса сил-Здесь нам предстоит еще очень много работать!!!
  6. +2
    30 сентября 2019 15:32
    Вообще китайцы к нам сейчас больше доброжелательны чем нет,для них мы вислоухие лошары ,те кто добровольно сдали всё ,что достигнуто предыдущими поколениями.Но для нашего успеха они ни чего делать не будут,мы их устраиваем в таком качестве.
    1. -2
      30 сентября 2019 16:09
      "Вообще китайцы к нам сейчас больше доброжелательны чем нет,для них мы вислоухие лошары ,те кто добровольно сдали всё ,что достигнуто предыдущими поколениями."

      Ну что за бред! Это что же мы китайцам сдали?
      1. +8
        30 сентября 2019 16:18
        мы сдали китайцам своё место в мире.
  7. +4
    30 сентября 2019 15:32
    А какого чёрта мы слушаем китайцев? Какой воспалённый и больной мозг решил, что они наши союзники? Они союзнички до определённого момента - пока не ударят в спину.
    Очередное ведро помоев. "Как хорошо иметь в друзьях китайцев!" Конечно хорошо, только надо будет забыть про Дальний Восток и Сибирь как минимум! А то и про Урал! Ну, вообщем, как повезёт.
    Тут многие исходятся розовыми соплями и слюнями по поводу нашего "друга" - Китая.
    "Великолепно! Накачиваем современным русским оружием нашего потенциального врага. А они нас даже на Даманский не пускают, как оккупантов.
    Китайцы воспитывают своих солдат в ненависти к нам. Вот вам факт: музей на Даманском - русских туда не пускают!!! Можете и дальше исходиться своими розовыми соплями по поводу дружбы с китаезами.
    Не грех повторить старый комментарий Старого Хрена. Ну так вот: китаезы считают русских оккупантами и не пускают в музей на Даманском!!!!!
    На острове Даманский сейчас музей воинской славы китайцев. Молодые китайцы приезжают и учатся как надо воевать за родную землю (бывшую русскую). РУССКИХ, КАК ОККУПАНТОВ, ТУДА НЕ ПУСКАЮТ"

    Уже забыли наших павших героев?
    1. +7
      30 сентября 2019 16:18
      Всё правильно, у Китайцев нет друзей и нет союзников. Они им просто не нужны. Временные и выгодные попутчики - это ДА.
    2. +3
      30 сентября 2019 16:25
      Да и пускай "до определенного момента" будут союзниками.Хотя бы ,что ожидать знаешь)в отличии от" вна "страны после млрдн-ых вложений повелась на печенки,или братьев белорусских которые предложили свои войска для разделения границы РФ и ЛДНР. А касаемо китайцев они помнят своих героев и реку Уссури (общался с простыми людьми,брат с их заказчиком дело имеет)
    3. -8
      30 сентября 2019 16:42
      Какой воспалённый и больной мозг решил, что они наши союзники?

      Мы уже все тут поняли что ваши союзники США, успокойтесь уже hi
    4. +2
      30 сентября 2019 17:41
      какого чёрта мы слушаем китайцев?


      Так мы теперь любому упоминанию о былой мощи радуемся. Дожили, блин.
    5. +3
      30 сентября 2019 20:03
      Цитата: Старый Хрен
      А какого чёрта мы слушаем китайцев? Какой воспалённый и больной мозг решил, что они наши союзники? Они союзнички до определённого момента - пока не ударят в спину.

      Совершенно с Вами согласен. hi
    6. 0
      30 сентября 2019 22:11
      А кто мешает России создавать музеи **Воинской Славы России**? Или создавать выставки **Достижения Экономики России**? Они то на своей теперь территории не стесняются пропагандировать Китай. А Россия? Стыдимся Советского прошлого, открываем памятники пострадавшим от этого прошлого, прославляем людей работавших против России (хоть писателей, хоть военных, хоть политических деятелей). Они вон Мао не хают. А у нас Горбачева и Ельцина не клянут?! Такая аналогия? И еще вопрос. А кто нам Европа и США? Союзники, соперники, партнеры, враги?
  8. +1
    30 сентября 2019 16:05
    Если это так то дай,то бог.Просто soho такой-же поисковик как к примеру Яндекс.Там при желании любую информацию накопать можно))
  9. +8
    30 сентября 2019 16:12
    Давно пора вернуть минусы статьям.
    1. +3
      30 сентября 2019 16:44
      А еще упразднение регистрации пользователя ВО после "наработки" им отрицательной репутации наример начиная с - 2000.
      1. 0
        30 сентября 2019 22:20
        Зачем? Гораздо интереснее черные погоны. Такой антимир. Где минус это плюс и карьерный рост! Точно как с плюсами повышение званий. Только со знаком минус. Жутко интересно. Многие любят спорить. Зачем лишать такой возможности? Орать что мы победим всех это одно. А победить оппонента слабо?
  10. 0
    30 сентября 2019 20:02
    Новая тенденция, нас "приучают" к Китаю... feel
  11. +1
    30 сентября 2019 20:32
    Поощряя противостояние США и России,их астрономические расходы на подготовку к войне,Китай повышает свою военную и экономическую мощь,ослабляя своих "друзей".Потом будет навязывать им свою волю и решать судьбу населения и территорий этих и других стран мира.
    1. -1
      30 сентября 2019 22:23
      Это как Китай ослабляет своих друзей? Как поощряет противостояние России и США? Можно просветить? Я что то не догоняю ход мысли.
  12. 0
    2 октября 2019 08:47
    Учения это здорово!!!чаще проводить масштабные учения.Россию зауважали еще сильнее бы.